Прочие дела домашние
Как дать понять свекрови что так не надо?
Прихожу домой с работы, беременная, 6 месяцев - дома пылища,ремонт - нахожу в себе последние силы, начинаю мыть стират готовить драить - голова трещит кошмар. делаю и мечтаю полежать.муж в компе сидит. Дзинь - звонок в дверь - на пороге троюродная племянница мужа - свекровь ее взяла на каникулы - девочке скучно - она ее со мной поиграть отправила а меня спросить забыли. Девке 8 лет, начинает возить грязной тряпкой ламинат в зале свежевымотый, разводы грязь - пока я на кухне. начинаю говорить не надо - лезет муж, мол пусть играет, девочке скучно, он мол за ней перемоет сам.сам хрена - мою я потом. еще понять не может че я психую, и она за ним повтаряет что я психушка. роеться в моих вещах, а я за ней складываю - ненавижу бардак. как бы свекрови намекнуть - что я девчонка молодая, привыкла с мамой жить, в порядке и гармонии, мне и так тяжело + беременность + муж за собой тарелки не вымоет и кофе не нальет себе, и что у меня нет ни сил ни времени ни желания сидеть с чужими детьми, пусть кто их брал к себе на каникулы тот и нянчит, а моими силами и нервами их развлекать не нужно.
IMHO, мужа надо воспитывать, а не свекровь.
культурно объяснить сковородочкой по голове
Так... поменьше на себя берите. Девочку свекровь взяла, вот пусть и играет, сошлитесь на недомогание. Оно Вам надо полы драить, Вас же никто не просил, Вы сами себе заботы придумываете. Чем больше будете делать, тем меньше будет тот же муж- а зачем, всё сделано, тем больше будет у Вас психа и непонимания с мужем. Мужчины как дети недогадливые, им нужно говорить, а лучше подталкивать, чтобы они самооценку пвышали, типа сами додумались.
мне кажется тут не свекровь виновата, а муж, который не может помочь беременной жене.
а при чем тут ваша свекровь если ваш муж вас ни во что не ставит
сказать девчонке, мол, значит так: я устала, буду лежать, вещи мои не трогать и ко мне не лезть.
А вообще странно, девочке 8 лет, а она полы помыть не может и ведет себя как 4-х летняя- возит грязной тряпкой вымытый пол.
а не пошли б они все в ...опу
к маме на отдых свалить
Неизвестно Неизвестно
мамулю отправила своими руками к сестре и племяннику в анапу, щас вообще на два дома приглядываю за папашей, а то он без мамы бухает, вчера вообще дверь забыл закрыть и ушел. из одной дурки в другую
дело не в свекрови и девочке, а в муже. А вобще в жизин очен ьполезно умение говорить нет
прямо всё и скажите...
Искренне Вам сожалею. Я от такого свина не решилась бы рожать. Држитесь, берегите себя и свои нервы. Не кладите свою жизнь на алтарь такой семьи, больше времени посвящайте себе. Встречайтесь с подругами, ходите в кино после работы, вместо того чтобы торопиться в такой бардак. Если мужу такой подход не понравится - поговорите с ним предметно, договоритесь о разделении обязанностей.
блин, да так и скажите ей. что вы боитесь.
Дело-то не в свекрове, а в муже...
я бы палец о палец не ударила беременная и уставшая, ещё и муж за компом... ЩАЗ... а дитё б чаем напоила и назад отправила, так бы и сказала У МЕНЯ БОЛИТ ГОЛОВА, ИДИ КА ТЫ К БАБУШКЕ. Вот все проблемы у таких людей как вы в том. что вы беспрекословно позволяете на себе ездить как на лошади, ещё и пофыркиваете тихонечко, что б ни кто не заметил вашей злости... надо быть поэгоистичнее, тем более в состоянии беременности многое должно сходить вам с рук.
ЗЫ Я за всю беременность посуду ни разу не помыла.
Сказать: у меня токсикоз, мне плохо и лежать в другой комнате. Закрыться. Пусть муж девочкой занимается пойдёт с ней погулять. О своём будущем ребёнке думайте и о своём здоровье.
плюньте на уборку. трудно жить в бардаке- понятно. Устали- отдыхайте. Ведь они видят, что вы убираете, значит, есть на это силы. Пожалейте сами себя, если всем до фанаря
поХОду тебе проСто муЖА наДО менЯть, а не сВЕкровЬ....
А зачем Вы все это делаете? У меня есть знакомая, так она настроила и мужа и свекровь (живут вместе), что муж в 3 часа ночи по всему городу искал кешью-и это норма для них. Может вам не стоит все взваливать на свои хрупкие плечи? Беременность не болезнь, но и ею тоже можно воспользоваться. Знаете, когда родите-забот будет в тысячу раз больше, уставать тоже больше будете и этой 8-ми летней захочется посмотреть на малыша и поиграть. Может стоит сейчас как-то найти в себе силы и отказать в эксплуатации себя? Вам сейчас НЕОБХОДИМ покой, положительные эмоции, свежий воздух. Вы постарайтесь ещё и ради своего карапузика! :-)
Сочувствую. Сама виновата, мужика нужно воспитывать еще до свадьбы. Посоветовал бы быть с этой ордой по-круче. Покажи кто в доме хозяин, можно и выгнать из дома всю гоп компанию. Не стесняйся, ведь позже вообще сядут на голову. . Анегдот к месту: Свадьба, муж заносит молодую жену домой, кружит по комнате. А она недоуменно спрашивает. Мылый, мы ведь уже женаты, так почему же мне не перебраться к тебе на шею.
Сказать все как есть
дорогая, если гнев подходит, аж сил нет, читай "Отче наш" помогает 100%, на себе сколько раз испытывала, если так можно сказать. А с мужем только любовью " мы слабостью своей сильны, чужую роль играть мы не должны". больше объясняй ему о своем состоянии. Желаю счастья.