Прочие дела домашние

Как дать понять свекрови, что мы из разных миров, и не надо пытаться , чтобы я делала так, как она?

Немного о ней. Она такая...колхозница, одним словом, невежа. Что такое деликатность и такт-не знает. И вот сейчас ехать к ней на день рождения...а там одно и то же.. Соберется куча пьяных теток, свекровь начнет меня докапывать, чтобы я выпила с ней водки (а ничто иное)(а я водку не пью..), потом все эти тетки начнут докапывать, чтобы выпила...Опять бухнет на стол сковородку с едой , а не каждому по тарелке ( и все чтобы ели из нее- " А зачем тарелки марать, ведь нет больных сифилисом?")...Я попрошу тарелку, все станут смеяться "Стерильная какая..."Потом сядет, скажет "Ну как у тебя с сыночком в постели-то?"И начнет рассказывать, как у нее со свекром!Мои родители в свободное время в театры ходят, в филармонию.. А она со свекром...в пивнушку "Пивка немного с воблочкой попить"...Она не алкашка, так свободное время проводит..Да, мой муж не такой , как они. Видимо, воспитание сгладилось работой и окружением. А ее любит очень-мама же.
ну во первых мои соболезнования
а во вторых ничего ты ей не обьяснишь даже не пытайся только отношения попортишь
совет такой- мне очень помагает от людей с которыми мягко говоря ТУГО
ограничь свои словарный запас до
1 да спасибо
2 не спасибо
3 спасибо я не хочу
и это все
если начинает что то гнать по типу про свекра- скажи - извините - и выходи в туалет
скоро им надоест и тебя перестанут замечать
Ирина Петрова
Лучший ответ
Ухахахахахахааа! Ну прям описала мою свекровь. Единственное, что мой муж не пылает к ней особой любовью прекрасно, знает что она за фрукт. По этому я её вижу два раза в год на новый год и на день рождения её.А ты уж терпи, не куда ты от неё не денешься.
Ира Кныш
Родителей мужа надо безусловно уважать, просто за то, что Вы выбрали того кого они вырастили и воспитали. Все непонятки и проблемы должен решать муж иначе нахрена женился
Послушай старого человека - ничего не доказывай, не говори, не езди, дверь ей не открывай.
Таким сц.. . в глаза -божья роса, ничего она не поймет, отсекай ее полностью от себя.
Когда она тебе в мысли залезет - говори себе - она же обо мне не думает, почему я должна думать о ней?
Вообще не упоминай ее имени, ничего. Желательно все вещи, с ней связанные, выкинуть, чтоб своим видом не напоминали о ней.
Тебе есть о ком думать, а она пусть в своем колхозе (моральном) и дальше живет - наслаждается.
В(
Виктория ((_))
вы же выбирали сами и наверняка знали его семью, теперь уж ничего не поделаешь, ради уважен у мужу наверное стоит потерпеть денька 2, вы же не собираетесь там оставаться на всю жизнь
А вот если твой любимый человек любит свою маму и не стесняется её экстравагантного поведения, значит есть за что и ты должна это понять. Умный и образованный человек в этой ситуации найдёт альтернативное решение. Скажем, обрати всё в шутку и приключение. Не жди, пока "тётки" начнут в твой адрес иронизировать, опереди их. Скажи со смехом (например) : "Так, дамы, вы же знаете, что я стерильная. Мне пожалуйста тарелочку". Не надо раздражаться. Это наши люди, наш народ. Вот такие они, но не враги же и не злюки. Да и вас наверное любят и считают своими родненькими. Гордятся, небось, что вы вот такие культурные, хоть и подшучивают.
А любителей выпить и пивка попить и среди образованных тоже полно. А посмотри, что у некоторых на кухнях. Что толку, что полно посуды и есть водопровод. Посуда всё равно не моется и ёлки до первомая стоят в доме. Колхоз - это не грязная помойка и люди не виноваты, что им выпало родиться в глуши. Сына ведь они сумели правильно воспитать и выучить. Значит, не всё так уж глухо.
Возьми инициативу в свои руки и в честь её дня рождения накрой сама стол так, как считаешь нужными покажи людям, как это делается. И посуду потом перемой. А злиться и обижаться проще всего.
Пошли её ...на небо за звёздочкой. Не нужно ездить к такой "мамаше",а муж что не понимает, что для тебя это пытка? Скажись больной и не едь. Поздравь по телефону. А насчёт постели обруби её раз и на всегда, скажи такое, чтобы она в следующий раз боялась спросить. Например, что ...я не могу судить о вашем сыне как у нас с ним, пока не узнаю другого мужчину, а мужа придупреди (чтобы не было споров). Когда это произойдёт, я с вами поделюсь.
Ну, во-первых, не надо о колхозницах так. Я часто бываю в деревне. И там достаточно много культурных людей. Если она тебе противна - не общайся.
Mariia Matushkina
Её всё равно не переделаешь. Относитесь снисходительно. А с днём Рождения можно поздравить немного позже, когда разойдутся пьяные тётки. Или наоборот, заранее, сославшись на занятость в этот день.
по законам совместимости... если сын любит маму и вас... значит есть что-то ОБЩЕЕ.... и поэтому она вас раздражает... а уровень образования одинаковый или разный???
Поздравь телеграммой.
Прочитала и ужаснулась (((( Постаратесь пореже общаться. А когда будут эти "официальные визиты" вдите себя как вам привычее и не обращайте внимаение на их усмешки. В конце концов свекрови это надоест, она прекратит свои попытки вас "воспитать" под себя. Над только подождать.. . А объяснять что-то - себе дороже.. . Не поймет. Удачи вам!
Лора *****
Вы же видели из какой семьи будущий муж, что Вас понесло туда? А теперь только терпеть и воспринимать его родителей такими какие уж есть. И не обижать своим пренебрежением мужа в первую очередь, если вы любите его. С волками жить по волчьи выть. Или со своим уставом в чужой огород не лезь. Приехала в гости заведено у них так, так и поступай. Можно реже встречаться, но два дня в году потерпеть можно. Ну а по поводу ее рассказов о свекре конечно неприятно, согласна с высказыванием выше, уходите когда она заводит эту тему. Терпения Вам.
Не всем же по филармониям шастать. Люди всякие нужны.
Блаженной памяти Никита Сергеич Хрущев тоже вот любил со сковородки похавать.
Если вам не приятно быть в их обшестве, то минилизуруйте, общение, а любовь и принятие Родителей такими какие они есть, делает честь вашему супругу
Анечка Ким
Пореже к ней ездить. Ну уж если пришлось, выхода нет потерпите.
Меняйте темы разговора.
Надо напится с ней в стельку икать и блевать во ей не понравиться
И*
Ирина *****
Тут наверное придется смирится и немножко потерпеть
Знаете, я вот тоже считал что мои родители нифига не знают. Застряли в своей брежневской эпохе и пытаются еще учить чему-то. А потом понимаю что их люблю. Да, мы из разных миров - и что? Относитесь с уважением, но имейте свою голову на плечах. Если вы скажете "нет", никто вас спаивать не будет)
Терпите. А если совсем п.... ц повесьте на стене на гвоздик и рот скотчем заклейте (шутка) . Не огорчайтесь все наладится.