Например, готовить начинает без ума, в то время как готовить и не умеет в принципе, зная, что вы (невестка) шикарно это делаете и семью балуете изысками... )
И еще, если реально невкусно, вы будете давиться и улыбаться?
Очень люблю свекровь свою. Она очень хорошая.
Прочие дела домашние
К вам свекровь когда приезжает - тоже старается угодить сыночку тем, что пытается сделать что-то ЛУЧШЕ вас?
Да, я буду улыбаться.
к нам и в спальню по молодости лезла... целовала"маленький мой, бедненький"йопт! сороколетний небритый мужик. перегаром воняющий-сыночка)))
Ох, обе мои свекрови ТАК старались, что разошлась с мужьями.
ужас какой. нет у нас такого.
Может вы надумываете себе?
когда у нас мужем родился ребёнок - мы жили со свекровью в соседних подъездах.
И она супа варила сразу по 2 кастрюли - одну себе, одну нам приносила, потому что я физически не успевала ничего делать.
И это было оочень большой реальной помощью.
Может вы надумываете себе?
Она наоборот мне место на кухне уступает, или вместе все делаем. Она за лидерством не гонится. У нас с ней единственное разделение я пеку пироги (у неё по её же словам кирпичики получаются) , а она делает холодец (у меня он не застывает почему то...)
слава богу, она к нам больше не приезжает. А то тоже рвалась мои кастрюли надраивать)) ) И ставила нам в упрёк, что ей у нас нечем заняться. Бррр...
Нет, моя свекровь всегда на моей стороне, единственное что может сделать для сыночка, это дать ему втык за меня)))
Ну лучше меня готовит любой безрукий вьетнамец, так что я только за, когда она приезжает и привозит ЕДЫ!!!
да что вы!!! моя свои 100 кило положит на диван и лежит.... мы как то с мужем в 6 утра уехали вернулись к 11 вечера- (кушать ей и нашей дочке- пол холодильника было (так мы приехалаи она знала, что ЕЕ сын приедет с работы голодный- даже пальцем не пошевелила. и еще ка кто с сестрой своей приехала. ме срочно надо было к мужу на работу убежать- варился мсяной бульон. ну думаю- догадаются кинуть картошки и так далее- сп сварить- приходим поздно-,а она ему заявляет- АС голодными оставили мы ва с ждали проголодались
Алиса Корнеева
и после этого ты ей наряды покупаешь? купи в следующий раз поваренную книгу ))))))))))))))))
Ну вы ей скажите типа любимая моя свекровушка.... ты ко мне в гости приехала так дай я тебя побалую новыми блюдами а ты сиди и отдыхай дома напашешься.
Gulnur Tokbaeva
а бесполезно)
У меня идеальная свекровь. Дай Бог каждому. От нее все только хорошее, начиная с мужа.
Кстати, а Вы не думали, что готовит она не для того, чтобы невестку перещеголять, а просто потому что она соскучилась по материнской роли и хочет хоть еще чуть-чуть в ней побыть.
Ирина Семёнова
согласна
она больше мне пытается угодить и чем то вкусным нас накормить, хорошая тетка, редко бывает раз в год может. Кстати муж не очень любит мамину стряпню. Он сам отлично готовит.
Не, у меня адекватная, на мою кухню не лезет, и я на ее нет, разве предложить могу посуду помыть...
я бы такому человеку тактично сказала, что в этой квартире уже живет хозяйка, поэтому не нужно лезть со своей кулинарией
====
моя свекровь никогда себе такого не позволит. она даже без спроса никуда не сядет! хотя отношения у нас с ней очень и очень теплые.
====
Обычный женский эгоизм. По большому счёту безобразие. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. А у вас своя семья и свои правила жизни. И никто не имеет право их нарушать. Сколь близким ни был бы человек в другой семье он не начальник. Вмешательство свекрови надо свести на нет. Пусть у себя дома рулит. А не у Вас.
Gulnur Tokbaeva
да вы что, я наоборот наблюдаю со стороны и веселюсь.
если хочет она кормить сына - ради Бога, от меня не убудет.
Меня другое волнует - как не обидеть ее тем, что я не могу есть ее стряпню?..
я за сироту вышла взамуж
Я готовлю лучше, но сейчас нет времени, я сейчас изысков не готовлю, у свекрови одно дежурное блюдо))) ) я когда в гости приезжаю чай пью с конфетками и печеньем!
Гы)))) )
Не, моя так не делает)) ) У нее, конечно, свои недостатки, но я научилась их не видеть или переводить все в шутку)) )
Пусть не любовь, но внешнее хотя бы взаимоуважения должно быть с обоих сторон.
Моя свекровь замечательно готовит)))