Прочие дела домашние
Как дать понять свекрови, что я не хочу и немогу каждый день у них бывать в гостях?
Я работаю около их дома и они обижаются, когда я не захожу после работы.
Очевидно у Вас хорошая свекровь или не так давно вышли замуж. Поживете и еще услышите про порог. Не дай Бог конечно. Скажите прямо. Что не всегда есть возможность и все. Не обязаны отчитываться и распинаться. И после этого делайте как надо. Вы взрослый и самостоятельный человек. Мужа только в это не впутывайте. Обвинит, что настраиваете против.
Если она не глупая, сама должна это понять. У неё семья и у детей тоже!
Начните их шантажировать. Зайду, приготовьте то-то и то-то::)) Зайду, взять денег в долг.
Зайду, посплю у вас часок и домой::) )
Зайду, носки свои постираю::) )
Остальное можно и самой придумать.
Зайду, посплю у вас часок и домой::) )
Зайду, носки свои постираю::) )
Остальное можно и самой придумать.
так и скажи, вежливо - приеду в выходные, а вечером надо с работы домой бежать - мужа ужином кормить.
Как будто не понимают что дома у тебя могут быть дела, да и отдохнуть хочется после трудового дня. Наверное надо откровенно поговорить
да скажите напрямую, что очень хотите сразу после работы домой, к мужу, к детям, что скучаете без них, пообижаются, конечно, но поймут))))
Захордите на обед, но ежедневно
придумывай разные отмазки, вплоть до безрассудных - сама потом поймет
А ты там кушай за троих!
скажи что дома дела
А объяснить, что дома есть дела не пробовали? Не понимают-пусть обижаются!
Скажи: " Без мужа не могу прожить не минуты, так что не ждите!!
Это ты зря приучила. У тебя в конце концов своя жизнь. Теперь как ребенка к горшку придется приучать свекровь к твоему отсутствию - постепенно. По вторникам и пятницам.... по пятницам.... на праздники.... на НГ.
Мисс! Вы сами в этом виноваты.. вы слабая женщина...
Сошлись на неотложные дела дома или на усталость и головную боль. Девочка умная найдёшь что придумать.
Если говорить и даже вежливо что-то типо дела, все равно будут косится. Лучше поменять место работы ;-)