Прочие дела домашние

как дать понять свекрови, что мы уже не маленькие,что бы не обиделась? Очень обидчива.

она такой человек,что ей надо за кем-то ухаживать. Может сыну носки с утра положить. Потом говорит,что он ничего незнает где лежит как маленький. Сама не дает им повзрослеть еще не довольная,что за ними все делает и считает ,что без нее они ничего не могут. По ним мерит и невестку.
вы поймете её когда ваш сын женится...)
Наз Игилик
Лучший ответ
Чтобы этого не было - нужно жить отдельно...
***irishka***))) Malykh=)
Очень просто. Купить свою квартиру и жить отдельно. Так и дашь понять свекрови, что вы уже не маленькие.
Мария Баркова
Вот и будет заниматься вашими внуками.. раз любит ухаживать.. радуйтесь..
Gulzira Mamanova
смиритесь.. . Не надо ей ничего "давать понимать", только отношения испортите.
Послать подальше старую вампиршу и жить самостоятельно.
она создает себе иллюзию
самореализации.
зачем лишать человека
последней радости в жизни,
если не можете дать ей
другого варианта. подумайте,
чем можно заместить еще
это желание быть кому-то
нужной, ощущение, что она
что-то еще решает в этой жизни.. .
может, ей собачку или кошечку
завести...
Таня Казанцева
А мне надоело "давать понять"--вообще-то я спросила, а может вы еще им (сыновьям) ж.. пу начнете вытирать?!? --а она, походу не против!
...дают советы, жить отдельно--можно подумать, это спасает! только если ни адрес, ни телефон ей не сообщить...: )
Саша Белых
Это бесполезно, у мну тёща такая бестолковая, сыну скоро 3 года, ждём пополнение на 4 месяце, всё равно учит и считает себя самой умной во всей вселенной!
Для мамы её ребёнок всегда будет маленьким-хоть ему 5 лет, хоть 50.
У свекрови такой характер-оберегать и покровительствовать, вы её уже не переделаете, да и не стоит стараться.
Либо смиритесь, либо высказывайте претензии и ссорьтесь, либо разъезжайтесь
бесспорно: ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО
любыми способами
Zhansaya Alimbekova
Начните ухаживать. . за ней!