Прочие дела домашние

Как дать понять родителям, что я не маленькая

Посоветуйте пожалуйста. Мне 18 лет... меня подруги часто зовут к ним с ночёвкой. Родителя всегда мне запрещали ночевать у других и говорили, что когда мне будет 18 лет тогда смогу ходить к ним ночевать. Но вот стукнуло мне 18, но все равно безрезультатно. Как начинаю ставить в курс дела, что меня подруга ночевать позвала так начинаются крики и истерики. Подскажите мне что делать... как им дать понять, что мне не 10 лет? Квартиру точно не вариант снимать т. к. через год я уезжаю в другой город... я сама зарабатываю деньги, сама себе покупаю то что захочу. Подскажите пожалуйста
надо пройти через все скандалы и отстоять свои права. надо тех, кто пилит, перепиливать в два раза сильнее и обязательно дружить с теми, с кем хочется! если рассудить математически - родители будут долго затягивать в своё болото, а потом умрут, а друзья помогут встать на ноги, найти себя и проживут дольше ))))
Татьяна Власова
Лучший ответ
да они всю ночь от страха не заснут,
а наговориться с подругой можно и днём.. . пока зло и лихо сидят тихо
Ира Максимова
Родители волнуются за тебя, блюдут твою девственность.

И тебе надо "не дать понять, что ты не маленькая", а добиться доверия родителей. Что-то они сомневаются.. .
Пусть проводят тебя до подруги, а потом придут встречать. Может, им не нравится семья твоей подруги. Да мало ли по каким причинам твои родители тебя не пускают. С ними говори, у них спроси объяснения!
ты еще маленькая
доказывают НЕ СЛОВАМИ -ПОВЕДЕНИЕМ.
А чего они боятся то? И как это они вас в другой город решили отпустить )))
Ну скажите, что созвонитесь с ними, когда доберетесь и утром, когда будете возвращаться.
Nazkul Shegebaeva-Abdibaeva
Ну потерпи, всё равно через год уедешь. Тогда и живи как хочешь. А сейчас родители просто волнуются. Ну вот такие мы, родители!
Тут только один вариант - съехать от родителей. Других вариантов нет и возраст тут ни при чем. Увы и ах. Терпите или же ищите способы отделиться от родителей.
У родителей обостренное чувство собственничества, вам нужно отдельное жилье, иначе до старости будут контролировать
Пока ты живёшь на территории родителей, ты всегда будешь маленькой. И это ты давно должна была понять, если такая умная!