Прочие дела домашние

Как дать понять однокласснице, что мне неприятно с ней общаться.

Одно время дружили, ну как дружили - просто общались, гуляли с друзьями, но и тогда она была грубой и общаться было тяжело. Её просто в школе очень гнобили, она была как бы изгоем. Я тогда нормально с ней общалась, не участвовала в травлях.
А сейчас она какая-то дикая, когда звонит мне - даже не хочется брать трубку, сплошной негатив, наезды, типа я дурочка, она самая умная. Я понимаю, у неё комплекс этот навсегда остался. Но я причём?
Это как вампир - пообщаешься с ним и чувствуешь неприятный осадок, опустошение. Вот уже 5 раз подряд не брала трубку когда она звонит - она всё равно продолжает и спрашивает, куда я пропала чего не отвечаю. Как ей дать понять, прямо так и сказать, что мне неприятно с ней общаться?
Ольга Ходалова
Легче всего сказать правду. Просто скажи. Выдумывать "удобные" объяснения это кривая дорожка.
Лора Морудова
Лучший ответ
позвони мне через месяц.
сейчас у меня приступ продросткового эгоизма
и я заточена на получение внимания. подарков и прибыли,
на сбычу мечт и пр
скажи, что мол прости, но я ВООБЩЕ не настроена общаться, не звони, пожалуйста. (оскорблять и говорить о своих чувствах не надо, обидишь).
а к тебе пристает из-за твоей мягкотелости
Ани Рам
Не давай ей спуску в наездах, она наезжает - и ты тоже отвечай резче в 2 раза. Поставишь её на место, глядишь, отвянет.
А почему ты не хочешь посоветовать ей смотреть на жизнь веселее. Может у нее мать такая негативная.
А как действовала Настоящая МакКой? В конце концов в клетке всех заперла.: -):-)
Так и скажи, а если хочешь деликатно, скажи, что уезжаешь в длительную командировку в леса Амазонки там нет связи, смени симку и никому кроме знакомых НИКОГДА не давай свой номер!
Вот ты пишешь, что она была грубой при общении. Значит, в ней всегда была скрытая агрессия. А ты её пожалела, она сочла это за слабость. Она считает тебя слабой. Вот поэтому и атакует тебя. Такие люди не понимают жеманности. Только твердо и решительно. Мне не нравится с тобой общаться, отвали!
Скажи правду, зачем унижаться и забивать свою голову, как бы ей угодить. Эта твоя жизнь - делай как считаешь нужным. Не нравится общаться - отвали, иди в жопу.