Я не мог правильно сформулировать вопрос, но думаю вы поняли.
Родители часто ругают даже из-за всякой мелочи или например сказал им про ошибку других в которой ты учавствовал - они начали на меня орать мол я виноват.
Если я пытаюсь им привести свои аргументы, их ответ всегда - "закрой рот, не умничай"
Сегодня подслушал их телефоный разговор:
- Мы *имеет ввиду нашу семью полностью* (меня в том числе) пожалуй откажемся от выпускного.
Это и стало последним их словом. Я уже ненавижу их.
Как мне показать им, чтобы они изменились, стали адекватнее и наконец выслушивали меня нормально?
Прочие дела домашние
Как дать понять родителям, что ты на грани побега из дому
Общайся на их языке, проявляй сильное неуважение и делай вид что не слушаешь их.
извини. не ты их кормишь
а они - тебя
ты квартплату платишь? Она тебя волнует?
Ты знаешь их счета за свет и воду? За Инет и эл=во?
ты только тратишь... проедаешь. теряешь. рвёшь и пр
А их еда и одежда?
ТЫ сам как о них заботился все эти годы и чем помогал?
устыдись отрок
я просто поражаюсь низкому уровню сознания= сам ни сапогов сшить. ни крышу перекрыть
ни вспахать. ни посеять ни вырастить
что ты сам можешь: молока надоить или рыбы наловить?
а они - тебя
А их еда и одежда?
устыдись отрок
ни вспахать. ни посеять ни вырастить
Толкын Кентпаева
Знаешь что они делают?
Я подрабатываю себе на карманные, а они сказали "плати часть оплаты, чтобы использовать интернет, жилье - бонус"
Ну-ну.. Недельку потусуешься и назад понурив гриву вернёшься.. Кушать-то надо что-то будет.
** **
я просто поражаюсь низкому уровню сознания= сам ни сапогов сшить. ни крышу перекрыть, ни вспахать. ни посеять ни вырастить
так и хочется спросить: а что ты сам можешь, хотя б в плане еды: молока надоить или рыбы наловить? или вырастить редиску, лук, огурцы... не говоря о яблоках и баклажанах
и сготовить не может
а гонору
и сготовить не может
а гонору
Начинай собирать тревожный чемоданчик.
Толкын Кентпаева
Идея хорошая, но они дадут подзатыльник со словами "ишь че вздумал, лишен компуктера на месяц"
Потерпи, недолго осталось. Это сложная ситуация, когда нет понятия в семье. После окончания школы тебе еще нужно делать выбор, куда идти дальше, и будет еще труднее. Поэтому просто скажи им все, что у тебя на душе. Не думаю, что они воспримут это плохо. Говори убежденно и уверенно, как уже все решенное. Не бойся. ты вырос.
Мне кажется, что ты слишком драматизируешь ситуацию. Если ты убежишь, думаешь они будут убиваться? Сперва они попереживают, а потом смиряться и решат, что так и правда для всех лучше.
убеги в другой город
там через какоето время когда они напугаются иди в милицию
жалуйся
их привлекут к ответственности и они пожалеют
а тебе дадут психолога, ты ему всё расскажешь что у тебя наболело изза родаков
жалуйся
Толкын Кентпаева
"Оч гуманно"
есть куда совершить побег?
Толкын Кентпаева
Множество
Как тебе не стыдно!
Толкын Кентпаева
А что мне делать? Игнорировать их ругательства? Они говорят "че стоишь как пень? " "ты глухой? "
И куда же ты собрался?
Толкын Кентпаева
Мест полно, перечислять нет смысла
Скажи прямо- самый оптимальный вариант. Или как сказали выше, собирай чемоданчик