Прочие дела домашние

Как показать родителям, что я не маленькая девочка?

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 21 год. Я учусь в институте, работаю. Моя проблема в том, что родители считают меня ребенком и многое мне запрещают. Скорее всего это из-за того, что я одна в семье. Раньше (лет в 17)не разрешали долго гулять с друзьями, а сейчас все еще хуже. У меня есть молдой человек, ему 25 лет. Он предложил мне жить вместе. А я не знаю, как поговорить об этом с родителями. Дело в том, что я как-то осталась ночевать у своего молодого человека и после этого дома были скандалы. Ведь мне всего 21 год, как я могу ночевать не дома!! !Я понимаю всю ответственность тог, что я делаю. Я сама отвечаю за свои поступки. В общем, я не знаю, что мне делать. Как показать им, что я взрослый человек? Как заговорить с ними на тему переезда?
Подробнее: http://www.anypsy.ru/psyhelp/kak-pokazat-roditelyam-chto-ya-ne-malenkaya-devochka.
Пора бы уже родителей послать. Пока не поздно. Ибо жизни тебе не видать.
Декабрина Зимняя
Лучший ответ
Берегите отношения с родителями, рнми в вас вложили много и достойны уважения. Как я понимаю, у вас ещё нет ни нормального заработка, ни профессии, только желание делать, что хочет левая нога.. .
Романтика, любовь - это всё хорошо, но и родителям хочется себя уважать, а не думать, что дочь с кем попало связалась.. . И шляется по кабакам или квартирам.. .
Вы незамужем, значит спать надо дома, с точки зрения родителей, девичью честь беречь, нет семьи - спи дома или... раз взрослая, снимай квартиру, живи одна.. .
Ваш молодой человек должен взять на себя отвественность - сделать вам предложение. Прийти к родителям и предложить им считать вас семейной парой.
А если у вас родится ребёнок, его кто кормить станет???
раз сказала два сказала три сказала четыре сказала на пятый отстанут я тебе точно говорю только так
Angelina Art
Не о том ты думаешь.
Не соглашайся на блудное сожительство.
Не делай этого даже если все вокруг считают это нормальным.
Пробный брак, пробные дети, девушка б/у
Если нужна ему - пусть регистрирует брак.
ссыллочку им сбросьте)))
если это любовь - сыграйте свадьбу и переезжай, если страсть - твои тебя НЕ поймут, они думают, что ты ещё девочка-девственница, или сядь за стол и поговори, может у них какие-то свои планы на тебя, например, выдать замуж за сверхмиллиардера, с кем ты будешь счатлива В ИХ ПОНИМАНИИ. УДАЧИ ТЕБЕ!!!
Их опека над тобой закончилась три года назад. Жить с м. ч. вне брака я бы тоже не советовала. Это не красиво. Если он замуж не хочет брать, тогда пусть идёт подобру-поздорову. А выйти замуж можно и без согласия родителей. Только разговаривать с ними и выслушивать их упрёки всё равно придётся.
Елена Егошина
Интересно, а родители чем-то мотивируют такое отношение к вам?
|Y
|Forever Young|
Так и покажи - от всей души.
Скажи родителям, что у Вас будет ребёнок, может подействует. Только валерьянку прихвати с собой )
Прямо скажи что хочешь от них свалить. Скажи что в 21 сама можешь решить жить одна или нет.
Говорить лучше прямо, не надо намекать, говоря прямо результат будет лучше. Человек который говорит намёками выглядит неуверенным, это Вам надо?
а родители правильно делают
Алёна Иванова
Как доказать? Скажи им грубым голосом, что переедешь к нему. Пусть они заорут, запсихуют (Так и по плану должно быть, т. е. не беспокойся), а позже они поймут. А если не поймут, то живи с этим. Не стоит усложнять жизнь из-за родителей.
Алёнка))) (В...а)
Пусть молодой человек отдувается.
сесть и поговорить с ними по душам, обяснить им в спокойной обстановке, что вы уже взрослая
пОСТУпками. .
А М
Выйди замуж) ) Дездемона))
Поговори серьезно с родителями, если ни в какую, то иди к нему жить, если он во всем тебя устраивает. А родители поймут..
Tanea Stepanova