Прочие дела домашние

Как нормально общаться со свекровью (внутри)

Вчера у нас заболела младшая дочка, вызвала врача, больничный, все дела. Муж на работе, бегом сгоняла в садик, привела старшую. Пришлось оставить детей одних (старшей 6 год уже умная), понеслась в аптеку. Возвращаюсь из аптеки - пришла свекровь. Квартира совместная их с мужем, но она живет с дочерью. Перво наперво она меня отчитала, что я бросила детей одних. На это я ей говорю, пришли бы и посидели с больной внучкой. Говорит, что своих она уже вырастила, отвечаю, что я еще своих нет. Спокойно, не раздражаюсь, не ору, но спуска ей не даю на словах. Пришел муж. Она сразу же ему испортила настроение, он голодный, злой, опять спустился на крик. Мне пришлось выйти со старшей дочкой на улицу, пока они орали. такой был скандал. Через 15 минут она пулей вылетела из квартиры, потому что муж терпит ее первые 5 минут, а потом спускается на ор. И как при таком раскладе можно нормально общаться?
Если у нее есть потребность с кем-нибудь поругаться, кого-нибудь отчитать, то тут ничего не поделаешь: все-равно найдет причину. Доказательство: слова о том, что она своих уже вырастила. Вместо этого могла бы сказать: "в следующий раз в таких ситуациях звони мне - я посижу с детьми или сходить в аптеку". А если муж орет на свою мать - это тоже неправильно, так нельзя разговаривать со своими родственниками.. . При таком раскладе остается только по возможности избегать общения с такими родственниками.
Светлана Куксова
Лучший ответ
Она же с вами не живет, что ж вы переживаете. Хуже, когда деваться некуда. Мочи и поддакивай, пусть муж разбирается с ней. Я со свекровью 14 лет прожила. Молчу и все. Муж придет, я ему выскажу свои претензии. Если они несправедливы, он меня успокоит. Если справедливы, идет и с матерью сам ругается. Мое дело сторона.
Белка Белка
не общайтесь с ней и все.
пусть муж разбирается.
да оставила детей на пол часа, чтобы сходить в аптеку, это что, преступление?
если вы нам не помогаете, то и не имеете право лезть со своими претензиями. я так считаю.
Mari Mari
При таком раскладе лучше общение свести у минимуму. Нормальное общение возможно тогда, когда обе стороны прикладывают к этому усилия.
замок сменить, чтобы не приходила без предупреждения.
ты бы могла позвонить и попросить ее принести лекарства)))))
Natasha Kogai
Татьяна Кайгородова Я даже не звоню. Она категорически отказывается делать что-либо для наших детей.
никак...
да Не как.. . чем меньше видетись тем Лучше для Всех ...
терпения ВАм, малой Здоровья )))
Я не поняла, чего они орали-то? Она ему на Вас пожаловалась, а он заступился, или, наоборот, тоже к ней присоединился?
Татьяна Кайгородова Нет, они орали не по поводу меня, а по поводу квартирного вопроса.
Ну, Ваша свекровь, кажется, в глубокой ссоре даже не с Вами, а со своим сыном.. . Так что для улучшения взаимоотношений надо разбираться с Вашим мужем: чего это он, например, ее "не терпит дольше пяти минут" и т. п. Старушке это обидно. На сыне особо не отыграешься, вот она на Вас и орет.. . Можно, конечно, расчетливо составить интригу и расположить свекровь к себе, при этом успешно манипулируя мужем, но Вы, похоже, тоже устали от всех этих выкрутасов и, мягко скажем, не мудрости, казалось бы, взрослой женщины. )))))) Крепитесь.