Прочие дела домашние
Как тактично объяснить мужу, что я не хочу общаться со свекровью? У нас седьмой месяц беременности, с начала беременност
и меня свекровь не видела. С ней в одном городе живем. Да и мама меня собственно не видела, родители в др городе живут. Муж на выходные снова предлагает поехать к свекрови вместе. Ты с ней часик посидишь, чайку попьешь, а я колеса в гараже поменяю. Гараж там у ее дома. А я просто не хочу с ней общаться, тк не хочу общаться, тем более во время беременности с человеком, который почти год рассказывал всем что я бесплодна, больна, тк в брачную ночь не забеременнела, как она. Рассказывала родне и на работе. Все за глаза. А меня на икону отправляла, на мой вопрос зачем, отмалчивалась. Хотя проблемы были как потом выяснилось совсем не у меня. Да и поправилась я, а она любит обсуждать и не в самых лестных словах. Я вообще надеялась на хорошие отношения, тк мои в др городе, а не вышло. Да и внук у нее не первый, чего на меня пялиться? К слову: мужу заявила: вы на меня не расчитывайте в плане с ребенком сидеть и помогать, а за границу я с вами ездить буду на отдых. Со вторым сыном она уже ездила: с ребенком не сидела, на все романтические ужины с ними таскалась, на все экскурсии и прогулки под луной.
если муж понимающий - так и пояснять особо не нужно, просто вежливо скажите что нет охоты ехать.
Да, девушки, нашли вы друг друга)) ) У одной мозгов нет, у другой-чувства юмора)) ) Идеальная пара)) ) Чего бы вам часок не пообщаться?)) ) Будете потом с новой силой друг другу кости мыть по следам этой встречи)))
Казюлина Наталья
Ей никто кости не моет. Не видела ее полгода и еще сто лет не хочу. А здесь совета спрашиваю. Не нравится вопрос не отвечайте. Это интернет. А вы не моя соседка.
ну я думаю что ради приличий общаться все же нужно
Попить чайку вместе - не огород копать. Хотите нормальную семью, с родственниками мужа необходимо общаться. Даже если не хочется.
Казюлина Наталья
Я так не думаю, жена второго сына с ней общается, так она к ним даже в кровать лезет. И родне все пере сказывает и мне. Хотя мы обе молодые, неужели не понятно ей, что мы общаемся? Ее это не останавливает. Так что ничего не знает, ничего не рассказывает.
Видно других забот у вас нет..
Вы же сейчас беременная, крути мужем ссылаясь на мнительность и гормоны)) ) Ой, нет милый я дома побуду, я не хочу до рождения маленького чтбы меня разгялдывали и т. д....
Я бы вообще с такой общаться не стала. А мужу привела всё то, что вы нам перечислили, в качестве аргументов.
сказать словами....
весело у вас.. .
Вам нельзя нервничать.. .
И объясните это беременностью.... хороший повод.
Вам нельзя нервничать.. .
А Ваш супруг не замечает подобного отношения? Я думаю, что если все на лицо и объяснять тогда никому ничего не нужно. Я бы на пушечный выстрел не подпустила бы к себе, без всяких объяснений!
Я бы в открытую сказала.. . нет смысла растягивать удовольствие. . и придумывать отмазки на каждый раз...