Прочие дела домашние

Представьте ситуацию, что вы заболели и у вас маленький ребёнок, помочь может только свекровь

Допустим у вас совсем малыш, а вы временно на костылях передвигаетесь, операция и т. д... муж много работает, а мама далеко, по-соседству свёкры. И вот свекровь приходит помогает много, убирает, и с ребёнком гуляет и т. д... вы бы как себя чувствовали в подобной ситуации и как бы благодарили свекровь потом?
Никак бы не благодарила. Сегодня она мне помогла, завтра я ей. Родственники и друзья для этого и нужны.
Оксана Смирнова
Лучший ответ
Спасибо - и это как бы само собой.

Отлично когда родственники помогают друг другу, и о подарках тут речи быть не может.
я была бы рада, тоже бы ей в чем-то помогала
это всё очень хорошо
Е.
Елена ....
Ей простого "спасибо" хватит. У Вас нормальные свекры.
Так и было, причём много- много раз и мои операции и по 8 больниц за год. Царствие Небесного моей свекрови! Только она и помогала с детьми.
Анна Волкова
Наталья Яковлева 8 больниц за год- обалдеть (
К счастью такого не было и скорее всего не будет, если что, мама приедет и поможет, от свекрови в любом случае уже мало толку, не справится с малой
Наталья Яковлева Такое может быть всегда и увсех, я вам конечно этого не желаю.
мама моя тоже может приехать, но это на месяц всего и свекровь отлично помогает
..хорошим отношением к ней и уважением....).. я думаю этого более чем достаточно..
Маргарита Твоя
А ты с племяшкой сидеть не хотела. Вот и помни свекров кину доброту в следующий раз. 1
Ну потом и ваша очередь придет за ней убирать, не переживайте
Эта ситуация не про мою свекровь...
Вам повезло, благодарите и берегите ее
Анна Есипова
У меня свекрови нет, к сожалению. Но будь она жива, то помогала бы не ожидая благодарности, хотя я, безусловно, была бы ей признательна. Золотая была женщина.
Алина Рязанова
это нормальные родственные отношения, завтра кто-то другой может оказаться больным и Вы тоже поможете, просто сказать, что очень благодарны за помощь и все))
Так это же ее родной внук ( внучка),
Зачем тогда нужны родные?
Нурила Султан
Наталья Яковлева Это понятно, но она вообще сейчас почти всё делает, я пока лежу и жду операции)
Разные свекрови, есть очень хорошие. У меня мама поможет если что, а свекровь любит приезжать "помогать" без просьбы. Мне такая помощь только мешает, но всё равно я ее благодарю за оказанную заботу. Недавно я сильно заболела, а мама далеко была, но так я и не смогла попросить свекровь о помощи. Ну не понимаю я как можно придя на 2 часа в месяц, потом всем рассказывать что успехи детей только твоя заслуга, потому что ты преподаватель.
Благодарите ее, хорошо отзывайтесь о ней мужу, что его мама помогала, ну чайку попейте вместе, спросите как у нее дела. И будьте готовы придти на помощь, если она окажется в трудной ситуации.
Анна Маренич
Общаться побольше. Детям, мужу напоминать звонить бабушке. Гостинцы передавать и не только съедобные. Когда в гостях - со стола помочь прибрать, посуду вымыть. Детям напоминать быть внимательными к бабушке, а главное искренне поблагодарить её за сына. Много чем можно дать понять, что дорожите, что благодарны.
Tahmina Kasymova
Наталья Яковлева Мы живём в одном доме, у нас раздельно просто дом, наша половина)) общаемся и так достаточно, мне хватает, а посуду моет посудомоечная)
Обниму, зацелую, подарю что-нибудь) Чаю попьем!)
Она все же бабушка малыша. Скорее всего, ей самой в радость, раз делает. Но если уж хочется отблагодарить - купите то, что любит... (может цветы или конфеты).. или то, что для дома нужно...