Пара развелась больше 6 лет назад. Общаются только по поводу общего ребенка и очень редко. Ребенок ходит к отцу раз в 2 в 3 месяца. Не против и чаще, но отец берет именно в такой промежуток времени. Мужчина этот женат второй раз.
Переодически бывшую жену с праздниками поздравляет бывшая свекровь ( в телефонном режиме) и говорит, что вторая жена частенько вспоминает первую и пытается обосрать.
Бывшей свекрови я сказала, что меня это не интересует. Пусть говорит, что хочет. Не нужно мне это рассказывать.
Но потом возникло 2 вопроса:
1. Зачем жене вспоминать вообще бывшую жену???? Может это неправда. Люди живут счастливо. Зачем вспоминать то, что прошло.
2. Зачем свекровь это передает старой невестке?
Если честно, вообще б с ними не общалась. Поддерживаю отношения только потому, что они общаются с моим сыном. Сын вырастит, вообще не буду брать на них трубку.
Прочие дела домашние
Представьте ситуацию. Про бывшую свекровь
ревность нынешней жены. Она может тоже хотела бы никогда не видеть ни слышать бывшую жену, ни ребёнка, чтоб был чистый лист, но вынуждена считаться со сложившейся ситуацией. А свекровь--дружит блин так, границы надо чёткие поставить, что ты готова обсуждать только то, что касается ребёнка, не грубо только, можно обосновать это тем что тема неприятная, и уже давно паровоз ушёл, пусть живут как хотят.
То что вам не охота со всей этой ситуацией иметь дело--тоже понятно. Проще обрывать концы, но дети вот так связывают, ирония судьбы.
Полина Скворцова
Ну я никогда ему и не звоню. Могу только написать, если договориваемся о дате, когда он сына к себе берет . Ну а на счет ребенка.... хочет та жена или нет, сын то уже есть.... Она изначально знала, когда они познакомились, что он женат и есть ребенок. Поэтому тут ничем ей помочь не могу.
Да они и не будут звонить, когда сын вырастет. По--моему, она у вас ( мать бывшего мужа) просто недалёкая/тёмная какая--то тётка --вот и всё.Была бы поумнее, то не несла такую чушь ( правда это или нет--неважно). Ну разные свекрови--что поделать?! По мне, так даже приятно), что вторая вспоминает ( пусть по--любому--вы же себя знаете и нафиг вам оценка ( любая) хоть кого!) первую. Значит, её свербит, что она не единственная в жизни мужчины)).
Потому что, ваш разрыв с бывшим мужем - это ваше решение и решение бывшего мужа. А у свекрови могут быть свои размышления на этот счет. И эти "размышления" с течение времени усугубляются поведением нынешней супруги вашего бывшего, что и выливается в не совсем логичные "рассказы". По факту то свекровь вам ничего говорить не должна, но то по факту, а "на душе" все не так.
Про настоящую жену : это обычная женская ревность. Про свекровь : просто обычный треп, сплетни.
не хотите, не общайтесь
Полина Скворцова
Мне почему-то кажется, что свекровь придумывает....
Свекровь дура.
Свекровь просто дура. Вспоминают там, не вспоминают- её дело молчать!
Думается, что о вас вспоминает именно свекровь в разговорах, рассказывает о вас какие-нибудь истории, где вы были не правы, а жена б/мужа просто эмоционально реагирует, свекровь же эти эмоции вам пересказывает. Не обращайте внимания. Свекровь просто глупая обиженная женщина