Прочие дела домашние

Представьте ситуацию. Вы идете с ребенком по улице, вас обгоняет стайка подростков, громко говорящих +++

...о чем-то своем, но говорят они сплошным матом. Вы молча сделаете вид, что ничего не слышите? Или вы все-же постараетесь их заткнуть? А если вы сделали вид, а ваш ребенок вид не сделал и тут же просит объяснить значение услышанных новых слов? В общем как себя в данной ситуации поведете?
Я, Алён, ДеФФка безбашенная! Могу и заставить склевать шелуху от семечек в вагоне метро наплёванную. ..
Проходя мимо, сказала бы: "Бойцы! А чё так тихо? Вас же не все слышат! "
Наглость - второе счастье.
А ХАРИЗМА - первое: -))
P.S.: Да-да, именно с дитём (не с лосём своим нынешним, а когда и мелким был) . Взгляд у меня убедительный: -))
Вера Рапортиренко
Лучший ответ
Затыкать не буду, то скажу обязательно, что типа нефиг материться, не выросла еще материлка то.
Я и мужикам взрослым говорила, когда с дочерью маленькой гуляла, а они рядом мать-перемать... .
Извинялись обычно, наверное везло, раз башку мне никто не проломил)))
Таня Елисеева
Корректно сделаю замечание, а ребенку объясню, почему такие слова нельзя употреблять.
Оксана Ермол
Скажу: Парни, потише, здесь дети! Обычно в такой ситуации ребята просто извиняются. А с ребёнком пойду помедленнее, чтобы от компании отстать
Не буду затыкать, их дело о чем они МЕЖДУ СОБОЙ разговаривают и как. Смешно предполагать, что возможно ребенка от мата оградить.
Нет ни одного русского человека, не знающего матерных слов. Ни ваш ребенок, ни мой не станет исключением.
Грустно, Ален, но "сделаю вид"... Нынче не принято чужих детей на улице воспитывать.. . Да и стремно, правду сказать.. . Вот с гражданами постарше есть шанс договориться.. .
Вот.. . Мои ребенки, к несчастью, отлично владеют всеми глубинами матерного языка.. . Но, к счастью, знают правила его употребления. Но если допустить, что не знают.. . Ну, можно ж сказать, что слова не шибко приличные, и в обществе их произносить не стоит...
Ирина Ясько
окачу их презренным взглядом и пойду дальше)))) )

я бы ребенку объяснила.. ГРОМКО.., что бы подростки услышали, что это нехорошие слова и так не стоит говорить, если не хочешь плохого в будущем
Zarinka)
Молчу, а то еще меня обматерят со всех сторон, пусть родители воспитывают
Любовь Лядова
Если этим мелким соплякам зад распинать то тебя еще и накажут, надо родителей штрафовать на серьезные суммы.
хм.... я обычно всегда делаю замечание!
Стараюсь чтобы тон обращения был дружелюбным.... как мамка типа) )
Мой ребенок наверняка почерпнет для себя что то нужное из моего поведения!
..
Елена Колыбина
Погрожу им пальчиком, и культурно попрошу не ругаться. Если не подействует, сделаю физическое замечание: )
Вера Рапортиренко А можно Вас... усыновить?:-))
1.конечно не буду стараться их заткнуть.
2. Скажу что это плохие слова и что они невоспитанные раз их произносят.
3. если ребенок ничего не спросит у меня, то и я промолчу
Промолчу.
Сделаешь замечание по поводу мата, а в ответ – ножичком в живот.
Современные подростки, однако: (

Ребёнку дома скажу, что это плохие слова.
Ирина Копытова
На каждый роток не накинешь платок (обычно не делаю замечаний). Своему ребенку объясняю, что это плохие слова и что нормальные люди так не говорят
Скажу ребенку, что это плохие слова и их не надо повторять. С подростками связываться не стану
В наше время замечания подросткам вообще страшновато делать. молодежь вся агрессивная стала, не знаешь, что ожидать от них после вмешательств в их разговор. Обматерят так, что уши в трубочку свернутся. Это еще ладно - переживем, а вдруг по башке настучат? Своему ребенку скажу, что это очень плохо и некрасиво. Что такими словами ругаться нельзя.
сталкивалась
говорю спокойным уверенным тоном "мальчики, можно поприличней? "
а насчёт моего мелкого - он делает большие глаза и спрашивает "мама! это же плохие слова! они что, не знают? маленькие что ли?! "))))))))))
лучше промолчать а ребенка отвлечь разговором
хмм. Сделаешь замечание скорее всего начнут материть тебя..)
Светлана Шефер (Комбарова) Смотря в какой форме делать замечание.