Прочие дела домашние

Ладно. Вот еще ситуация. Как поступите? Представьте, вы идете поздравить ребенка...

....с Днем рождения. Заранее вы спросили у родителей какой подарок предпочтителней. На что получили ответ, что лучше дарить деньги. Естественно с пустыми руками к ребенку все равно не пойдешь и вы накупаете самые распрекрасные разнообразные фрукты. Много. Красивые...и недешево.) Приходите. Вручаете. Ребенкина мама, разбирая пакет, брезгливо сморщивает носик--"А яблоки-то не местные. Польские небось."
Ваша реакция?

Да. Сходила я в гости. Насмотрелась. Теперь сплетничаю тут с вами!))))
Руфия Буслова
Руфия Буслова
69 680
Я себе принесла, всё равно твою еду есть невозможно)
Интересно как бы ей такой ответ понравился? Как думаешь, Алёна?)))
Анна Федосеенко
Анна Федосеенко
90 215
Лучший ответ
Екатерина Рахуба Привет,кисуля!!!)))
Руфия Буслова Ой, Киса, если я тебе все подробности изложу...ты просто не поверишь!)) Я для себя решила в эти гости больше ни за что не пойду!)
Никакой бы реакции не было, просто сделала бы вид, что не услышала и не пошла бы больше к этой даме в гости)))
Если честно я не стала бы покупать фрукты. . купила плюшевого мишку и также протянула конверт с деньгами..
Руфия Буслова От этой идеи я отказалась сразу. Игрушек действительно масса и эту просто обозвали бы очередным пылесборником.)
Бестактность непобедима! Я вот так же внучке знакомой накупила в больницу раскрасок, фломастеры, пазлы, конфетки, фрукты. А она позвонила, поблагодарила и сказала.. что на всю палату поделила. Я в ступоре... Нафига мне чья то Юля и.... если я Маше покупала (перелом позвоночника, почти 7 лет девочке, 4 недели лежать).
Ainura Syzdykova
Ainura Syzdykova
93 505
Отвратительно... (Явно не к друзьям пришли... Детям, в дополнение к подарку, обычно дарю киндер.) Радуются. И мамы не в курсе ЧТО там внутри...)))
Плять... у меня такое было.... я сказала: "Если вы не едите я заберу, домой мои едят все"....честно так и сказала.... она сделала вид что не услышала.... но больше я фиг что куплю... лучше ребенку куплю кукурузные палочки))))))))))))
Akbuura Mederbekova
Akbuura Mederbekova
84 008
Руфия Буслова Оксан, прикинь, пакет был набит бананами, киви, апельсинами и памело. По поводу этих фруктов комментов не было. А вот яблоки не угодили!)))
Мне бы это испортило настроение. Больше бы к ним в гости я не пошла. Ни с польскими яблоками ни с местными))
MA
Madina Abaeva
65 539
фыркнула бы... может. сказала бы что-нибудь.
Надя @@@@@
Надя @@@@@
99 948
ой, даже не знаю.. это она обидеть хотела, или просто ума небольшого? тут уж как вожжа попадёт, сама не знаю... но вряд ли бы стала в подруги навязываться в дальнейшем))
А ПРИГЛАСИТЕ ТЕПЕРЬ ВЫ ИХ К СЕБЕ. Не забудьте только сказать, что бы яблок купили.
Нуууу.. раз кроме денег больше ничего не просили, то я бы благодарности ждать не стала за свою иннициативу. Она, как говорится, наказуема.
маме -вилку в глаз!!
Kesha *) Ах-ха-ха!
Татьяна Климкина Поздно советовать, тем более, что эта мама уже в реанимации.
Виктория Зык "Я фея добрая,нафеячу- мало не покажется" )))
А я бы за столом что-то в таком духе про ее стряпню бы ляпнула, да при всех)))))
"дареному коню в зубы не смотрят" - знаешь такую поговорку ?" -
так бы и сказала
Заелись люди ничем не удивишь. Вот было бы это во времена застоя, то она бы и гнилые яблоки обрезала и сто тысяч слов благодарности сказала. )
Иногда я бываю резкой, и на такое фи, могла бы запросто все обратно сложить в пакет, вынести на улицу и раздать.)
Н.
Натали ...)))*
80 627
Да уж семейка!
То вино с колбасой, то яблоки не такие: -))
Руфия Буслова На самом деле это действительно...как бы это помягче выразиться...большие оригиналы.
знаете, я бы второй раз обязательно сходила, прикупив других яблок, таких как бабушки бедные продают, уже увядших сморщенных и местами полуподгнивших. и отдала бы с комментарием, что-то вроде: вот, местные яблоки, еле нашла, кушай .блин, бывают же люди, недовольные всем...
НС
Нана Ситько
67 279
Вручая пакет с фруктами, гордо скажу, что всё - китайское с пестицидами и гербицидами)))
вот чесслово ...не вру ...я бы сказала, как хорошо, я тогда их домой возьму ))) если что еще не понравилось, пусть говорит, она же знает, как я люблю ее, дорогую ))))
Есть люди, которым всё всегда не нравится. В данном случае хозяйка просто энергетически обесточенный человек (просьба о подарке в денежном выражении несколько подтверждает это) , и дело не в яблоках. Такое поведение - признак болезни и остаётся только посочувствовать или. . пожелать ей любви в этом мире. Большинство проблем из-за планирования людей людьми. Вы не ожидали такой реакции и, что естественно, расстроились. Тренируйте в себе умение не расстраиваться (чтобы ваш "инструмент" всегда звучал чисто). На самом деле, эта ситуация - знак, что вам в себе надо выработать, т. к. вскоре будут более серьёзные моменты, когда вам потребуется стрессоустойчивость.
Дарья Морозова
Дарья Морозова
58 765
Я бы купила ребенку игрушку, а фрукты мама купит сама. Она лучше знает, какие фрукты можно есть ее ребенку.
*твоё* ~Oлнце~
*твоё* ~Oлнце~
55 898
Руфия Буслова Это при том, что ребенкина мама просила игрушки не приносить?)
Приветствую на Ответах!!! !
ОК. Я бы знал, к какой "маме" я в гости иду. Дабы она носик не морщила, сначала конверт с денежным подарком вручил бы, может подобреет. Если все же носик сморщит, яблоки польские.. . я бы с милой улыбкой немного нахально (учитывая мою непреодалимую скромность) заявил: Так яблочки это я для себя купил, для общего стола, тут все на любителя- кому виноград, кому бананы, а я вот яблоки люблю, особенно польские МОЖЕТ БЫТЬ....)))
Проста Нюта
Проста Нюта
51 657
не хочешь не жри ...сука.... я б так сказала)))) привет... я б так и не пришла даже)))
Руфия Буслова Привет, Наташ!
Я, пожалуй, больше тоже не пойду.)
поведу бровью. В гости больше ходить не буду.
Мария Богдан
Мария Богдан
37 833
Мама - неблагодарная невоспитанная хамка. Я б к таким людям никогда бы более не пришла.
у меня к счастью нет неадекватных друзей.
Такое поведение мягко скажем неэтично и глупо....
Ирина Юрченко
Ирина Юрченко
24 078
некрасиво конечно, н оесли просят деньгами, может быть лучше как просят?
*madina* *almatova*
*madina* *almatova*
21 818
Руфия Буслова Ну вообще-то деньги были принесены, как и просили. А фрукты в дополнение, ибо двухлетний ребенок вряд-ли оценит прелесть конверта с деньгами.)
а чем плохи польские яблоки?)
Руфия Буслова Ну считается, что они менее экологичны, чем наши местные. Возможно, реакция мамы имела бы хоть какой-то смысл, если бы только что ее ребенок при всех не трескал совершенно импортный ананас, и если бы в принесенном пакете помимо яблок не лежали бананы, киви, апельсины, памело...)))
ну какая реакция может быть-охреневшая мамаша, в такие гости я бы лично уже не пошла бы!!!!
Затушить дружбу с такой неделикатной мамашей, вокруг много благодарных людей...)
Дианка Лой
Дианка Лой
9 282
с такими знакомыми лучше дома сидеть, чтоб не дай бог их не покалечить за такие выкидоны!
Слезно вас прошу - не ходите туда больше!
Жансая Serikova
Жансая Serikova
6 032
Руфия Буслова Скорей всего так и будет.
Зато сколько впечатлений!)))))
Можно было перефразировать анекдот:
мальчик подходит к взрослому мужику-"дядь-разгрызи орех",тот разгрыз.... Проходит минут 10,опять мальчик мужику-"Дядь-орех вот-разгрызть бы надо" Тот разгрыз и спрашивает-"Слушай-чего ты по одному носишь-неси весь пакет"
"Дядь-ты глупый что ли? Думаешь орехи в мусорном бачке упаковками лежат? "
Неприятно, конечно, но вида не подам
Кира Котова
Кира Котова
3 353
НУ и что? Ребенок порадуется! А к его маме на ДР лучше не ходи, если пригласит вдруг :)))))
Мне было бы неприятно и немножечко обидно даже. Странная позиция родителей дарить ребенку деньгами... Вы ведь хотите сделать подарок от себя и ребенок должен знать, что это подарили именно Вы. Ну или хотя бы вариант скинуться вместе с родителями на совместный подарок, допустим добавить денег на велосипед и тд.. .
А насчет фруктов, я конечно тоже предпочитаю "местные яблочки", но никогда бы ничего подобного не сказала, если бы мне в качестве гостинца преподнесли не совсем те, которые я люблю, в конце концов человек старался сделать приятное.
Улыбнусь и промолчу
Инна !!!!!
Инна !!!!!
322

Похожие вопросы