Прочие дела домашние

Почему, когда я забыла поздравить ребенка сестры мать предъявила мне претензии? ++

А когда сестра не поздравила меня с др -это норм??? Мать начала говорить, что вот у нее то ребенок, она сильно устает, вот и забыла. а ты живешь без проблем, работаешь, обязана поздравлять ее ребенка
Это ваше личное дело-- поздравлять кого- то или нет. Некоторые, например, устроили свою жизнь в этом плане именно так-- не поздравляют. Не знаю, всех своих друзей или по выбору. Ведь бывает и так, что действительно забываем-- тогда это удобно. Но вот когда забывают поздравить нас, это становится заметно... и тогда возникает мысль: это пренебрежение или элементарная забывчивость?
Ваша мама не права-- забот хватает у всех, но не стоило вас укорять за это.... Вы не написали, сколько лет племяннику. Если это ребенок, то купите ему подарок и вручите с извинением, что забыли это сделать вовремя... без присутствия сестры. А если не собираетесь поддерживать традицию поздравлений, тогда забудьте и о претензиях сестры, и обо всех датах.
Александра Возная
Лучший ответ
Наталья Хомутова Я не обиделась на то, что сестра забыла меня поздравить. Ребенка я просто забыла поздравить, вылетело из головы, на работе завал был. Думала, что может сестра тогда тоже забыла. Но для матери ненормально лишь то, что я забыла
Лучше жить самостоятельно и снимать квартиру. Иначе Ваша мама так и будет считать Вас не взрослым человеком
Без проблем??? у незамужних проблем столько же, а а иногда и больше. Сама себя защищай, обеспечивай, ищи мужчину, терпи унижения общества. По вопросу, тут не все ваши отношения описаны, может мать просто любит больше вашу сестру, как моя, например. Я знаю, что моя мать любит меня меньше. Знаю почему, в те годы, она хотела сделать аборт, отец запретил, потом я болела она сидела со мной 3 года в декрете, за это не может мне это простить. Я не обижаюсь на нее. что взять с такой матери??? Только отрицательный пример, как делать нельзя. сегодня мне скандал закатила. по фишкам захотела набор кружек, чтоб я ей купила. Уточнила сто раз у нее, какой именно за 600 или 800. Она ответила, что за 800. Я купила, приношу. А оказывается, она хотела за 600. я осталась виноватой и облитой гавном с ног до головы. Ну, что поделаешь. ей повезло, что я не позволю ей ответить то, что она заслуживает. а мне повезло, что я только по выходным у нее)).
Если сестра была бы поумней маленько то позвонила бы вам и напомнила о днюхе. И никаких проблем бы не было. Зная свою забывчивость могу сама позвонить и спросить; "Чего не поздравляешь? У меня сегодня д. р. а тусовка будет в субботу. " И мне напоминают о своих семейных праздниках. Ничего страшного в этом не вижу. Ваши-то чего молчали как партизаны?
Наталья Хомутова ну по мнению матери я обязана помнить др племянниц, ведь сестра очень умная женщина
Внимания мамке не хватает
Забей. Пусть и дальше пенятся.