Прочие дела домашние
Соседи пришли жаловаться на топот ребенка сестры+
Сестра привезла девочку 1,5 года, с 7 утра она носится. Пришла соседка, просила, чтоб по-тише хотя бы сегодня, тк она с ночной смены. Сестра устроила скандал, что не привязывать же ей ребенка и, что ребенок для нее важнее сна чьего-то и вообще, дети-это будущее и она устала следить за ней, пусть бегает. Это правда так?
Извините, но ваша сестра-типичная овуляха. Ребенка в 1,5 года на время в легкую можно занять, чтоб он не бегал. Но, ключевое слово здесь - это ЗАНЯТЬ, ведь проще телик смотреть и в телефоне копаться. Свои плоды она пожмет, когда этой будущей деградантке лет 15 будет ...а соседку жалко, нет ничего хуже топота детей над головой и их криков, особенно после рабочей смены. Меня удивляет, что тут ее многие поддерживают, сколько же у нас дебилок...
Скандалить то зачем? Кивнуть, что будете тише. А ребенка реально не привязать. К тому же с 7 утра можно шуметь. Не знаю как уж 1,5 годовалый ребенок топает)))
Сестра не права... не в чистом поле всё таки живёт...
Мы не присутствовали при этой беседе. Никто не знает кто кому что сказал. Можно так "попросить" не шуметь, что даже самому порядочному и хорошему человеку захочется назло пошуметь и побегать вместе с ребенком. А можно поросить так, что любой поймет, войдет в положение и постарается сделать как просят.
Сестра- эгоистка! Когда жизнь заставит работать в ночь или сутками -поймёт.
Светлана Козловская
Я ночами работаю. Но днем никогда не ходила и не ругалась, что соседи шумят. С 7 до 22 имеют право на свою жизнь. Им моя пофиг. А вот после 24...я и убить могу))) По крайней мере нижние всё таки испугались и заткнулись (у них в 0-00 жизнь начиналась- с криками и музыкой. В 20 редко орала музыка, я на такую молчала, даже если заведомо одно и то же крутили)
сестра права.
Да, есть такие стервы, которым плевать на всех, лишь бы им было хорошо. Устала следить говорит.. 7 часов утра она уже устала.. Включила бы мультики, да лежали бы с ребёнком смотрели..
Чисто по человечески можно понять соседей и пойти к ним на встречу
не имеет права в 7 утра греметь-штраф
Светлана Козловская
Имеет! Мне в полиции сказали. С 7 до 22!
я бы тоже послала эту соседку. это ее проблемы, что она по ночам работает. ребенок бегает днем, а не ночью
Галина Орлова
в 7 еще нельзя
Сестра истеричка. А соседка может и заявление в полицию написать
А что правда, что дети топают? Ну не все соседи ходят жаловаться, я не ходила, хоть верхний табор, а их там пятеро детей, нас всех будили в воскресенье. Разбудят и они умотали, а мы уже все встали. Сейчас их нет, переехали и мы отдыхаем. Вы можете себе представить, когда в квартире тихо и никто вам на мозги сверху не скачет?
А работать в ночь правда тяжело и ведь ребёнка не привяжешь.... Мой мелкий тоже скакал как конь и не жаловались соседи.
А работать в ночь правда тяжело и ведь ребёнка не привяжешь.... Мой мелкий тоже скакал как конь и не жаловались соседи.
Я б такой припадошной ребенка не доверила. Надо уважать окружающих. А ребенка привязывать не надо, с ним можно погулять или занять его более спокойной игрой
С 7 до 11 шуметь можно. ребенка, конечно, на одном месте не удержать, но и скандал устраивать не стоит. Можно тактично ответить, что постараетесь сделать все что от вас зависит
до 10 вечера может бегать. и проблема не в ребенке, а в звукоизоляции наших квартир. Был такой случай, до суда дошло, присудили, что соседи, которым мешают посторонние звуки днем, должны сделать звукоизоляцию в квартире выше.
Я б пошла и надавала звездюлей.
Ибо если ты устала следить за ребёнком, зачем рожала тогда?
Ибо если ты устала следить за ребёнком, зачем рожала тогда?
Проще приобрести напольное покрытие, чтобы не портить нервы себе и соседям. В этой ситуации нет правых и неправых, здесь, по-моему, неумение искать компромисс.
Светлана Козловская
Пришлите тогда мне 40 тыр на напольное покрытие. Раз такие советы даете!
Похожие вопросы
- Сосед снизу жалуется на топот детей
- Соседи жалуются на топот ребенка+
- А к вам соседи ходили жаловаться, что ваш ребенок плачет всю ночь? Не моя ситуация, но интересно.
- Соседи сверху жалуются на наш топот, крик, плач и бег. Кто прав?
- что делать? я в отчаянии.над головой постоянный топот детей соседей сверху,их беготня просто не прекращается
- Женщина подала в суд на соседей за топот ребёнка.. На минуточку, а вам соседи не мешают?)
- А вам слышно как соседи сверху ходят? А как дети бегают? А ваши детки бегают по дому? Соседи не жалуются?
- Живу на 4 этаже, у меня 2 маленьких детей. Соседи снизу жалуются, что сильно топают. Что бы Вы ответили соседям?
- Шумные соседи, куда жаловаться
- а ваши соседи приходят жаловаться на то,что ваши дети бегают громко или ходят или прыгают?