Прочие дела домашние

Соседи сверху жалуются на наш топот, крик, плач и бег. Кто прав?

Дом новый, на полу преимущественно самый тонкий линолеум, положенный на бетон. В доме активный ребёнок 3х лет, в адеквате, без психов, битья головой об стену, истерик на полу. В основном не бегает по дому, но быстро перемещается (детям важно донести информацию быстро), но мы всегда перекрываем такие движения. Громкий, ярко реагирует на раздражители, мы просим быть тише. Все ходят в шерстяных носках. Порой чтобы донести до ребёнка информацию приходится его перекрикивать. Мы не пьющие от слова "никогда", наркотиков не употребляем, матом не ругаемся. Снизу у нас тоже соседи с детьми, они также быстро перемешаются по дому, смеются, покрикивают - мы этого не замечаем, нас не беспокоит. Но вот мы беспокоим соседей сверху - достали до невозможности. Иногда не по делу наезды, когда мы уже спим или заняты тихими делами (уже мне кажется, что мне скоро нельзя будет включать посудомойку, стиральную машину и вообще мыть посуду - ведь порой на их очередную жалобу у меня работает только прибор или течёт вода). Кто виноват и как успокоить соседей? В доме часто кто-то из соседей делает ремонт - как они ещё не сошли с ума?
У нас были соседи сверху с ребёночком... Сначала он плакал много, потом бегать стал и на какой-то шумной машинке по квартире кататься... Ну и что? Кляп ребёнку в рот воткнуть и запретить перемещаться по квартире? Да, ещё собачка, бывало, скучала у соседей, когда они её одну оставляли - довольно громко. Но мы даже не думали ни на кого жаловаться. Мне кажется, если человек занят делом и у него все хорошо, то подобный шум не особенно помешает и настроение не испортит. Кто хочет сидеть в гробовой тишине пусть делает себе звукоизоляцию.
Светлана Зимина
Лучший ответ
Неадекватные у Вас соседи. Ещё дома запретить ребенку бегать и говорить...
Нури Dark Mir
Не обращать внимания, вы ничем их не успокоите. Это такой тип людей.
Яна Федорова
Обычно жалуются нижние соседи, когда сверху топают, прыгают, что то по полу возят. Мне самой верхние соседи мешают именно беготней-дети бегают в шерстяных носочках, а топот, как будто шары чугунные катают. Слышно, как табуретки двигают, диван разбирают. Я правда не жалуюсь, шум бытовой, но напрягает прилично. Там тоже бетон и тонкий линолеум. А вот нижних соседей я совсем не слышу, хотя у них раньше сын жил, включал музыку так, что я свой телевизор не слышала. Слава Богу, женился и съехал. У меня в комнате ковер огромный, он здорово шумы поглощает. Посоветуйте соседям изолировать полы. Или сами начните на них жаловаться, что они стулья всё время двигают и роняют тарелки. Ваше слово-против их. Вам быстрее поверят, так как Вы снизу.
Ничего вы с ними не сделаете.
Не будет удивительно если вы вернетесь с отпуска а соседи пожалуются что пока вас не было в квартире мухи очень громко летали.
Скажите соседям, что они ошиблись этажем. Топот, шум стиральной машины итп идет нижним соседям. Верхним громкие разговоры, крики.
Надо было сразу сказать, что вы не инопланетяне и ходить по потолку не умеете.
есть такие люди, которым всегда что то мешает, не нравится..
не стоит принимать всё слишком близко.
Gul' *
Предложите им писать жалобу на вас, вот смеху будет!..
детей на улицу выводить не пробовали?
ничего удивительного что в доме кто то делает ремонт - дом же новый (без отделки) а вам должно быть стыдно. подумайте на тему звукоизоляции и (или) воспитании своих детей.
Мадина Сулейменова Ребёнок дома в 19:30, до 22х обычно уже по кроватям, не могу же я 24 часа проводить на улице? Ребёнок дома минимальное количество времени по будням, из тех 2,5 часа до сна он ещё переодевается, ест, умывается, играет спокойно в машинки, читает.. -нет у нас постоянного бега хоть тресни. У нас тоже есть соседи снизу и в их шуме мы не видим ничего страшного, обычный шум, как и у нас - не более допустимых норм (измеряли) - жить можно. А у соседей сверху истерика по этому поводу.
Пол поменяем - в планах есть такое дело, потолок не будем делать со звукоизоляцией - это значительно уменьшит их высоту, будет конура уже, а не квартира. К тому же их топот нас тоже не трогает.
Лучшая защита, это нападение. Они ж сверху. Значит Вам они больше должны мешать. Что говорят, а Вы им в ответ- на себя посмотрите, топаете как слоны, ночью унитаз спускаете, спать мешаете и в этом духе.
Вот честно не понимаю, как можно слышать ТОПОТ!! тех, кто живет ПОД тобой..
Мадина Сулейменова даже больше жалуются на "вибрации от топота", по мне - абсурд, но мало ли бывает так?...
ну, у меня соседи жаловались на собаку, которая якобы воет, в тот момент, когда мы с собакой неделю были на даче... зато, когда у меня на кухне капала вода с потолка, она мне открыла, сказала, что и у нее ничего не течет и послала... аварийку пришлось вызывать)))
сверху-не может быть-это запах идет вверх=а звук только вниз
Нури Dark Mir Ага, мне будете рассказывать- мои ночами матом орали, так что везде слышно, даже на площадке. И было не раз, а 24 года, я только лет 17 слушала по 3 раза в неделю. Чуть не прибила, тогда заткнулись. Днем бывало слышно из маты, а сейчас вообще тихо. Сынок её , похоже, куда то свалил (может посадили?)
не обращайте внимания. Нижние не жалуются?? а верхним хуже всех? оболдели совсем!
Милая Милая
Мадина Сулейменова нет, узнавали - мы нижним не мешаем. У них тоже дети, ещё и батут дома - не раздражают звуки, мы их вообще не замечаем, даже спокойно засыпаем, потому как слышно, только если вообще смирно сидеть (к соседям снизу у нас вообще ещё дыры не заделаны где трубы проходят, в это отверстие можно их даже послушать, но у нас с ними нет претензий друг к другу).
послать их а 3,14зду
Верхние - на топот снизу? Странно. Не обращайте на них внимания. Ну ковер постелите, если жалко их. И пусть и они ковер постелят - так и скажите.