Прочие дела домашние

По чем в Ваше городе картошку продают? Какой сорт лучше покупать на длительное хранение.?

У нас в среднем 17 рублей за кг.... купила пару килограмм а она как подошва. . вообще не вкусная.. как не зная сорт можно выбрать картошку...
На прошлой неделе покупали с мужем на рынке картошку. Килограмм хорошей картошки стоит 24 рубля (стразу перевожу в рубли, так как живу в Турции и у нас тут турецкие лиры) .
Вот купили 5 кг картошки - обошлось нам это в 120 рублей.

Фото картошки прилагаю. )))

ИЧ
Ирина Чебыкина
58 051
Лучший ответ
Айгуль Ахунова такая у нас 50 руб. за кг. стоит...)
от 800 до 1000 мешок. Я оптом не закупаю - в супермаркете под боком всегда есть - хоть ночью зашел и купил себе на еду килограммчик!! ! Не понимаю, какой смысл делать запасы на зиму, где-то хранить.. . Когда можно купить по 7 рублей килограмм в любое время года.
Айгуль Ахунова у нас нет таких цен..
Наталья Евдокимова Это как при цене 7 руб за кг мешок стоит 1000?
Муж сегодня по 12р покупал. Думаю, что будет и по 10р.
0т 25р. кг
Света Мишина
Света Мишина
54 658
Стараюсь брать розовую, фиолетовая не понравилась... мне бабка одна подсказала... как выбрать рассыпчатую картошку... зубочисткой проткнуть картошку.. тугая очень, будет не вкусная... ещё не пробовала так делать, способ не проверен лично: -):-)
От 10 и выше. . Мы покупаем разную - местную, пензенскую, тамбовскую. Берем у проверенных людей. они приезжают каждый год. Погреб во дворе.. ещё и сами донесут до погреба.
Оксана Лебедева Пензенская картошка рулит!!!!)))))
от 9 до 17 - зависит от степени загрязненности, фасовки и объема продажи. А вот сорта лично я предпочитаю розовые.
Лучше берите ту что выросла в вашем регионе. Она будет дольше хранится.
Zhazira Umutbaeva
Zhazira Umutbaeva
48 468
Недавно покупали 1,90 евро за 5 кг)
Анна Галочкина
Анна Галочкина
32 485
в среднем 12 рублей
У нас от 14 и до 17.
*?
****??? ???????****
14 965
Сегодня видела сорт УДАЧА 13 РУБ ЗА КГ местного фермера Привозная дороже в магазине
Айгуль Ахунова а Вы ее пробовали как она.?
10, красную
18 рублей за 1 кг. На счет сорта не разбираюсь..
110р ведро. в магазинах самая дешевая 16,50 кг

Похожие вопросы