Прочие дела домашние

А в вашем городе тоже супермаркеты до последней кондиции тухлости и несвежести продают товар, и лучше выбросят

а цены не снижают чтобы люди с небольшим достатком тоже смогли позволить себе что-то лишнее? И как вы относитесь к тому, чтобы товары, у которых скоро истечет срок годности продавали дешевле?
Я нормально к этому отношусь, я понимаю, что просто так продавать товар по себестоимости или с минимальной наценкой для покрытия транспортных расходов магазины не будут, и со скидками продают именно тот товар, у которого срок годности уже истек или истекает в ближайшее время. Лично я всегда смотрю на дату выпуска и срок хранения, и со мной такого не случается, что "обманули, подсунули" и т. д. Хуже, когда срок нормальный, но были нарушены условия хранения и (или) транспортировки. Покупаешь вроде свежую рыбу, приносишь домой - тухлятина. А муж часто по акции пиво берет - два баллона по цене одного) ) Пиво и так гадость) ) Подумаешь, срок кончается завтра - он же его СЕГОДНЯ выпьет))))
Дарья Кондратьева
Лучший ответ
У нас частенько так и делают, если остается дней 10 до конца срока то цену снижают выкидывают на видное место и всё, кому надо купят. , давно уже к этому привыкла если товар горой на видном месте значит срок подходит к концу.
Правда не все магазины могут себе это позволить, поэтому и не снижают цены, ничего не выбрасывается поверьте мне, а попросту просроченный товар возвращается поставщику естессно это выгоднее магазину нежели снижать цены)
Zhumagul Mamatova
У нас, к счастью, есть рядом маленький магазинчик, где знают всех покупателей по имени, товар всегда свежий и даже под заказ.
В супермаркете покупаем только воду и водку. ))))
Жизнь научила продукты там не покупать.
нет, у нас полно акций и распродаж.
причем продают по акциям с нормальным сроком
Эльвира Минакова Везет вам. У нас тоже такие есть, а вот около дома знаменитый магнит, сельпо какое-то, а альтернативы близко нет, а за мелочью на машине ехать лень! Я хоть и скандалила не раз там, а ходить вынуждена...
у нас в сельском магазинчике так
выживаем как-то)
Ольга Малюхова
У нас есть разные, в котором мы покупаем просроченная продукция редко попадается, но все же бывает, цены не снижают, наверное просто в соц. магазины отправляют...
они только так и делают. а еще - про хлеб точно знаю, возвращают по договору поставщику не проданный хлеб, а те его заново упаковывают и снова в этот же супермаркет везут, с уже обновленной датой
Жадность предпринимателей одинакова в либом городе, поселке и т. д.
нет у нас то что уже на исходе уценяют у нас даже полка в магазине есть там где товар уценённый
Эльвира Минакова Город не спрашиваю, но хоть регион назовите, где такие продвинутые?