Прочие дела домашние
Скоро буду лысой.
Волосы длинные ( чуть ниже лопаток) , густые, очень сильно выпадают, пушатся, новые волосинки отрастают как будто поломанные, и очень сухая кожа головы, что мне собственно с этим делать? Какие могут быть причины?
сначала к терапевту, эндокринологу, потом к трихологу, просто мазать голову всем подряд, пить тонны витаминов, отрезать волосы и все в этом роде-не вариант, надо знать причину, причины такого чаще всего внутренние, необходимо консультироваться со специалистами
Организм почисти и витамины кушай. После этого иди к трихологу.
не ходите без головного убора, солнце нынче такое, любой облысеет
могут быть разные, начиная от авитоминоза, отравления, гормональной перестройки, грибка.... и заканчивая "на нервной почве". посмотрите на своих родителей и их родителей в старости, может у вас на роду так "написано" (против генов не попрешь? ) .
я вот не расстраиваюсь, от матери хорошие волосы мне не перешли, а у отца всю жизнь были слабые, к старости поредели, появилась плешь - вот примерно это меня ожидает (немного в лучшем варианте, я ведь женщина ))). хотя в молодости он ими гордился (где-то до 25 лет)
Радиоактивное облучение !
Постригитесь покороче, чтобы волосы меньше травмировались при расчесывании и от всяких заколок. Врач называется ТРИХОЛОГ. Если нет трихолога, даже терапевт назначит лечение хотя бы витаминами.
К врачу сходи.
Сухими волосы могут быть от обезвоживания-пейте больше воды,
Ешьте по больше продуктов содержащих кальций чтобы волосы не были ломкими и слабыми,
Пропейте курс витаминов.
Может у вас кровоснобжение нарушено, я каждый день по 100 раз расчесываю волосы (обязательно проходите расческой по голове)
А чтобы сейчас остановить выпадение и улучшить состояние волос (но только это явление временное если с организмом не в порядке они снова начнут выпадать).... купите витамины в ампулах в1,в6,в12,(стоят копейки) : за час до мытья волос наносите на кожу головы одну из этих ампул, каждый раз чередуйте.... Можно разводить водичкой и так наносить, можно пульвилезатором распрыскивать.... только не переусердствуйте, одна ампула на одно преминение.
Пропейте курс витаминов.
У меня от нервных срывов сильно лезут волосы. Забиваю на все - голова и волосы в порядке.
было такое, маски с оливковым масло, витамины для волос, успокоительные. И к трихологу
Лаваль пропейте 2 курса с перерывом 2 нед. И шампунь Велла.... бардовый с ополаскивателем белым.. . обо всем забудете, он как раз супер увлажняет, для пушистых и сухих волос.