Прочие дела домашние

Вопрос по армянским традициям

Мои соседи-армяне по национальности. Сегодня вечером принесли мне кастрюльку с варёной бараниной, сказали, что у их сыына день рождения.. . Что мне делать с этим мясом? И как вернуть им кастрюлю, что я должен сделать и что должен сказать, чтобы их не обидеть? Ребята обьясните мне что за обычай или традиция, не хотелось бы портить с соседями отношения, люди ведь хорошие!!!!
Liana Ilina
У Вас разве не принято угощать друг друга? По моему это норма. Люди поделились своей радостью и от души подарили вам вкусную еду. Традиции армян или других наций здесь совершенно ни при чём. Съешьте, вымойте кастрюлю и положите в неё то что у Вас есть вкусного (ну хотя бы фрукты) , отдайте со словами благодарности.
B. I.
Лучший ответ
Хорошие у Вас соседи. Кстати, мы с соседями тоже друг друга угощаем, едим без опаски.
раньше просто угощали ходили в гости без предупреждения и это было нормально, а теперь все друг друга боятся.. . мясо оставить себе и съесть а тару отдать со словами благодарности
Скушайте, что ещё-то? ) Трдно, что ли, мясо съесть?)))
ну раньше в жертву приносили молодого барашка, теперь вот соседям носят. Надо скушать и сказать спасибо
Зоя Шатохина
Мясо возьми себе. кастрюлю верни и поблагодари их. кастрюлю естественно отмой!) )
это просто угощение тебе в честь их праздника!)) ) Это здорово!!
Юлия Умрихина
мясо сьешь, кастрюлю нужно переплавить, а из металла выковать лезвие для меча который будет повергать народы.
Liana Ilina Дурак ты, парень.... Я расчитывал на серьёзные ответы, а не на такую хрень.. . Подари своему папе презерватив, дабы такие долбоёбы больше не плодились...
мясо выброси, кастрюлю всё-таки помой . но скажи, что вкусно было
Естественно мясо съесть. Кастрюлю пустой не отдавайте, угостите их борщем или ухой.
Мясо сьешь, помой кастрюлю, занеси соседям кастрюлю и поблагодари их, скажи что очень вкусно)
Dinara ******
Все бери! И мясо, и кастрюлю бери! И не отдавай, и спасибо им не говори.