Прочие дела домашние
А вот если дети появились в гражданском браке они считаются законно рожденными или нет???
Гражданский брак - эт типа сожительство....)) ну не, какой же этоо брак, эт так... игра в семью. И ребёнок конечно будет рождён не в законном браке
не расписанные в ЗАГСе люди - сожители
рожденные в такой паре дети - незаконнорожденные, а литературным языком - ублюдки. Это так воспринимается в народе испокон веков.
Валентина Слюсаренко
Именно юридически гражданский брак существует. Это брак, заключенный в ЗАГСе. И есть церковный брак. Остальное - сожительство.
вы видимо ещё при сталине жили, раз такие вопросы вообще у вас возникают. Такие фразы нынешнее поколение даже не знает и не подумает об этом. потому что права всех детей сегодня равны, юридически. И только сталинские бабушки думают. что их рождённые в браке дети более законны, и пися у них из платины, чем все остальные
Гражданский брак - брак, зарегистрированный в органах ЗАГС с выдачей свидетельства установленного образца. Дети, рождённые в таком браке - законнорожденные. Хотя в законе и нет такого понятия.
Если папаша признает отцовство в таком сожительстве, то все нормально. Но ведь часто не хочет...
чтобы рожать закон не нужен. и без закона родишь. а вот что выблядки будут - что делать ...кто завел, от того и назовут
Анна Рубан
ну что уж так то про детей они то при чём??
понятие "законнорожденный /не " устарело и не имеет никакого юридического смыла в настоящее время. . все рожденные равны
Галина Кошко
но не все- от блядства
Анастасия Рукавишникова
а как же мнение общества?
Если отец запишет на себя, даст свою фамилию и отчество, то ребёнок будет считаться законнорожденным, не законнорожденный это когда мать запишет на свою фамилию и в графе отец прочерк. И не важно есть ли печать в паспорте.
брак зарегистрированный в ЗАГСе считается гражданским и дети в нем законнорожденные. . а вот сожительство не считается браком и дети рожденные от сожителя рождены вне брака, т. е. в грехе. . Но, биологический отец может дать разрешение отцовство, тогда в свидетельстве о рождении будет записан его отец, это очень важный момент, когда у ребенка есть отец. . тогда и судьба будет к ребенку благосклонна.
Анастасия Рукавишникова
в ЗАГСе регистрируют законный брак а не гражданский гражданский является не законный брак а сожительство или совместное проживание на птичьих правх и влюбоевремя можно уйти друг от друга.
нет
главное чтобы в графе папа ..не был прочерк.... а там какая разница..
Анастасия Рукавишникова
по закону он не может являтся папой ЗАГС не имеет право заносить его в графу папа нет штампа регистрацыи
если он признает отцовство то он отец они уже не безотцовщина ..всё по закону а вот в браке ли их родители это не важно
Гражданский брак это для вас типа брак. А для мужика это хрень на постном масле. Всегда может сдрыснуть с горизонта. Так что юридически вы не защищены. Из роддома одна, в детсад одна, в школу одна... оно вам надо?...
Нет никакого гражданского брака, есть сожительство. И как следствие этого устанавливается отцовство. В зарегистрированной браке выписывается свидетельство о рождении ребёнка с указанием отца и матери.
Анастасия Рукавишникова
а это в каком заксе на законы плюют нет ткой графы гражданский папа так что ф графе прочерк только будет
мы живём не расписываясь, но когда родилась дочь мой сожитель записал её на себя, попросту усыновил. Так и живём он с дочкой с одной фамилией, я с другой.
сейчас не царские времена и такого понятия как "законнорожденный ребенок" не существует в законе. в просторечие это понятие используют, но никакого смысла (по крайней мере для адекватных цивилизованных людей) оно не несет. не нужно путать это понятие с такими институтами как материнство и отцовство, это более приемлемо для современного мира, и законодательства в частности.
Итак начнём с начала -
1.гражданский брак - брак зарегистрированный в ЗАГС.
2. церковный брак ( для души ) - венчание в церкви
3. банальное сожительство....