Прочие дела домашние
Внутри,, , вопрос про жилье ,,,
Пятиэтажный дом. На каком этаже лучше брать квартиру ; на 1 или 5 !? Квартиры одинаковые, другие этажи в данном вопросе не рассматриваются!
Сама лично с пеленок живу в панельной пятиэтажной хрущевке 40 лет на втором этаже.
Ну что можно сказать про первый и пятый этажи, у каждого из них есть свои плюсы и минусы.
Первый этаж удобен тем, что не нужно высоко подниматься, если болеешь, не мучиться с коляской или велосипедом, легко занести и вынести мебель, за подъем ее на 1 этаж денег не возьмут. Минусы первого этажа, их наверное больше. Холодно может быть, холодные полы, забитая канализация и все фекалии попрут к Вам в квартиру. Окна расположены низко, нужны на них решетки от жуликов, хлопающая подъезная дверь, свист от домофона, окурки и моча на первом этаже в подъезде, сырой с протечками подвал и из него могут лезть насекомые. У нас соседка из 61 квартиры задыхается от газа машин, что стоят под окнами, мучается от шума детей. Также может под окнами сидеть на лавочке пьянь и ночью орать. Еще большой минус первого этажа, это нет балкона.
Пятый этаж, здесь тоже есть свои плюсы и минусы. Плюсы только в том, что над Вами никто не будет топать. Больше минусов. Это текущая крыша, если она рубероидная, то будет сильно накаляться в жару и в квартире дышать нечем, тяжело без лифта подняться, если ты болеешь, трудно заносить коляску или велосипед, проблематичнее занести или вынести мебель, дорого платить за ее подъем в квартиру грузчикам. Голуби еще там могут гадить.
Собственно я Вам все сказала, а решать уже Вам, что для Вас из этого лучше, сколько людей, столько и мнений, каждый человек скажет по-разному...
5, ежели нет стариков
Я вспомнила, как 2 мои коллеги с 1-го этажа черпали дерьмо (а одна дважды- раз на кухне, раз в ванной) , а у подруги крыса ходила и ледяной пол..., не. . только 5-й.
Если вы молоды-5,если за 40-1
Если планируете по жизни улучшать жил. условия--на 5--м. , нет --на 1--м.
Я жила много лет на 5 последнем, сейчас живу на 1м ...
И сейчас выбрала бы 1.
Особенно если есть или предвидятся маленькие дети.
И сейчас выбрала бы 1.
Когда я выбирала квартиру, первые этажи даже не рассматривала. На пятом могла бы купить, при условии, что есть чердак на крыше, а не напрямик крыша. На первом приобрела бы при супер-выгодной цене, хорошем ремонте и наличии балкона.
жила в 5-ке и на первом и на пятом этаже.. . везде есть свои минусы и плюсы. . На первом этаже долго привыкали к шуму на улице ..но его можно легко убрать стеклопакетами, еще надо смотреть вытяжку. . чтобы не была забита. на 5 ...никто не бегает по голове ..шума меньше.... но Вам с коляской бегать туда сюда тяжелей.. .
первый. Потаскайся-ка на последний... Да и продать её проще, а под коммеческую недвижимость и намного дороже. Надо покупать всё с учетом ликвидности
мы на первом живем - нормально.
первый. 5 этажей с коляской - жесть.
если за свои деньги покупать квартиру, то я не стала бы покупать крайние этажи, т. е 1 и последний. Вам денег не жаль? Откажитесь и подождите лучший вариант. На 1 жить жесть и на последний топать тоже.
Для меня-только 5 (ну если других вариантов нет) . Ни за что на первом квартиру не куплю.
Я всю жизнь на 1этаже прожила.. удобно с точки зрения, что ни тяжко подниматься, да и коляску таскать... но сейчас резко переселилась на 17этаж.. нра больше) но тут лифт... свекроаь в пятиэтажке живет на пятом, я лишний раз туда не хочу идти... рехнешся подыматься..
Татьяна Ассонова(Овчаренко)
И да, у свекрови летом нереальная жарища от крыши... а зимой все равно дубак, крыша течет постоянно... дом панельный! насчет шума улицы, так во дворе ночью всегда орет молодежь и слышно её прекрасно как и на 1ом!!!! тут правда только стеклопакеты спасут! кароче я за 1!!!!
если крыша у дома нормально перекрыта, то 5-й конечно, с 1-м больше проблем.