Дело в том, что я живу с одной матерью, мне шестнадцать. Максимально часто она выпивает, я бы сказал ежедневно, жалуется на плохую жизнь, нашла плохих себе друзей (с недавнего времени) "собутыльники" одним словом. Проблема заключается в том, что я с ней ругаюсь очень часто из-за того, что я ничего не делаю, хотя по факту не так, могу убраться в квартире, приготовить еду (когда она сама ничего не готовит, от слова совсем, про уборку в квартире вовсе умалчиваю) ссоры из безобидных, переходят в край агрессивными (не знаю как ещё это назвать) она со своей пьянкой, теряет вполне адекватных друзей по работе, и приобретает тупоголовых овощей, которые не способны ничего сделать в жизни. Многие подумают, что моя мать с момента моего рождения так себя поступает, но не так всё просто, она раньше была адекватной, и скандалов настолько сильных с её стороны не ощущалось. Около полутора года назад, она поломала себе руку, что соответственно дало свои плоды, она не могла передвигаться по квартире, и естественно ходить на работу. В те же дни, она нашла себе новых друзей, и с тех пор всё изменилось до неузнаваемости, она стала максимальной пофигисткой в жизни, и по сей день она похоже думает что у неё "переломана" рука, и ничего она не способна делать. Родственники бессильны в этом вопросе, сколько я не просил их помочь, они умалчивают, будто им наплевать.
А теперь первый вопрос, возможно ли спасти мою мать от этой жизни? Она работает, но ежедневно выпивает с плохой для неё компанией, и при том, она говорит что это её лучшие друзья.
Второй вопрос, что произошло с моей матерью с момента перелома? Что повлияло так на её жизнь? Как вы считаете?
Прочие дела домашние
Я конечно понимаю, что родители всегда правы, но не в моей ситуации, похоже. (Огромный текст внутри вопроса)
Нет, нельзя. Беги от неё друг
Жанна Андреева
Были порой откровенные разговоры с ней по этому поводу, она всегда акцент вела на то, что она останется "одна", и я её брошу, и на этом всё закончиться. Но я тоже же в конце концов её сын, и беспокоюсь о её здоровье, вдруг случится что-то? Как мне об этом узнать?
как же мне жаль таких детей.. бабы быстрее спиваются.. а семья именно от женщины зависит.. и пока она сама не додумается остановиться.. бесполезно.. дави на совесть разговаривай, в кого она превратилась..
Жанна Андреева
Я в открытую ей говорил, что мне не нравятся её новые друзья, и они тянут её на дно. Она начала забывать то, что она говорила полчаса назад (будучи в нетрезвом состоянии) В ответ, я получаю лишь то, что это её лучшие друзья, и ей попросту наплевать. Бороться до конца? А как? Возможно, дело даже не в компании, а в одном человеке который её в эту компанию ведёт. Это её подруга, такая же алкашня, как и моя мать, общаются ежедневно по телефону, деградирует также совместно (меня они знают, и даже бояться подойти ко мне, не понимаю даже почему)
Zarifa Shahbazova
мне вас искренне жаль.. хорошо, что боятся.. скажите, что в детдом уйдёте, а её лишат родправ..
Zarifa Shahbazova
сука она.. извините конечно..
Zarifa Shahbazova
а сестра старшая, сколько ей лет, она не с вами живёт?
Zarifa Shahbazova
хреновые родственники.. если помочь подростку не могут.. всё равно позвоните ей, скажите ей, что нужна её помощь, шантажируйте иначе в опеку позвоню, в полицию..
найди ей папу
Образумь или съезжай
Или мужыка пусь найдет
перевоспитать родителя - это утопия
у меня тоже с мамой проблемы. все нервы мне посадила то крякает то дауном кричит то топает когда ходит то меленько семенит... короче боюсь я её а раньше она прям образец аккуратности и благородства была . и как мне сейчас жить с с этим? с 2014 года каждый год всё деградирует а почему?... образ жизни у неё неправильный я всегда это видела, люди от этого деградируют, от неправильного образа жизни
Жанна Андреева
Как же я тебя понимаю)
алкоголь - это заменитель любви. вот что произошло с твоей матерью. никакие убеждения не сработают. только лечение итолько при сильном её желании. тогда можно добиться результата. иначе - бесполезно. деградация неизбежна .
Сперва отрежь её от собутыльников. Потом избавь от алкоголя.
Лерка Третяк
Пустая трата времени
Жанна Андреева
Я в открытую ей говорил, что мне не нравятся твои новые друзья, и они тянут тебя на дно. В ответ, я получаю лишь то, что это её лучшие друзья, и ей попросту наплевать. Бороться до конца? А как?
Ольга Ширяева
Не думаю что вы справитесь один. Вам нужна помощь близких.
А может в тебе говорит подростковый максимализм? Женщина одна воспитывает сына, предполагаю что и у тебя не все гладко, ты же про себя не рассказал. Она в таком возрасте, что ей надо кому-то выговориться, поплакать в плечо. Не будет же она тебе на жизнь жаловаться. Ломает руку, (только почему не может передвигаться по квартире, не ногу же сломала) одиночество, кто-то поддержал и пошло поехало. Я не оправдываю ее, но чтобы понять причины, надо знать мнение обоих сторон. Жизнь ломает и сильных людей. Мама работает, значит дома есть деньги. Строй свою жизнь, она свою уже построила. Должно произойти что-то неординарное, чтобы она увидела себя со стороны. А разговоры - это сотрясание воздуха. Я тебе пишу про себя и своего сына. Мне дай волю, я роман напишу. Поверь, пока сама не поймет или не встретит мужчину перед которым будет стыдно пить, ничего не произойдет. Но и ты не ревнуй.
Накопи денег, съедь от нее, и живи в свое удовольствие.
Жанна Андреева
Екатерина Кочеткова
да все с ней в порядке будет. Все мамаши вроде твоей так говорят, что не уехал дитенок. Будешь наведываться к ней раз в неделю, норм