Прочие дела домашние

Родители всегда правы, или они тоже могут ошибаться?

А то если полистать вопросы, касающихся разногласий между родителями и детьми, чаще всего встречаются ответы в духе "это твоя мама, она тебя вырастила, деньги в тебя вкладывала, а ты тварь неблагодарная"
Родители- тоже люди, а каждый человек имеет право на ошибку.
Ольга Махмудова
Лучший ответ
Не ошибается только тот, кто ничего не делает, все ошибаются)))
Маша Трегуб
ошибаться могут ВСЕ. вся фишка в том, что каждый видит ситуацию только со своей колокольни...
"Родители всегда правы" - это такая же глупость как "клиент всегда прав".
Но это не значит, что ты права. Может, все неправы. :))
Родители иногда лажают по полной.
идети и родители бывают неправы.
Ку Ку
Каждая мама старается всё отдать своим детям и ни когда не должна говорить таких слов, как "тварь". Как же дети будут относится к родителям, когда родители будут старые?
Зиля Шмакова
Родители такие же люди, и они тоже могут ошибаться.
Но они почему-то считают, что если они старше, то они лучше всё знают и никогда не признают своих ошибок. И считают, что всегда и во всём правы.
Kalieva *
Могут ошибаться.
пункт первый: родители всегда правы.
пункт второй: если родители не правы, смотри пункт первый.
все мы люди и имеем право на ошибки
родители тоже ошибаются, и очень часто. отчасти от любви к нам, от страха, незнания, ведь они сами когда-то были детьми
М*
Молдир *
Родители не всегда правы, мало того очень часто не правы во многих вопросах - но это можно доказать будучи самостоятельным человеком - а не мелким подростком живущим на мамину Зп )))))
родители советуют так, как бы поступили бы сами) ) а мы же делаем всё на оборот) но и они ошибаются порой
да парой бывают и они не правы
Люси @