Прочие дела домашние

Умеете ли вы признаться себе, что были не правы??? И, признавшись себе, можете ли признаться в этом другому???

Елена Пяткова
как раз признавшись себе... легче потом признаться в этом другому... .
признаю и признаюсь... не люблю обижать своей неправотой...
Ирина Чеботарь
Лучший ответ
Без проблем, так и делаю всегда, ничего в этом зазорного не вижу. Другое дело, что человек, который может думать, что я в чем-то не прав, может заблуждаться на этот счет. Есть такие люди, очень обидчивые, неразборчивые, подозрительные, даже в самой простой ситуации, ищущие какой-то подвох. И тогда ситуация подвесает. Тот думает одно и неправильно, а я уверен в том, что ни в чем не виноват. Такое, к сожалению, случается у людей, от недопонимания одной из сторон. Ну что ж, не попадание в такие ситуации, наверное приходит с возрастом, когда набираешься определенной мудрости и опыта, относишься к таким моментам более проще и спокойнее.:)
Если умеешь так жить, считай что мудрость пришла в твою голову. Ум и разум стали ближе....
Лида )
Умею. И если нужно -признаюсь другому. Если не нужно - не признаюсь
Легко!
Dasha Campbell
я всегда признаю свои ошибки!!!!
Адема Азикен
Раньше не умела, но муж научил и стало намного легче жить)))
Liubov Dolgova
если это так на самом деле то могу но эт редко бывает)
Иза П
могу и это моя победа над собой
Себе признаюсь всегда, другому-реже, но могу. Сразу становится легче.
конечно. а что в этом такого?
Оксана Садова
Привет! Конечно умею! Надо признавать свои ошибки и исправлять их. Удачи Вам!
Могу
Конечно! Кстати это вызовет уважение со стороны другого.
могу! научилась, правда, не сразу, но жизнь учит! Если твердо знаю, что не права, обязательно признаю и извинюсь, так действительно гораздо проще жить. Сейчас учусь извиняться и признавать ошибки перед дочкой-если вдруг сорвусь и обижу, потом обнимаю и говорю"прости, мама была не права" Она пока маленькая, но для меня это все равно важно!
Проще всего - это как раз признаться себе. Сложнее об этом признаться перед окружающими, а ещё сложнее перед любимыми, тем более, если неправ ты по отношению к любимому.
Да, легко! когда признаешь свои ошибки, легче жить.... (мне)
Себе признаться намного легче, а вот признаться другому очень тяжело, но что делать. Нужно бороться с собой и научиться уступать.
недавно научился
Sandra Belomestnova
Глупо сказать, что я всегда права. Я конечно же умею и это необходимо делать и говорить об этом. Нужно всегда признавать свои ошибки.
Всё зависит от ситуации. Почти всегда у каждого своя правда. Я стараюсь признавать свою вину, извеняться и на душе становится легче.
Мне приходиться признавать что я не права, даже когда я права, иначе отношения развалятся...
все зависит от настроения
Да! Необходимо признавать свои ошибки.
признание своего поражения - это наполовину победа :)