Прочие дела домашние

почему трехцветные кошки считаются счастливым талисманом

поверье такое
а вообще на мой взгляд это действилеьно редкий и обалденно красивый окрас и бывает только у кошечек
Дарья. Васильева.
Лучший ответ
Наталья Лебединская Это действительно только ваше мнение. Эксперты по разведению кошек черепахового окраса боятся как огня, поскольку он может появиться только после порядочного смешения пород.
Редкий окрас.
Ничего и не считаются. Просто трехцветными могут быть только кошки, но не коты.
Marina Ovcharova котов я рко трехцветных не бывает по карйнйе мере я не видела их
особо ценными считаются белые кошки с черными и рыжими пятнами: белый цвет символизирует чистоту, черный – умение бороться со злыми духами, рыжий – способность отгонять болезни и приносить в дом золото.
Например, в Японии существуют подобные приметы: трехцветная кошка в этой стране считается талисманом, приносящим счастье, и ее фигурку (называемую манеки неко) ставят у входа в дом, куда вместе со счастьем должно зайти и богатство. Такая кошка называется также «приветствующей» : она изображается с лапой, поднятой к уху как бы в виде приветствия, а именно с приветствием, согласно японскому поверью, в дом приходит и процветание.
Мусульмане же и вовсе считают, что трехцветная кошка может.. интересно? читаем дальше http://vsookoshkax.ru/okrasi/trox.htm
Ани Мкртчян
Кто-то сказал... кто-то поверил...
не кошки, а коты. Кошек таких полно, а вот кота не встретите.
Janelyaa *
Потому что примета такая, МЯУУУУУУУУУУУУУ!! !

Ну надо же что-то придумать, чтоб их взяли: -)
Инна Ружина
потому что только кошки, котов такого окраса не бывает
Aaaaa Примжанова