Прочие дела домашние

Если кошка полностью белая, но на голове есть небольшое черное пятно, то кошка считается глухой или нет ?

У меня роделась белая кошка с черным пятном на голове. Говорят что белые кошки все глухие! И я незнаю глухая моя кошка или нет ведь у нее пятно на голове но она вся белая! помогите кто знает ответ и докажите это пожалуйста чтобы у меня сомнений ужне осталось! Зарание спасибо !!!))) :)
У меня в разное время жило несколько белых кошек, все хорошо слышали. Глухой может быть белая голубоглазая (и то не обязательно) , если цвет глаз желтый, зеленый и т. д. , глухота исключена, если присутствует, то только как следствие травмы или болезни.
Вот одна из моих питомиц

Вот другая

Я еще за 100 м от подъезда, а они мои шаги слышали - навстречу бежали.
Наталья Курчевская
Лучший ответ
А ты проверь.
И не все белые кошки глухие. Это миф.
кошка глухая, если она не слышит, а не если она белая)))
"Кыс-кыс" ей скажи - откликнется - значит не глухая. Но сразу могу сказать, глухие только чисто белые кошки - если есть хоть малейшее пятнышко, значит не глухая.
Мы так кота покупали (чисто белого) , на макушке было только пару волосков черных - заводчица объяснила, что это и является признаком того, что кот не глухой, а с возрастом это пятнышко пропадет. Так и получилось.

по статистике 80% белых кошек с ГОЛУБЫМИ глазами - глухие. заметьте не сто процентов а 80 это кое что. какого цвета глазки у вашей кошки? я вижу вроде как разные? значит все не так плохо)) среди разноглазых белых кошек процент глухих - 40, это генетический дефект. у вашей киски пятно на голове, значит все таки гены разбавлены. и глухота замечается уже на третьей неделе жизни.
что за ерунда, мало ли что считается, окрас как и цвет глаз никак со слухом не связаны, легко проверить, слышит котенок или нет, уйди из зоны видимости и пошурши, погреми чем-нибудь, пылесос включи, что ли, котенка звуки либо пугают, либо привлекают его внимание
Ленчик Улько