Прочие дела домашние

Здравствуйте! Срочно! Помогите! Опрокинул противень на синтетический ковёр! Теперь большое черное пятно. Как вывести?

если оплавился, то уже ничего, а если курятину к примеру жирную выложили не туда, тогда тащите в ванную, вымывайте душем и щеткой, потом вспеньте гель для посуды и наносите потолще слой, вымывайте и по-новой.
Татьяна Кузьмина
Лучший ответ
Как вывести пятна на ковре
Чтобы вывести жирное пятно на ковре, надо протереть его крупными древесными опилками, смоченными в бензине, а затем на некоторое время присыпать ими пятно.
Застарелые чернильные пятна можно вывести денатурированным спиртом, соком лимона или лимонной кислотой (1 чайная ложка на стакан горячей воды) . В том и другом случае надо смочить ватку и прикладывать ее к пятну. Вычищенное место промывают мыльной водой и насухо протирают полотняной тряпкой.
Потемневший от времени ковер чистят горячим отваром пшеничных отрубей. Чтобы ковер блестел, надо протереть его после чистки денатуратом
Отдать в химчистку там отмоют...
Елена Угляр
Поставить чего-нить на это место
обратитесь в химчистку, опишите, какого рода пятно посадили на ковер, и вам объяснят, смогут ли его вывести
Света Дианова
ваниш
лок.... для ковров.
Sweta Iweleit
Если обрезание волокон с прожжённого места на ковре-не поможет, то.... или мебелью прикрыть (если край ковра), либо отрезать часть ковра, обработав края (смотря на качество и рисунок ковра), можно на балконе его пристроить (в ванной-обрезать нужных размеров и обработать края), а взамен-купить новый
постричь волнами или срезать окалину и нашить связанные из синтетики мелкие цветы или пампушки цветные. эксклюзив будет!!!
Айнур Арсен
Придется ковер менять. Вывести такое пятно просто невозможно, если противень был горячим. Можно, конечно, попробовать счистить до основы ковра обуглившиеся нити и на это место попытаться что-то приклеить. Но, думаю, это не очень-то будет выглядеть.
А мне вот интересно: зачем ковёр на кухне? Или же духовка в комнате? Или вы с горячим противнем по квартире бегаете.
выбрасывать ковер
Роза Кудряшка
за новым ковром бежать.
Очистить до основы и пряжей заполнить пространство, но пряжа должна быть одинаковой по тону! И рисунок похожим .
Не вывести, а уже бы вынести.
Ольга Мозгова
увезти в химчистку
Ольга Королёва
Если протвень был горячим и сжег ковер или чуток поджарил его- то уже все... Ничего не сделаешь.. . Если есть, что подстричь- можно попробовать подстричь.. . Можно попробовать наклеить латку.. . Если есть надежда почистить- то моющими средствами попробывать...
Уточните какого рода пятно. Если от содержимого противня, то сначала средством для мытья посуды, потом ваниш для ковров. Если прижгли-только апликация
а противень горячим был? Если да, то бесполезно что-то чистить, синтетика подплавится и будет вмятинка от противня.... А если не горячий противень - то Ваниешем для ковров, либо пятновыводителем
Язюша
выкинь
Амвей продукция, если слышали о таком! То он выводит почти ВСЁ! Лок в частности
ванишем
Я с матраца выводила Мистером Мускулом.
Попробуйте сначала маленький кусочек почистить
что тут париться!! :
1 оденьтесь
2откройте дверь и выйдете на улицу
3сядте в автобус или в машину
4 ехайте до магазина ковров 24 часа (т. к. сейчас поздно=)))
5 выбирайте!
6 придти домой, выбросить старый ковёр
7 постелить новый
Меняйте интерьер - сначала ковёр....
Алла *****
долго чистить с порошком, может и отчистится
С помощью синьки, зеленки. Перекрасить.
Katiusha Cibotari
Пятно ничем не выведешь меняй ковёр
Анечка **