Едем с дитём (1год и 7 месяцев) после бассейна в автобусе домой 2 остановки. На улице холодно с ветром, в автобусе как-то потеплее будет, да и быстрее. Автобус обыкновенный, большой. Ребёнок в летней прогулочной коляске, довольно компактной. Народа не битком, но мест свободных нет.
Приходит кондукторша и выдаёт следующее:
- Вынимайте ребёнка из коляски, берите на руки и везите так, в коляске по правилам нельзя.
Ага. Это я должна полпути вынимать ребенка из коляски, при этом балансируя и пытаясь не навернуться, потому что дорога не фонтан, а потом ещё полпути его сажать обратно, так же изворачиваясь.
На мои возражения, что вообще-то в правилах такого нет, что сколько езжу, никогда претензий не... .
- Женщина, вы слишком много разговариваете, платите за проезд и берите ребёнка на руки!
- За проезд я вам уже давно заплатила и вот наша остановка!! !
Подхватила коляску, выскочила из автобуса... .
Я не понимаю, честно. Ведь автобус не эскалатор. Гораздо безопаснее поставить коляску в уголок, активировать тормоза на колёсах и спокойно ехать. Причём все кондукторы до сегодняшнего дня мне именно это и советовали.
Это лыжи не едут или правила новые вышли?
Пы. Сы. Глицина я уже выпила, просто выговориться хотелось.
Прочие дела домашние
Ребенок, коляска и автобус.
детская коляска приравнена к ручной клади, т. е. должна находиться в руках или рядом с посадочным местом. Учитывая, что в салоне автобусов отведены специальные места для пассажиров с детьми, а багаж, либо ручная кладь не должны быть размещены в проходах и мешать свободному перемещению других граждан, настоятельно рекомендуем Вам при посадке в автобус по возможности заранее сложить детскую коляску.
В целях безопасности при совершении поездки ребенку лучше находиться на Ваших руках. Необходимую помощь при входе (выходе) Вам окажут наши кондуктора, да и в салоне автобуса обязательно найдутся вежливые мужчины, готовые помочь молодой маме.
всё правильно говоришь. из рук при экстренном торможении ребёнок быстрей вылетит. А у кондуктора просто работа нервная, вот её и штормит, сама же говоришь--холодно на улице и ветер
Каждая сосиска хочет быть колбасой. Это я про кондукторшу.
ну такая кондукторша ска ..есть такие везде
Может у нее ПМС с недотрахом-надо же куда то это слить
лыжи лыжи.. . я у нас ни разу не видела чтобы кто-то вытаскивал ребенка из коляски в автобусе
вот за это "- Женщина, вы слишком много разговариваете" узнала бы о себе много нового
Тупость какая.. . Много раз видела как в автобус заходят с младенцами в больших колясках, даже двойных - если близнецы, и никто не возмущался. Наоборот, люди помогали поднять коляски, расступались, водитель открывал среднюю дверь по просьбе.. . Какая то дура вам попалась...
Меры безопасности между прочим... А про платить... я сколько наблюдаю за мамашками, зайдут в среднюю дверь и хрен кто заплатит... наглые....
наверно, какие-то правила перевозки детей есть. они должны висеть возле кабины водителя. даже если кондуктор права, можно сказать это вежливо, так что записать ее данные и пожаловаться на хабалку
Это техника безопасности. ребенок должен находиться на руках или рядом не дай бог авария, коляска затруднит спасение ребенка.
Но если откровенно, просто у кондукторши день был плохой, т. к. никто не требует сворачивать коляску если автобус не битком
После этой фразы "- Женщина, вы слишком много разговариваете" я бы указала ей на ее место. А если бы хабалка рот не прикрыла, объяснила бы ей, что у меня много свободного времени, чтоб писать жалобы, требовать письменных извинений, ходить по судам и тд.
я никогда не вынимала.. коляску на тормоза и к стеночке.... а то как я буду держаться сама, да ещё с ребёнком на руках? ! так больше шансов детё травмировать... просто каждая курица мнит себя павлином...
Не обращать внимания)
Зря вы вообще с ней в диалог вступили, я никогда не спорю, просто делаю молча как считаю нужным и всё, остальное не мои проблемы.
Посылайте смело и вставайте спиной. Никаких подобных правил нету.