Прочие дела домашние
Зачем рожать ребенка, если нет денег даже на коляску?
Многие мамочки покупают коляски б/у, потому что новые коляски дорогие. Хорошую новую коляску можно купить за 15 тыс. руб. Если у тебя нет этих 15 тысяч, то зачем плодить нищету? Это отвратительно класть своего ребенка в коляску, в которой раньше лежал чужой ребенок, который писался и какался в ней и неизвестно чем болел.
Всё таки есть нормальные люди, которые видят эту цикличность тупиковую нищеты.
Абсолютно бесполезные и бессмысленные. Бич плодит бича, чтобы тот тоже плодил бича, живут вслепую.
Всё автор правильно говорит. Понятно, что ребенок- это хорошо.
Здесь речь не об этом.
Все надеяться, что их ребенок кем-то станет, возможно даже прославитть их род итд.
Но почему до этого такого не случилось?
Что прям все такие убогие без единого таланта?
Нет.
Все дело в условиях, большинству дают заработать на покушать и чтоб не сдохли.
В Финляндии врач зарабатывает 7к евро-700 тысяч в месяц, для примера.
И теперь скажите мне, что у нас всё в порядке.
П*здец полный у нас.
Росстат или кто-то там посчитал несколько лет назад, что на воспитание ребенка надо 7 мультов. Судя по всему, с такой динамикой цен за последние несколько лет уже 10. У кого они есть?
Бабе надо найти мужика с углом. Не у всех он есть, что логично при таком доходе. Мужику надо грузануться на ипотеку и тачку и все это со страховкой и в идеале сдохнуть чтобы это все не платить и выплатила страховая.
ЗБС перспектива.
Мы рождаемся и живем в хард моде, а то и сложнее.
Кто тут сам разберется, как некоторые пишут. Большинство тех кто заводит детей просто хотят е*аться и это дети сами в основном, без угла, без ничего.
Здесь речь не об этом.
Но почему до этого такого не случилось?
Нет.
П*здец полный у нас.
ЗБС перспектива.
Те, кто хочет ребёнка, без тебя разберутся.
Не обязательно в коляске возить, можно просто на руках или в "рюкзаке".
На Руси крестьянки в жару жали рожь, а младенец спал рядом с копной в тенёчке - обходились без всякой коляски и дети вырастали здоровыми
Анна Курбакова
Вы ещё каменный век вспомните. А сколько детей умирало, почитайте статистику, прежде чем в дебри лезть.
Покупают дорогие:) в них не писались и какались мимо памперсов:) и не болели:)
Не надо считать чужие деньги:)
Сейчас все в памперсах ходят. Что придумываете.
Я тоже за новые вещи для ребенка, но не все берут б/у коляски из-за нищеты, многие потому что она потом будет не нужна
А мне интересно, ребенок заметит разницу, в б\у коляске его вывозят на прогулку или в новой Silver Shadow – стоимостью 840 тысяч рублей?
Колясочные понты совершенно не имеют смысла и не влияют на здоровье и развитие ребенка.
Тупые
Можно найти нормальную бу коляску где все внутренности снимаются и стираются. И да, дети прям в коляску не писают и не какают с тех пор как изобрели памперсы.
Вы в обморок не падайте, некоторые и кроватки б/у берут из тех же соображений. А у кого больше 1 ребенка дети вообще друг за другом пользуются коляской и кроваткой.
Ну ведь не у всех папы. мамы и мужья ворочают миллионами. Для некоторых и 100 рублей ДЕНЬГИ...
Зачем спать с мужиком, если нет денег (или желания) на контрацепцию?
Анжелика Бондарева
А секса-то хочется- физиология
патамушта аборт эта гриех!
Хорошие книги читать не пробовали?
Почитайте про половой отбор.
У птичек и прочих зверей есть виды, в которых самкам удалось утвердиться в роли отборщиков вида и пустить эволюцию в направлении, сообразно своим представлениям о целесообразности в продолжении рода. Так вот и появляются павлины, которые даже летать не способны, а только орать противно, да хвостом махать...
Пойди наша цивилизация по Вашему пути, у нас тоже сначала дуры и павлины останутся, а потом все вымрет, как выше уже прозорливо написали...
Почитайте про половой отбор.
Потому что сейчас рулят "зайка - лужайка". Я тоже не понимаю этого и дело даже не в б/у коляске. Родить и выносить это самое простое. А потом "лаптем щи хлебать"? У меня у мужа была многодетная семья, НЕдружнее семьи я не видела. Они, братья и сёстры никто ни с кем не переписывался даже, семеро их было! У другой знакомой, которая родила четверых от разных, старшая дочь говорила маме - "Я тебя ненавижу". Исключительно за нищету, а нищета там была просто дикая в семье. Там приводили с сада ребёнка и есть ему дома уже не давали, в саду же ел. А потом и вовсе перестали в сад водить потому что - "Один хрен он дома жрёт" (так его мама говорила).
Извините, что в дебри залезла....
Согласна про старые коляски и вещи в целом
Категорически с вами не согласна. Если бы не дай Бог так как вы рассуждали все то род человеческий давно бы уже вымер.
детей рожают скорее всего не "зачем", а "почему". потому что общество говорит им что надо рожать детей (государству-то нужны рабы), потому что организм их травит гормонами, заставляя их рожать детей, ну и наконец потому что люди к сожалению идиоты. рожая детей они поступают охрененно подло по отношению к этим детям, но благодаря своему идиотизму они за всю жизнь не приходят к этой мысли.
У таджиков еще хуже но они рожают
Зачем тратить 15 тыс? Чем таким заразным мог чужой младенец болеть?
Я в последнее время ребенку стараюсь все напрокат брать, не покупать. Потому что все это на несколько месяцев нужно.
Рождение детей - это личный выбор каждого, который тебя не касается. Нельзя других учить жить, а лучше займись собой.
Я всегда покупала коляски б. у, и только раз моя свекровь влила штуку евро на новую коляску, и это страшно глупо, я раздолбала ее в лесу очень быстро, быстрей дешёвых бу.. так что зря вы тут нагородили))
Писал и какал в коляске? Вы не в себе чтоль?
И кто вам сказал что у них нет денег на новую. Можно купить отличную бу коляску за 5 тыщ, а оставшиеся 10-15 потратить на что-то более интересное и полезное
Да сразу лимузин надо брать для ребенка, какая нафен коляска... кругом сплошная нищета все время это постит...
А ты себя вспомни! Ты вообще в сраных пелёнках всё детство првела! Это в садике, тебя приучили ходить на горшок.
не знаю, зачем рожают, а потом им все должны- просят- помогите, я ж мать...
Диана Касымова
И главное что должно им не только государство, а все чужие вокруг тоже.
Чтобы вы переживали, нервничали, наверно для этого.
А вообще куда-то надо девать эти б. у коляски, я отдала в идеальном состоянии бесплатно подруге, а вообще продать могла, никто туда в коляску не какает, может в вашем детстве так делали, памперсов не было, вы наверное старенькая не в курсе, как теперь.
Ребенок - это ангел. а Вы пишете о каких-то болезнях. писался и какался он в подгузники или пеленки, а не в саму коляску.