Собственно все в названии. Бывают такие случаи когда в семье по 4-5 детей, причем в очень нуждающихся семьях… Зачем «плодить нищету»? Зачем рожать, а потом думать как прокормить … и бывает, что при этом еще жена «планирую» или беременна…
я лично такого не понимаю… зачем если положении в семье и так плохое заводить еще ребенка? один-два-три еще ладно… если люди могут обеспечить то, пожалуйста… а вот рожать «на авось» зачем? Потом эти люди еще говорят "Помогите, детям нечего есть" или вообще рассказывают что вот у меня много детей, нам теперь государство помочь должно!
Прочие дела домашние
Зачем рожать много детей, если нет денег?
Нет мозгов у родителей... очень жаль таких детей :(
личное дело каждого
а в рф нет достойной проверки на "малоимущие"..
мне соц защита как многодетной малоимущей пособия платит, а банк беззалоговый кредит на лям дает....
Нищий-богатый.... Главное, чтобы не тварь потом выросла. Деньги тут ни при чём, по-большому счёту. Один финансовый кризис накроет-кто-то выплывет, а кто-то и без детей, но с деньгами, утонет
хм.... деньги такая весч сегодня есть, завтра нету, и наоборот....
это риторический вопрос... потом начинается: дайте квартиру, дайте землю, дайте денег
Вас понимаю.
Но будущее за ними. За теми, кто рожает детей.
Жизнь невозможно спланировать на 20 лет вперед.
Анастасия Гляченкова
Что Вы хотите этим сказать?
Уважаемая Наталья Сергеевна!
Начну с государства. Государство заинтересовано в том чтобы дети рождалить, чтобы не было кризиса демографического, потому как нас всех которые сегодня не можем и не хотим рожать детей в старости будут кормить именно те дети которые "нищета"... Кто работать-то будет через 20-30-40 лет? Чем пенсию нам платить будут? Для того, чтобы население не убывало надо чтобы в каждой семье было 2-3 ребёнка. Поэтому я целиком и полностью согласна с тем, что государство должно многодетным семьям помогать. Более того, если бы приняли закон о налоге на бездетность, то я бы такой налог с удовольствием платила бы.
Что касается материального положения, то тут тоже не все так просто. Деньги, безусловно, открывают человеку очень много возможностей, но важнее чтобы родители, неважно, с большим достатком или скромным смогли бы воспитать приличного человека, чтобы родители сами были приличными людьми - не пьющими и т. п., чтоб уделяли своим детям внимание.
Ко всему прочему стране нужны не только юристы, менеджеры, экономисты за образование которых родители выкладывают бешеные суммы, но и, простите за правду жизни, люди простых рабочих профессий, которых сейчас днём с огнём не сыщешь. Вот и едут к нам криворукие гастарбайтеры...
Так что, мне думается, что возмущение Ваше напрасно.
Анастасия Гляченкова
Хахах, ужас о чем Вы говорите! Налог на бездетность... даааа, что только государство не придумает чтобы денег с граждан себе в карман положить! Если у нас такой закон примут я не собираюсь его платить, пусть делают со мной что хотят. А детей я буду рожать тогда, когда сама этого захочу! Мы же не какие-нибудь свиноматки чтобы точно после такого-то возраста начинать рожать!
Анастасия Гляченкова
Если у людей ума не хватает чтобы научиться думать, рассуждать, делать работу по своей квалификации, то им больше ничего не остается как в дворники идти! Чтооо "простых рабочих профессий? " А Вы бы хотели чтобы Ваши дети полы мыли и получали по 15 тыс в месяц? Поверьте, этого никто не хочет!
а тебе какое дело
Анастасия Гляченкова
Мне просто интересно! У меня есть такая знакомая семья, а спросить зачем они постоянно рожают мне неудобно!
В Бога верят.
Анастасия Гляченкова
Хахах, как будто бог денег им даст, чтобы детей вырастить
лично таких не знаю, но те, что по тв - напрягают... У меня в знакомых есть многодетные, но у них денег хватит на весь детский дом, а не только на себя :)
Так и расчитывают на деньги какието: декретные' детские' пособия' плакать они начинают когда дети подрастают и все пособия заканчиваются!!!
Это давно известный факт-в развитых странах, с высоким материальным положением в семьях, рождаемость низкая и наоборот.
Затем что однажды родится гений
Анастасия Гляченкова
Это шутка? Или Вы серьезно?
Я вот тоже не понимаю, зачем. По-моему, такие семьи просто не заморачиваются на контрацепции, и детей в таких семьях очень жаль (