Оставайтесь бездетными, и никого не наДо будет растить всю жизнь и помогать!
Ребенок-это НАВСЕГДА!
А не на 18 лет, а потом иди на все 4 стороны.
Что за родители такие ужасные?
Мои родители всегда рядом, всегда готовы помочь, всю душу отдают, а мне уже 40
А вы 20 летних быстрее спихнуть, подальше желательно, а для чего рожали то?
поиграть до 18?
не понять мне этого
Даже бабушка моя еще жива и всячески обожает МОЮ МАМУ!
Всегда подкидывает денег ей, совета, ласки!
БЕЗДУШНЫЕ РОДИТЕЛИ сейчас, пустышки!
Прочие дела домашние
зачем вы рожаете детей, если в 14 уже скидываете с плеч, лишаете денег карманных, в 20 -воете что надоело содержать?
Для таких родителей, ребенок - это побочный продукт.
Ну еще бывает, как игрушка для понтов, которая рано или поздно надоедает, но выкинуть на помойку нет возможности поскольку осудят.
Наталья Ткаченко
Побочный продукт как раз для тех, кто не хочет самостоятельности своим детям, а считает своим придатком.
Ангелина Габдрахимова
вы правы
Кто Вы? Давайте без обобщений.
А я бы вообще хотела жить с семьей сына. Пусть на разных этажах в коттедже. Идея фикс и несбыточная. Все сейчас друг друга знать не хотят.
В данный момент, пока есть возможность, хочу чтобы мой в 22 чуть чуть пожил легко. На его 15 т. р. содержать двушку и девушку будет трудновато.
Анюта Махминова
А девушка у него инвалид с глубокой идиотией, что ли?
Светлана Кусела
а вы у сына спросите, хочет он с вами вместе жить, когда женится. а помочь при желании можно и издалека,но жить надо отдельно.
Ой, какой благородный гнев... Об ужасности родителей будете судить, когда свои дети появятся, а пока воспринимайте людей такими, какие они есть. Перделать человечество врд ли получится.
ой.. я рожаю и воспитываю ЛИЧНОСТЬ, способую адаптироваться в мире и устроится в нем. . СВОБОДНУЮ САмОСТОЯТЕЛЬНУЮ ЛИЧНОСТЬ.. .
которой в дальнейшем не придется советоваться со мной на тему "выйти замуж за______если папа, воевавший (почему то с ___, в то время как и войны то такой не было) против.... и я не считаю себя в праве указывать им как им жить)))))))))) )
да, кстати, и понятия "неблаодарные дети" для меня не существует) я личность, и они личности, а не придатки аморфные)))) )
Ангелина Габдрахимова
в 14 поздно, я думаю сразу в род доме оставляйте, они ЖЕ ЛИЧНОСТИ!Вырастут все равно и добьются успеха!Ваша личность же!Так что прислушайтесь к совету-сразу в род доме оставляйте!Будет самое то!
Это не придаток аморфный, чтобы еще до 14 лет эту личность кормить поить, вы же не дура, пусть САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ РАСТЕТ!
Я родила себе наследницу в первую очередь. Она обеспечена с самого рождения, в 17 лет она пойдет учиться, после ВУЗа поедет в Турцию за вторым дипломом, а вот потом я ее выпихну из дома в ее квартиру ( которая уже в наличии) суну ей в зубы все документы на бизнес и буду в усадьбе разводить борзых собак.
Ангелина Габдрахимова
вы с рождения богаты- вам вероятно повезло.
А если ваша дочь скажет, что мне не нужен твой бизнес мама, я хочу быть актрисой?
Ничего плохого в самостоятельности нет. В желании детей жить отдельно от родителей. Я с 18 лет сьехала от родителей. Потому что САМА хотела! Родители были не против. И никакие они не злые, и любят меня, и моих детей. Если помощь нужна-то всегда помогут.
А я вот не понимаю тех детей, которые ДО ПЕНСИИ с родителями живут. Что за пуповина их держит? У каждого человека должна быть СВОЯ семья.
В 20 лет? Содержать?
Надеюсь, я не буду настолько хреновой матерью, чтобы здоровая лошадь у меня на шее сидела в том возрасте, в котором многие уже женятся.
Ангелина Габдрахимова
а что должен делать ребенок 20 лет, а это еще ребенок, который учится на очном отделении с утра до вечера практически, потом едет в библиотеку, на семинары,и тд, домой приезжает падая с ног( университет на другом конце города), и скорее садится за домашние задания, а так же она волонтер?Если вы рожаете ЛОШАДЬ, то это ваши проблемы
А рожаем для того, чтобы дети ЖИЛИ, своей, причем, жизнью.
И вообще, эта повальная инфантилизация вызывает недоумение. 20 лет!! ! Аркадий Гайдар в 16 полком командовал, а тут 20-летнее дитятко, оказывается, содержать надо.. . Ахринеть.
Я в 20 себе первую машину купила. Сама заработала и сама купила. А вы под маминой юбкой сидели в этом возрасте.
Ангелина Габдрахимова
училась я в 20 лет, на очном отделении,вся в учебе была.А мама рядом была и всегда поддерживала.Всему свое время!Успела и наработаться с 21 года, когда как раз диплом получила и уехала по распределению.УСПЕЛА НАРАБОТАТЬСЯ ЗА 20 ЛЕТ ПО ГОРЛО!Спасибо моей мамулечке за то, что она у меня не такая как нынешние мамаши!
если у вас такие прекрасные отношения с родителями, то скажите, сколько у вас братьев и сестёр и сколько детей у вашей бабушки?
Ангелина Габдрахимова
у бабушки 4 детей,один умер в детстве, у мамы 2, У меня 1 дочка.Что это объясняет?
в лет - это уже не дети. Они хотят и ведут вполне взрослую жизнь. А это значит и отвечают по-взрослому за всё.
А помогать, это уже в каждом конкретном случае нужно индивидуально. Но помощь не должна быть материальной. "когда хочется кушать нужно не рыбку давать, а удочку" .
Ахренеть... я бы со стыда сгорел, в 20 лет у матери деньги, просить. ..ладно, если девченка, и учится.
Чем навеяно то?
Татьяна Заикина
моим отвЭтом
http://otvet.mail.ru/answer/408817122/
что то мне не совсем понятно, что вас возмущает?
20 летний это уже не ребенок и может жить самостоятельно а что сюсюкаться до сорока надо?
вот потом и вырастают маминькины сыночки и доченьки которые без мамы с папой никуда
С удовольствием хочу поглядеть на воспитание Ваших внуков
и как вам в 40лет нравится слушать мамины советы? очень я в этом сомневаюсь.
Ангелина Габдрахимова
мама у меня тактичный человек, никогда не скажет лишнего и не по делу, как и бабушка.Так что советы все ее только мудрые!
Заметьте - Бабушка всячески обожает МОЮ МАМУ! Какого она года? Вот и весь ответ !!!
Тогда люди были людьми! А нынешнее поколение это человек человеку - ЗВЕРЬ !!!
Вы это о ком? А сами как поступите, если ваш ребенок в 14 лет начнет пиво пить и курить? Еще больше будете денег карманных давать, чтоб малышу на пивко хватало? Только не надо зарекаться, чтоваш ребенок не такой, что он никогда-никогда не будет курить и выпивать. И что долго-долго содержать будете, пока малыш на пенсию не уйдет.
Желаю удачи в поиске ответа!! ! =)