Прочие дела домашние
Навеяло ответом на мой вчерашний вопрос. Женщина, выходя замуж и рожая детей, ограничивает себя во многом и лишает себя
многого ради счастья быть матерью. Ни спиртного, ни развлечений, ни отдыха столько, сколько нужно. Но ведь до брака ее жизнь была другой, более свободной и насыщенной, с маленькими и большими радостями. Почему мужчинам сложно это понять? Их жизнь до такой степени не меняется, поэтому непонятно?
Женщина изначально склонна все тянуть на себе. Мужчину активно подключать к домашним делам стесняется потому что он "устает на работе зарабатывая деньги". Да и мужчина в свою очередь таким желанием не горит. Менталитет у нас такой.
Вот если бы обязанности связанные с заботой о ребенке, делились поровну - может, было бы другое отношение.
старинная поговорка: сытый голодного не разумеет ( не понимает).. .
мужчина никогда не сможет прочувствовать то, что чувствует женщина, чего она лишается и что приобретает! но так же верно и наоборот! женщины не понимают мужчин!
и это все верно, потому что : каждому - своё!
если женщина не хочет лишений и забот материнства - пусть гуляет и развлекается.. . сейчас многие не хотят иметь детей, или родят одного по залету и подкинут его бабушкам, чтоб те с ним водились...
Что за бред? У меня дети, аж целых трое, алкоголь я правда не люблю, состояние опьянения отвратительная вещь. Если мне захочется куда-то пойти, муж отпустит и с детьми посидит, я ничего не теряю. Вопрос в том, что я наверное всё это уже давно переросла и теперь у меня другие интересы в жизни. Мне не нужно спать по 24 часа в сутки с бодунища, я делаю то, что мне нравится. А сейчас мне нравится быть мамой. Кстати жизнь мужа тоже сильно изменилась, это же и его дети. он так же с ними занимается, так же вынужден решать их проблемы и думать о будущем семьи.
Елена Чумак
именно вынужден. для женщины ребенок - смысл жизни, а для них, хорошо что он есть, но лишь бы не напрягал
Если считают что родившийся ребенок чего-то лишил.. значит эта женщина сделал ошибку.. ей рано быть матерью. Мама- это не только слово и понятие. И к сожалению не всех родивших.. можно считать матерью.
Елена Чумак
вопрос не в том. мать живет ради ребенка и счастлива. а мужчинам не понять этого
1. Странные у Вас рассуждения. Смотря как Вы развлекались. Нам как-то и без спиртного было неплохо. Развлечения? Клубы? Нормальные люди туда не ходят, мы не остались без них, мы ходили в походы, на природу, гуляли, и с рождением детей ничего не меняется, все только теперь ходят с детьми.
2. Стонут только клуши, которым дети мешают тусить. пить и курить. Нормальные семьи берут малыша в коляску или под бочок, и вперед, в лес, на проуглки, в путешесвтия, посмотрите, как весь мир живет, все везде с детьми ездят, веселые и счастливые, только наши истерично орут на детей в ажропортах и вокзалах.
3. Нормальный мужик, отец несет свое почетное звание отца наравен с матерью.
Елена Чумак
я и стараюсь сына везде брать. Но ночной концерт его не возьмешь и на фитнес тоже;)
Камшат Жукенова
на фитнесс не ходили - просто бегали или дома делали гимнастику, кстати, в зал его можно было бы взять, етсь же детские креслица, пока Вы занимаетесь, может сидеть с игрушками играть и наблюдать, ночной концерт - да, но не каждый день же..для этого есть бабушки или подруги, чтобы сходить раз в год. можно кого-то попросить, я просто на ночные не ходила никогда
когда я создала семью, я уже нагулялась до тошноты. Подружки мои вместе со мной выросли и тоже обзавились семьями, но это не значит, что мы тупо сидим по домам, никуда не ходим и не встречаемся. Безусловно, что сами себе мы уже не принадлежим, но и в рабство не попали
Так вообще считается, что у мужчин на первом месте работа, как форма самоутверждения
А потом семья
У женщин семья на первом месте
Умный мужчина понимает это, если пожелает. .
И поддерживает во всем женщину
А потом семья
У женщин семья на первом месте
И поддерживает во всем женщину
я, наверное, мужчина. а то мне этого не понять.
если дама напивалась до свинячьего визга или каждую неделю ночами по клубам тусила или любила случайный секс, не убиралсь дома, не готовила и спала до вечера - тогда да, после замужества и деторождения она кардинально ограничила свою свободу.
моя жизнь была другой. и с появлением мужа и детей я как-то не почувствовала себя несчастной узницей с ограниченной свободой.
Елена Чумак
я занималась шейпингом, ходила на концерты, на выставки, в театр. Один день в месяц был День Свиньи, когда я утром спала, сколько хотела и просто гуляла по городу. Этого я лишилась. Гулять гуляю, но вместе с ребенком. И театр остался кукольный. + зоопарк + аттракционы. Отвечала только за себя, а не давала подробные инструкции мужу и не контролировала выполнение и не разгребала его косяки.
любому трудно встать на место другого человека....
У каждого свое понятие о счастье. Для кого-то счастье развлечения, для кого-то, а их большинство, счастье именно в материнстве. Для меня это так и для моего мужа также. Как можно не радоваться когда рождается человек и как прекрасно заботится о семье. И мужчины это понимают, если это муж, а не любовник.
Елена Чумак
женщина радуется, а мужчина раздражается, когда на него навешивают забот
да конечно, у женщины жизнь кардинально меняется на ДО и ПОСЛЕ
но если есть еще и такое счастье как бабушки и которые готовы помогать, то в принципе, можно и развлечься, и отдохнуть. Все дело скорее в возрасте.
Если допустим я в 25 лет, могла всю ночь плясать по дискатекам, а утром прибежать переодеться и на работу пойти. То щас, в 32, я уже стопицот раз подумаю, пойти мне куда то или нет, тыщу отмазок сразу, ой на работу, ой денег жалко, ой одеть нечего и т. д. это учитывая то, что у меня нет детей и я свободна как ветер.
Моя сестра родила 31 декабря, она молодая, хочется и туда сходить и сюда, моя мать с удовольствием сидит с ребенком. Вот вчера буквально ляльку ей привезли, а сами укатили на озеро, на два дня....
какой то эгоистический вопрос! Вы себя оч сильно любите!
Ну зря вы думаете, что мужчины не понимают. Конечно, женщинам труднее. Но и на мужиках большая ответственность, если нормальный мужик.... у него задача посложнее жену с ребёнком достойно содержать, тоже не хухры-мухры....
Елена Чумак
Такие только в стране Москва. У остальных не то что им нужно заработать, а чтоб ты экономила.
Ну, у меня так вопрос не стоял)) ) Не могу сказать, что прямо вот все изменилось ПОСЛЕ) ) А мужу моему все понятно, тока сложно везде успеть - и на работе, и дома))
Родив в 18-20 может быть и лишаешься многого. Но это же не навсегда. Перестанешь кормить грудью, и пей себе пей спиртное. А напиваться и бездетным "неполезно". При наличии бабушек вопрос о свободном времени вообще не стоит.
Я родила попозже, отгуляв свое. Сейчас время есть, а бурные вечера уже не по душе. По крайней мере не так часто.
Дело в возрасте. Кукленычек выше это упомянула.
Елена Чумак
я родила в 35 и 1000 раз жалела, что вышла замуж. Ребенок - большое счастье и компенсирует все лишения одной своей улыбкой и словом "мама". А муж, живущий как ему хочется, а не как должно только раздражает
мужчины это понимают.
думаю сначала нужно нагуляться, а потом семью и детей заводить.
А не выскакивать замуж лишь бы выскочить. Тогда и вопросов таких возникать не может. Жизнь мужчины тоже меняется - то он на себя и свои хотелки тратил з/пл, а теперь должен найти три подработки, чтоб жене и ребенку хватало.
Естественно жизнь меняется, так можно все что угодно сравнить, например период обучения и работу, детский сад и школу. Растет человек, растут и обязанности.
Мне не понятно другое, почему женщины превращаются в какие то глупые отверстия. Которые не способны ни на что, кроме как ноги раздвигать, ни детей воспитать, все им в тягость, ни домашнее хозяйство вести, со всем обилием бытовой техники и удобствами, ни даже работать, себя любимую обеспечивая. Не говорю, что все такие, но процентов ..много.
Елена Чумак
А если мужчина не стремится зарабатывать? А подработки ищет женщина? А ребенок - это смысл ее жизни. Но стоит ли к этому в нагрузку всегда иметь мужа? ПРоще найти няню. Заплатил, оставил с ней ребенка и на концерт или в театр или с подругами встретиться. Чем замужем, но без такой возможности.
Че то я загрузилась на вопросе)) ) Зачем себя во многом ограничивать? Чтобы муж пожалел что ли?) )
Вообще люди разные все, мужчины в том числе) ) И все по-разному относятся к родительству, я бы не сказала, что все поголовно мужчины ничего не понимают.
дык, замуж надо выходить вовремя... когда свое отгуляла, отпила) )
меня вот например, сейчас, уж калачом не заманишь в те тусовки, что были до.... и как-то много я не потеряла.
А я так считаю.... счастлива мама, жена и все счастливы)!!!! Здоровая, красивая мама - залог счастья в семье! А значит))) ) надо любить себя!
Diana Temirbekova
И надо, ЧТО Б МАМУ ЛЮБИЛИ!!!!))))))))))))
Раземеться да
бывают же такие эгоисты.. . у вас - ребенок! Новая жизнь! а вы о своих развлечениях!
Елена Чумак
вы не поняли вопрос, наверное. Мужчины полагают, что женщины могут после замужества вести такую жизнь, как до брака. А ребенок для женщины - главное. Важнее этого ничего и быть не может.