Прочие дела домашние
Не лучше и вместо того чтобы выходить замуж и рожать детей - строить карьеру или свой бизнес и обеспечить себе
безбедную старость - реализовав при этом себя как личность? Вместо того чтобы надеяться на помощь мужа и детей?
Надеяться всегда надо только на себя.
Надеяться на кого то, будь то муж, дети или та же карьера, не разумно в любом случае! Зачастую проблемы как раз тогда и начинаются, когда наши ожидания и фантазии не совпадают с действительностью) )
Да и кто сказал, что пресловутая самореализация связана только с работой? Если человек танцует, фотографирует, любуется природой, играет с ребенком или помогает старушке перейти улицу, разве он не реализует свои способности или не приносит пользу обществу?
Сейчас женщита имеет возможность делать выбор и это разумно. Если ей комфортно в реализации себя, как профессионала, то это ее право! Поскольку она отказывается признать свою потребность жить в паре, она чересчур вкладывается в свою самостоятельность. На самом деле она непрерывно балансирует между двумя крайностями: ощущениями своей неполноценности и превосходства. На самом деле она решает проблему не с того конца: не жизнь ее перегружена, а она сама наполняет ее до краев, чтобы мужчине не нашлось места.
«Работа – последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет» Оскар Уайльд
Мой личный опыт подсказывает, что семья карьере не помеха! Может, дом у меня поменьше и яхта покороче, зато на семейных обедах яблоку упасть некуда- все родные и любимые! Дом без детей более напоминает мавзолей, где уже умерла жизнь- но это лично мой мнение...
И так, и так люди живут. И ещё миллиардами способов тратят свою жизнь--все разные)
А совместить ???у меня 3 детей, 2 мужа было, свой бизнес и до сих пор помогаю детям, может к старости и они мне стакан воды принесут!!!! а вот насчёт бизнеса и детей... Заработать в любом возрасте можно, а вот родить уже нет....
Вообще - кому что. Главное - не навязывать друг другу.
Только вот вопрос. Доживет ли до безбедной старости. А деньги могут и обесцениться. И будет женщина в старости бедная и бездетная, и никому не нужная.
...лучше!!!
Кто-то спокойно переносит после 40 лет отсутствие мужа и детей, слушая рассказы о чужих семьях и их детях на работе и в кругу друзей. А кто-то слушая все это бросается на коллег и подчиненных как собака и теряет постепенно друзей.
Это уж кому как.
лучше я воспитаю своих 3Х детей и рожу еще и обеспечу старость себе этим . чем работать на чужого хозяина.
на вкус и цвет как говорится.... ну и потом.... если бы... да кабы.... дважды все не попробуешь... поэтому приходится выбирать
И будешь сама как дура без мужа и детей в одиночестве сидеть вечерами!! ! Пересмотри фильм "Служебный роман".
психологи утверждают, что человек, отказывающийся от детей и семьи в пользу карьеры и материальных ценностей - это человек со сбитыми ценностными ориентациями в жизни и ему нужно помогать (психотерапию проводить для коррекции)!!!!
Я не надеюсь на их помощь !!!
Я им отдаю! Я так хочу, мне это надо.
Но каждый человек волен сам выбирать.
По зову серца, по своим потребностям.
И каждое решение БУДЕТ ВЕРНЫМ !
Я им отдаю! Я так хочу, мне это надо.
Но каждый человек волен сам выбирать.
По зову серца, по своим потребностям.
И каждое решение БУДЕТ ВЕРНЫМ !
Может для кого-то и лучше, смотря какой человек.
Все люди разные, и каждый делает свой выбор сам. Но если рядом любимый человек, надежный, так с ним можно и замуж, и детей, и карьеру. Ведь не каждый согласится ждать годы, покуда ты станешь бизнес-вумен. А если не станешь7
неа не лучше. Это разные вещи. Женщины становятся мамами не для того чтобы обеспечивать себе старость. Это природа и никуда от неё не денешься. Счастье материнства ни с чем не сравнимая вещь
Ну, успешный муж не помешает, а вот насчет детей согласна полностью.
Карьера, бизнес.... одинокая старость....
если весь смысл жизни только в том, чтобы обеспечить себе безбедную старость без посторонней помощи - то конечно лучше пахать, как лошадь и тупо и уверенно идти к своей цели. Только как бы потом не рыдать в подушку от одиночества.