Прочие дела домашние

Рожать детей в России - это безответственность?

Какое будущее у наших детей в России?
Страна с глубокой патриархальной культурой.
Страна, где нет уважения к личным свободам человека. Где нет уважения к инаковости?
Страна рабов и господ. . народ, который ищет "сильную руку, способную навести порядок"....

И вообще.. . вы считаете, что имеете право рожать ребёнка? Что вы ему можете дать, будучи обделённой, раненой, травмированной советским режимом? Есть ли у нас право рожать детей, обрекая их на муки?
Ну, так скажем, что рожать в нашей стране ребенка и потом его содержать, давать ему всё необходимое - это большая роскошь. И не все это понимают, плодяться смотря в рот государству (( Я сама родила одного ребенка (желанного) и считаю, что рожать еще одного - безумие, не только по упомянутым вами причинам, но и по многим другим. Муж агитирует нас эмигрировать, он тоже не в восторге от ситуации в стране ((...Я пока в раздумьях. На одного ребенка у нас силы есть поднять его даже в этой стране (жилье (у ребенка своя личная комната) , машина, возможность дать ребенку хорошее образование, возможность путешествовать - всё это есть) . Так что право родить ребенка мы имели)))
Светлана Варакина
Лучший ответ
Сашенька Баранова Материальная сторона - это лишь часть проблемы. Я акцент делаю на культурном поле. На психологическом развитии общества в целом, на высокой социальной напряжённости, на низкой толерантности.
Так рассуждают с начала 90-х. А дети, рожденные в то безумное время, уже выросли и некоторые даже родили своих детей. А вы рассуждайте дальше.
Сашенька Баранова Что делать?? Природа наделила меня умом... думаю... в отличие от большинства....
Не рожай. Кто же заставляет?
Сашенька Баранова Я вами интересуюсь. Вот вы, например, рожая ребёнка, поступаете ответственно?
безответственно, нет будущего, не имею право.
Мы- не обделенные и не раненые советским режимом, а закаленные им и умудренные опытом)) )
Так что не беспокойтесь за наших детей)) ) С ними все в порядке)))
Прекрасное будущее, если нормальные родители. Но, к моему сожалению, это не про вас.
Сашенька Баранова Вы задеты моим вопросом?
я дам своим сыновьям великую историю. великую веру. великую страну.
Видимо у тебя перекос в сознании - ребенку нужно внимание родителей в первую очередь, а вот материальная сторона в принципе не касается - если ты думаешь только о себе, то и будучи обеспеченной, твой ребенок будет обделен всем на свете. То, что ты говоришь, в принципе, неверно.
Вы зарплату случайно не в госдепе США получаете?
Инна Ожмегова
Сашенька Баранова случайно, нет
Виктория Ковач Вы свою зарплату, видимо, получаете в Кремле.
Ваши взгляды устарели как минимум лет на 25
Злата Петренко
ой ну бла-бла-бла.
захочу - буду рожать, не ваше дело,
выращу, на ноги подниму, не сомневайтесь.
Сашенька Баранова тяжело вам,похоже, без одобрения делать важные шаги ))))))
не рожай, а другие сами решат что им делать.
рожать детей это всегда ответственность
и неважно в какой стране
ты что на пляже перегрелась
Сашенька Баранова Нет... в наших краях холодно.. наверное, просто чуть умнее, чем среднестатистическое большинство и склонна к размышлениям... а можетт быть, я вообще гениальна...
Да имею право. Не обделена, не ранена, не травмирована.
Елена Сергеева
Может и безответственность. Только мне на это насрать))) ) Я счастливый человек и детей такими же выращу, без ненужной демагогии)))
ну ты же рискнула. или ты тогда еще не была "писихологом"?
Сашенька Баранова да.. тогда я не была психологом
Пишите "У наших " - у вас дети? Тогда сочувствую, бедная, вы разнесчастная,
и дети ваши наверное то-же уроды?
K@is@r & M@rj@n Love
Езжай в Израиль и там рожай нормальных, если здесь не нравится. "патриотка" !!
ТроЛлиха
Наташка
Уважаемая Татьяна. Веревка и мыло продаются в хозяйственном магазине за углом. Хватит тратить наши нефть, электричество и другие ресурсы. Всего хорошего.
Alla Melinikova
дак у вас просто есть возможность жить и рожать заграницей-вот вы и выделывайтесь
Да вроде во всяких странах и во все времена рожали. Это природа.
Теперь рожать становится проще в России http://bicnews.ru/obschestvo/rozhat-detei-v-rossii-stanovitsja-prosche.html