позже.
имею в виду много аспектов. как то: получено ли образование, начата ли карьера, есть ли почва под ногами.
лучше сначала нагуляться, потом детей рожать, либо же сначала, так сказать, отстреляться, а потом, как вырастут - себе жизнь посвятить.
не имею ввиду ситуацию, когда молодые девочки рожают и их мамы детей воспитывают.
Прочие дела домашние
вот Вы как считаете? когда лучше рожать детей? в ранней молодости (лет в 18+22) или же после 26, допустим. ну, или еще
образование сначала - это точно, и стабильную работу.... а потом можно и рожать!
всё индивидуально
я точно знаю, что ребёнок до 25 мне был не нужен. Ни от кого.
у меня были другие планы. задачи и приоритеты.
25-35 лет оптимально по-моему
вы самый лучший возраст выкинули :) с 22 до 26... моё мнение с 20 до 30... а там уже как Бог даст, а то почву обретаем, а детей уже родить не можем
Бернара Машарипова
именно потому и выкинула. так как в 22, как правило, институт заканчивают и начинают карьеру. суть вопроса-то в том, что предпочесть - учеба, карьера, развлечения или дети, семья.
карьеру делают единицы, а личная жизнь может и не сложиться.. . я считаю так: нашелся хороший добрый человек - надо выходить замуж и рожать детей.... лучше синица в руках, чем журавль в небе.... мне непонятны 40-летние первородки, особенно при нашей российской средней продолжительности жизни в 57 лет
Катя Ткач
И ещё сюда добавить некудышную медицину и отвратительную экологию и постоянный стресс от очень "хорошей" современной жизни.
Ну думаю, что поработав немного. Моё мнение, в 18 лет рожать глупо.
Совершенно однозначно- после 25 и дальше. Помимо материальной базы, необходимой ребенку, его надо воспитывать еще. Что могут дать малышу родители двадцатилетнего возраста? Да ничего. Они еще сами абсолютно пустые личности, без мозгов, опыта и какой-либо мудрости.
Почитайте вопросы молоденьких мам здесь- это просто край тупизма и глупости.
Zanfira Zanfira
"Почитайте вопросы молоденьких мам здесь- это просто край тупизма и глупости"-ОДНА ВЫ ТУТ КРАЙ МУДРОСТИ И УМА ))) Они спрашивают то,что им знать надо,пусть и глупые,но ведь интересуются! Может им спросить не у кого? Может им это важно? А тут всякие умные им разную хрень пишут и настроение портят. Не в возрасте дело... Если человек идиот от природы,он и с возрастом не поумнеет...
Ну, кто когда созреет, эталона в этом вопросе нет. Гавное, чобы ребенок был от любимого человека и желанным.
Aлла Плотникова
otvet.mail.ru/question/32247233/ Проголосуйте,pliz!
Наверное, всё же после 25 лет предпочтительней рожать. Я первый раз родила в 22,а второй -в 32,разница ощущается.
в современной экономической ситуации их лучше вообще не рожать или рожать не в этой стране
Бернара Машарипова
это к вопросу отношения не имеет
Как поймёшь, что хочешь ребёнка, не важно сколько тебе лет 18 или 26,но а там конечно лучше родить когда есть образование, почва под ногами устоявшаяся.
А тут нет однозначного ответа, и так и так хорошо, вопрос какие планы на жизнь у женщины, если карьера то конечно сначала выучиться и получить профессию, должность, а если нет желания карьеру делать то в молодости (18-22) хорошо потом как дети вырастут она и сама будет ещё молода и можно себе больше внимания уделить)) ) я вот так думаю
на личном опыте уверилась, что лучше после 25, или 26 как Вы написали, так как мзгов еще н ехватает, точнее не понимаешь что для тебя ребенок, конечно я не говорю что маладые мамы плохо воспитывают детей.
у меня сестренка появилась, когда мне 18 было, и я понела, что ребенок, это не игрушка, не зверек, и на него ой! как много времени, внимания, понемания, и конечно же в материальном плане много чего нужно.
так что думаю что прежде чем иметь детей, нужно самим ,,мамам, , вырости.
Думаю лет 25-30 нормально!
Только тогда - когда вы почувствуете что Именно Вы готовы к этому шагу, к этой ответственности.
А советовать в таком вопросе нельзя - просто на него нет однозначного ответа.
Каждый решает это для себя сам.
Бернара Машарипова
так мне ж не совет нужен. а Ваши размышления.
у меня уже все есть - начатая карьера, семья.
На мой взгляд, лучше раньше, молодой легче вынашивать, рожать и воспитывать. Сил больше.
Сначала нужно окрепнуть материально, хотя бы найти такую работу, с которой можно спокойно уходить в декрет, зная, что не уволят и будут выплачивать все пособия.
это индивидуально.. . некоторые и к 30 годам могут не нагуляться и почвы под ногами не иметь... а другие в 20 лет с головой на плече...
Какая разница? Лишь бы вы поняли, что готовы думать о себе меньше, чем о ребенке и готовы ради него отказаться от многого. А это каждый понимает в разном возрасте.
Бернара Машарипова
я не о себе, просто размышляю.
я уже все поняла))) и дитя, и семья, и карьера начатая в наличии)))
Не "парся" и в 40 лет рожают
Бернара Машарипова
я не парюсь, я уже родила.
че за народ)))почему ситуацию вопроса всегда на вопрошающего меряют?
Когда есть рядом хороший ПАПА!! ! Остальное в этом деле само приложится!!!
лучше в 20+ лет сил больше, дети ух какие, силы нужны!
я думаю в 18 лет, а если ты отучилась то подавно надо
Лучше раньше, но только тогда, когда будешь уверена, что ты сама к этому готова.
Дочь родила в 24 года, считаю в самый раз. Со вторым лучше не затягивать рожать до 30 лет. Во-первых у детей разница в возрасте не большая им будет легче в общении. Во- вторых для самой мамы хорошо пока нет со здоровьем проблем и сил для того чтобы выростить хватит.