Прочие дела домашние

Всем здрасьте! Как думаете, а может действительно правильней рожать детей ближе к 40 годам? +++

Получится, что нагуляться вволю успеваем, доучиться, карьеру построить успеваем, вырастить ребенка и поставить на ноги успеваем, при хорошем раскладе даже внуков увидеть удастся, а потом--хлоп и с чистой совестью отбываем в мир иной, оставив детям жилье и нажитое....Что думаете по этому поводу?
Люди развиваются очень по-разному, по-разному адаптируются в социуме, имеют инстинкты разной силы. Так что однозначного ответа и быть не может: многим важно не спешить, а многим - не проморгать свой звездный час в деторождении. Обычно, видно, когда голова человека не догоняет материнства или отцовства к положенному оптимальному возрасту, когда - неблагоприяно само стечение обстоятельств, а когда - излишне затянута бездетная пора. Увы, часто видно-то со стороны, а решения принимаются - изнутри. Да, сейчас многим лучше оттянуть деторождение и не лезть на рожон, давая себе состояться и вызреть. Тогда детям есть, что дать. но многие и у последней черты - все те же свистушки-толкушки, и страшно глядеть на их потуги и в 40 лет....
Katerina Pikalova
Лучший ответ
Не каждая сможет в таком возрасте родить...
НЕ
Нина Ежикова
Татьяна Шинко Привет, Ксения!)
Можно встречный вопрос?)))))) )
А шо мне делать, если я уже отстрелялась давно:)))))))))))
Татьяна Шинко Тоже, Шо и мне...
В следующей жизни попробуем так!)))
Ну, это только в идеале так, а на самом деле сколько болезней у женщин к сорока появляется?... Так и их мы тоже в НАСЛЕДСТВО оставим, как и риски рождений детей с отклонениями и проч. генетических сбоев
Ирина Джагарян
Нагуляемся, доучимся, карьеру постороим.. . А потом- хлоп- и проблемы со здоровьем ((( Репродуктивным- в том числе ((( И времени на их решение впереди катастрофически мало ((( И остаемся мы со своим нажитым один на один (((
Согласна. Када начинаем?))))
Алла Гой
Татьяна Шинко Привет, Леночка!
Да наверное уже в следующей жизни, ибо я гораздо раньше начала размножаться.)))
Алён, моим родителям на момент моего рождения было 36 и 41 год.
какрьера, как карьера. какие там карьеры при союзе.
но вот посмотри, что сейчас: маме 68, папе 73. живут и радуются жизни. дел по горло (младшему внуку скоро 4 года) .
они очень востребованы! и мы их бережём!
поэтому, я -за!
Всё логично, но я бы не смогла))))))
Может и правильно.
До 30 надо всех родить. а до 50 всех вырастить...
Алена Малькова
Ну эт зависит оттого как выглядишь, а то будут не мамой называть, а бабушкой))))))))))))))))))))))))
*****нина *****
Настя Шампарова ребенок любит мать не за внешность!
Татьяна Шинко Ну дык если явление будет массовым, тогда все мамы будут так выглядет. Норма значит.))
Думаю, свои плюсы в этом есть, ума больше, терпения, не зря же бабушки относятся к внукам порой лучше, чем к собственным детям. Да карьера, да материальное положение на порядок лучше. НО. Здоровье уже не то, а с маленьким ребенком очень тяжело бывает, обостряются болячки. Потом разница между поколениями добавляет проблем во взаимоотношениях, когда ребенок будет постарше, а внуков можно и не увидеть.
Наталья Лукс
мне 27 я уже забеременеть не могу первым, врядли получится с первого раза у 40-летней) )
да и риск мутации большой

про восстановление организма вообще молчу, вылезут все болячки, если еще не вылезли к 40 годам) ) кожа не подтянется сама как у 20-летних. Растяжки и обвисания гарантированы

ребенку потом будет стыдно что мама старая приходит на собрание, когда у всех молодые цыпочки, у нас были такие, жутко стеснялись.
да и воспитание будет другое, разница в возрасте большая, понимания меньше. (согласна со Снежанной)

с материальной стороны конечно лучше и голова на месте.

у многих неродивших к 30 развивается миома
но вот только ребенок вырастет и уедет лет в 18-20, и останется одна 60-летняя дама, в мир иной уйти не успеет, а успеет настрадаться в одиночестве) )

в то время когда родившие в 25 будут 40-летними)) ) и могут еще тряхнуть чтариной))
Оля Закшаускас
А потом 20 ребенок имеет престарелую маму за которой надо ухаживать и никакой личной жизни
К тому же родители -пенсионеры и мтериално не потянут например в вузе учить
Татьяна Шинко Еще и как потянут. Ведь у них было время накопить денег.
Настя Шампарова и поэтом он ее меньше любить будет, вы считаете? если она будет выглядеть старше матери его друга? на мой взгляд - полный бред!
*v*e*n*e*r*a* * зато ребенок имеет маму, которая состоялась в жизни и безумно любит свое сознательно рожденное чадо...
Алёна Сербина мне 39, я шикарно выгляжу, я фея))))))) и у меня ре 11 мес))))))
дети потом комплексуют очень, когда в садике спрашивают "за тоой бабушка пришла? а где-же мама? "
Ксения Аршина
о нет я с этим не согласна. Во-первый как то не хочеться что бы вас за бабушку принимали, а не за маму. Во-вторых никто вам гарантии не даст что к 40годам у вас останеться здоровья что бы родить ребенка. Каждому свое. Мое мнение что надо рожать до 30лет.
Наталья Шешина
Каждому-свое. Мне такой вариант не подходит.
Arai Abduova
Я считаю, что детей надо рожать до 30 лет, пока есть энергия, здоровье, желание. Не хочу, чтобы все думали, что я бабушка своему ребенку)))
Яна Тенешова
Гульбану Куанышбаева Я бабушка, а с внуком с горки катаюсь))))) И всё равно бы после 40 не решилась бы родить, всё же я уже не та что в 20 лет)))))
не факт, что здоровье позволит. Да и бессноные ночи в 40 лет труднее периносятся. Представьете - вам 50, а ребенку всего 10.
Ну а вообще как получится.
Нет, здоровье уже шалит, сил меньше, недосып резко сказывается на общем состоянии - это для мамашек. Для детей - мать очень далека от их поколения, не понимает ни фига, ерунду говорит и вообще какая-то старая... Я бы не хотела идти на такое. У меня масса примеров перед глазами - бедные дети, как их одевают, что им внушают - одноклассники смеются над ними - сплошные комплексы.
*v*e*n*e*r*a* * а у моей подруги мама очень в возрасте - и все счастливы...
это же все так индивидуально!!!
вообще-то, завести детей много ума не надо.
А вот быть готовым стать матерью или отцом и к 50 некоторым не удается.
А если человек созрели в 20 лет - к чему эти разговоры?
я думаю, что не к сорока, а к 30! К сорока первого ребенка очень опасно для здоровья, всякие женские неприятности, угроза онкологий и многое другое, а к 30 самое то!
Lyubavochka *
я так не думаю. рожать до 30лет лучше. всё успеете и учиться, и карьеру сделать, и внуков воспитать, и дом построить, и дерево посадить. а туда не торопиться. я хочу долго жить.
а в первый класс его мама -"бабушка" поведет?!)))))
каждому свое время.
я не считаю, что есть ограничения другие, кроме состояния здоровья будущей мамочки, которые могли б как-то сдерживать или торопить с рождением здоровья.
все остальное мифы, придуманные социумом.
а потом детям исполняется 7 лет, они идут в школу и начинают вас стеснятся, при не очень хорошем раскладе, лет через 20 ему придется горшки из под вас выносить, всякое бывает, так что пусть лучше я успею вырастить и правнуков увидеть при хорошем раскладе
Алёна Сербина бедные люди:(
Если у кого -то так получилось, что пришлось родить в 40 лет- терпения им и здоровья. Но планировать беременность специально в 40 лет- это глупость. Своих старых родителей куда денете- в дом престарелых? Или скажете парализованной после инсульта маме, что не сможете за ней ухаживать, потому что у вас по плану рождение ребенка? У 40-летних родителям 65-70 лет, это период когда нужно отдавать свой долг родителям, а не становиться ими. ИМХО.
МНЕ 38 ЛЕТ Я ПОКА НЕ МОГУ ИМЕТЬ РЕБЁНКА ИДЁТ ИЗМЕНЕНИЯ ГОРМОНОВ А 1ДОЧЬ Я РОДИЛА В 25 ЛЕТ. ВОТ И ДУМАЙ КАКОЙ ОРГАНИЗМ У ЖЕНЩИН.
не ближе к 40, но ближе или после 30. В большинстве развитых стран роженицы это женщины тридцатилетнии.
*v*e*n*e*r*a* * даже я бы сказала послетридцатилетние :)
А дети стареют и ждут: "когда же им жилье достанется? " Шучу, рожать надо, когда очень захочется самой воспитать!
*v*e*n*e*r*a* * это когда рожаешь в 20 :)
тогда дети действительно стареют и ждут :)
Все индивидуально, но задумайтесь везет не многим -ведь здоровье за деньги не купить, как правило, детородное время у женщин ограничено, кто-то под 40 не может зачать, кто-то выносить, а кто и родить вообще. . Не стоит рисковать, карьеру построить не поздно и в 40 а вот детей родить лучше с 20- до 35- это максимум, Дальше сложнее, а воспитать, нервы уже не те, и помошников становится меньше, у молодой мамы _как правило 2-1 бабушка, а у старородящей 1 старая бабушка- уже не помошница, либо вообще бабушек нет.. . Все надо делать вовремя.. . У меня 17 летняя дочь, родила в 20 Сын 7 лет родила в 30 и дочка 1.5 лет- родила в 38 сложней всего далась младшая, а отходила после этого страшно сложно и тяжело, берегите себя мамочки - мой призыв- рожайте вовремя, чтобы сохранять себя для своих детей...
Марина