Прочие дела домашние
вы очень заморачиваетесь на правила, типа кипятить воду только ОДИН раз и прочее?
Я вот на все это вообще не заморачиваюсь, а вот сестра моя - так та сначала выстаивает воду, потом вымораживает, только после этого пить станет. мне порой кажется - " меньше знаешь - крепче спишь" поговорка тут очень даже применима...
вообще не заморачиваюсь, и в приметы не верю
не кипячу вообще. кипяченую не пью. для питья покупаем
Татьяна Сайкина
а вы чаем-кофе не балуетесь?
каждый раз наливаю новую..
просто после повторного кипячения вода стает =мертвой=..ну просто жидкость и все.... так пишут.... даже родниковую воду если в такую подлить.. она сразу становится вообще ни какая.... я не заморачиваюсь над этим ..но знаю..
я чистую воду из бутылки замораживаю-размораживаю, вытаскивая лёд с тяжёлыми металлами, потом ещё воду из середины сливаю так как там скапливаются соли тяжёлых металлов и другие примеси, получается почти идеально чистая вода по составу близкая к той воде которая находится в человеческом организме, так что ваша сестра молодец!)
Мейрамкул Токтановна
Лёд обычно значительно чище, чем вода, так как при кристаллизации воды в первую очередь в решётку встают молекулы воды.
Завяжи ей глаза и дай попробоватьразную воду. если определит, то она молодец и пускай дальше "заморачивается"
Татьяна Сайкина
вот и я ей про то же говорю. А она отвечает, что по вкусу не определить это, это в строении молекул вся фишка
Нет, не заморачиваюсь, мне есть чем заняться и о чем подумать). На такую херню просто времени не хватит, да и невозможно, я же не сижу все время дома, часто питаюсь вне его, так что обеспечить экологическую чистоту воды могу далеко не всегда).
Я и не знала что кипятитт воду надо один раз))) я вообще не правильная, не люблю правила, мне скучно жить так... а некоторым по кайфу
я заморачивалась и с водой и со стерильностью первые три месяца после рождения малышки... дальше, посчитав уже хватит- перестала: -)
а что нельзя воду нельзя кипятить два раза?
Людмила Булатова
я тоже не знала
У меня сестра раньше тоже начиталась умных книжек, замораживала воду, а потом поняла что здоровей от этого не стала, не то чтобы отстаивать, может и слишком горячий чай разбавить водой из под крана. Еще она не выносит мусор вечером и по дороге куда то. Мне на это пофиг, лучше я пренебрегу приметой, зато дома не будет мусора.
Татьяна Сайкина
ага, как задорнов рассказывал про приметы в своем выступлении много лет назад - одна примета бесспорна "Если не вынести вечером мусор из ведра -..наутро в квартире будет плохо пахнуть!!! "
А про тройную фильтрацию воды, очищение молитвами и космосом сестре не говорила? Скажи...
Татьяна Сайкина
она такой фигней тоже страдает...
Кипятить и вымораживать утомительное занятие, не проще купить бутилированную воду?
Татьяна Сайкина
а она выстоянная и вымороженная???