Прочие дела домашние
Где можно использовать конкретно мандариновую шкурку?? Слышала, люди сушат, и куда ее потом?
как цедру для выпечки, варенья варят, сушат-в чай добавлять
Никуда. Выбрасываю.
В шкаф, для запаха приятного.
в шапки кладут, вроде как от моли помогает
цедра. в выпечку, настойки, чай, в десерты
Нарезаю, сушу и в одноразовом стакане из под чего - нибудь ставлю в кухонный шкаф, потом месяц - два открываешь шкаф и запах оттуда отличный, можно в марлевый мешочек и между постельным бельем.
Я бы нанюхалась этой кожуры.. . и выбросила. Фигня эти все "цукаты" - не стоит возни (
я знаю рецепт. где-то видела. берете мандарин срезаете сверху кружочек так чтоб как крышка был можно не полностью отрезать вынимаете мандарин ..а в середину насыпаете чай обычный черный и так оставляете шкурка засыхает ..а чай внутри напитывается ароматом и вкусом мандарина потом когда шкурка совсем засохла достаете с нее чай
Наталия Хлебникова
Ой, спасибо!
Ирина Кандакова
Да достаёте чай, который заплесневел. Сушить то надо в специальной электрической сушилке иначе всё заплесневеет.
блин, тоже мандарина захотелось)
чай, цукаты. Говорят, что от моли еще очень хорошо помогает
Нарежь кубиками или соломкой, высуши, а потом с заваркой в чай.
делаю с шкурок апельсин и мандарин цукаты ...вот тут есть рецепт. .
http://www.orangekitchen.ru/cukaty-iz-apelsinovyx-korok-bystro/
Пробовала варенье варить с ней, не понравилось, горькое, шкурки в воде не вымачиваются совсем. В выпечке тоже горчило сильно. Видимо не умею с цедрой мандаринов обращаться.
блииин сразу почувствовала запах.. . но горелой шкурки! ! я на работе кожуру кладу на камин- и по всему складу необьяснимо приятный запах... ммм попробуйте может и вам понра)
Наталия Хлебникова
Жаль-камина нету (((
надави и прысни на свечку - бесполезно, но прикольно
Наталия Хлебникова
А если в свечу налить того же эфирного масла, полыхать будет. Знаем.
Моя мама цукаты делала.
Зульфия Мурадова
Несколько дней надо вымачивать, потом, когда горечь уйдёт, нарезать кубиками и варить с сахаром. Слить, немного остудить и обвалять в сахарной пудре (при Совдепии трудно было достать пудру, мама обваливала просто в сахарном песке) . ВЕЩЬ...))))) )
PS :Помню в школе, я с цукатами был очень популярен. )))
Заранее прошу прощения, рецепт приготовления пишу по памяти из детства. Приятного аппетита.
в чай