Прочие дела домашние

Сразу после рождения ребёнка, будет ли время на себя? на чтение, рисование? Или всё время будет уходить на малыша?

если дедушки-бабушки помогут -будет, либо если спокойный будет как слон ребенок-но это редко, либо если на него забьете-таких мамаш много
а если вы Мама и одна с малышом (муж работает) , и малыш как всегда, то первое время не будет)
ИИ
Инночка Ильясова
61 532
Лучший ответ
Какой ребенок и как организуете время.
Нелли Бардина
Нелли Бардина
79 062
От ребенка зависит, точно. Со спокойным ребенком и помощники не нужны... )
Мне повезло - ребенок ел да спал, с месяца уже ночью не кормила. Времени на всё хватало. Когда пойдет - тяжелее будет...)
На
Наталья
51 956
Выспаться по человечески и то времени не будет первый год )))
Деуки! если честно-чот я плохо помню, что я делала вообще--в душ сходить уже было как праздник... Какое чтение-рисование?
СН
Сая Нигма
74 605
Первый месяц времени не будет, пока не привыкните к новому режиму.
А потом всё зависит от вас.

Я институт закончила сидя в двух декретах. Вязала, шила, читала. Гуляя с детьми много общалась с другими мамочками. Ездила на дачу, пока один малыш спит в коляске, а второй носится по дорожкам, успевала прополоть и полить.

В третьем декрете ещё подрабатывала на дому. Приходили ученики, давала частные уроки.

Самое лучшее время!
Зульфия Сергеева А как вы институт закончили... у вас бвли помощникия?)
Какое рисование?!?! Помыться и сходить в туалет будет некогда!
Татьяна *
Татьяна *
85 585
Дети все разные. Есть спокойные, которые много спят (но чем старше - тем меньше дневной сон). А есть такие, которые сначало орут, т. к. колики, потом - из-за зубов и т. д.
К тому же, кроме ребёнка нужно ещё домашние дела делать)
конечно время будет - спит же он когда то))
Ирина Ягудина
Ирина Ягудина
65 523
если ребенок спокойный, то, да... .

но мне не повезло. у меня было два желание - спать и жрать.
сразу будет... но по мере взросления. все меньше.... хотя сейчас счастливые мамаши - пеленок не стирают)))
Многое будет зависеть от того, насколько спокойный малыш будет.. .
Хоть практически всегда первый месяц малыш спит почти все время, но отойти от родов тоже не так легко - организму нужен будет отдых. Не советую строить больших планов.
Алина Рожкова
Алина Рожкова
91 524
Зависит от того, сколько у вас помощников. :) Если полный дом бабушек, тетушек, да еще домработница и приходящая няня, то свободного времени будет достаточно. А если же малыш и домашнее хозяйство только на ваших плечах - первое время уж точно особо не порисуете. :)
AN
Aigerim Nursultanovna
87 637
Зависит от ребенка. Моя родилась убойно спокойной. бессонных ночей не было. Колики были крайне умеренные и шли по часам раз в сутки. Времени хватало на ВСЕ
Geta Yarantseva
Geta Yarantseva
80 714
при желании - будет время на всё.

у меня на очную учебу и работу находилось время, и на себя и свои интересы тоже.
Ми
Милая
53 332
не будет никакого времени. не то что на чтение, а на поспать, пожрать и голову помыть даже не будет
Lena Zakurko :*
Lena Zakurko :*
31 248
Зульфия Сергеева Да ладно... и как долго?
если вы хозяйственная фанатка, то времени у вас ни на что не хватит. а если умеете выискивать время на себя среди быта-обязательно все успеете! даже читать можно, укачивая малыша на руках. рисовать, правда, сложнее. )
но, могу сказать, что это приходит с опытом. до сих пор думаю, что ж я такая дура была, что мы не могли с мужем спать с ребенком ни днем, ни ночью. ведь можно было взять его хотя бы к себе. но, тогда не догадалась и никто не подсказал.. . )
У меня всегда на себя времени хватало, даже с двойней. Не могу сказать что особо уставала и ничего не успевала
у меня всегда есть время, вот завтра с женой иду в кино
Зависит от ребенка и наличия помощников. Будет деть беспокойный и без бабушек - будете мечтать поесть и поспать, а будет малыш спокойный и с кем оставить - то сможете умничать, как институт закончили, на фитнесс ходили и первое-второе с десертом мужу варили))).
Сая Нигма У нас учились на очном мамы.. так было куча помощников
Мне кажется, что захотите-найдете. Я помню, как работала 13 часов смену, добиралась домой, гуляла с парнем, ела, купалась, училась на очке и всё успевала. Сейчас весь день дома, и как бы, много чего не успеваю. Видимо, желания мало и энтузиазма. Многое зависит от человека, и от того, как он воспринимает это. Если каук проблему-не будет успевать, если как нечто разумеющееся, найдет время.
У меня три года не спал. Первый год было что-то ужасное. Нянек не было и талоны были. До сих пор не могу отоспаться.
будет время до года.
Первые три недели ОНО постоянно спит, и жизнь хороша, начинаешь возмущаться, зачем так все пугали. Потом ОНО начинает орать и орет до 3 месяцев не переставая (кому как повезет, конечно) - колики-газики, не до рисования как-то. Потом капризничает, ломает и сует в рот все что видит, а в довершение не оставляет тебя ни на минуту и до полутора-двух лет ОНО постоянно на руках. Если бы ОНО не было таким милым и не росло так быстро, можно было бы сойти с ума. ЗЫ. Я тоже в первый раз в роддом брала книгу... наивная... во второй раз взяла грелку и слабительное... узнаешь потом зачем)
Оксана Буханцева хм, побывала в роддоме, но вот зачем грелка со слабительным не поняла))) . Ну еще про второе - есть предположения, а про грелку то хоть просвятите?)))
Ирина Белоусова грелку на живот кладут. Со льдом - на твой, с теплой водой - на малышковый при вздутии. Слабительное для очистки кишечника, чтоб сгусткам (лохиям) после родов ничего не мешало выходить)
У меня подруга одна из помешанных мамочек. В роддоме у ребенка даже недовес был потому что, молока у подруги мало было и давать смесь ребенку она отказывалась.. вобщем фанатичка. И в итоге ребенка она приучила к рукам и повышенному вниманию, что на себя времени нету. Она даже есть не может. Так что впервые месяцы это понятно, что времени не будет у вас, а дальше старайтесь ребенка приучать к саморазвитию, пускай сидит в манеже играет сам по себе, или вы с ума сойдете. Просто подруга другая так и приучила, чтобы ребенок мог и сам по себе побыть (в плане она сидит рядом книгу читает, а он в манеже фигульки крутит -вертит) и знаете много чего успевает, и готовить и убираться.
Я пока растила ребенка, закончила два института)) )
Время на самообразование-есть всегда!
Удачи Вам! Главное держать ум -трезвым!

Похожие вопросы