Прочие дела домашние
Почему рождение ребёнка (в браке )воспринимается мужчиной как радость и повод для гордости ,а все заботы о малыше свали
ваются на жену ,муж же оправдывается тем ,что устаёт ,но ведь жена тоже устаёт и может плохо себя чувствовать ?
Баба родила его, вот пусть сама и ухаживает
Видимо так поставлено дело в ВАШЕЙ семье или мама боится допустить папу к ребёнку . Очень многие мамы не доверяют папам и даже не оставляют ребёнка с папой .
В разных семьях по-разному. там где есть любовь и уважение, женщине оказывают постоянную помощь!
Здесь мудрец намудрил. Я думаю, и знаю, что пишу. В большинстве семей заботы о ребенке ложатся на маму и папу одинаково. Конечно, папа не может кормить ребенка, но определнную работу он делать готов и делает. Это можно выполоскать пеленки, раньше были подгузники, теперь проще, есть памперсы. Подмыть ребека, искупать его, погулять с ним. Сходить за продуктами, если надо, на молочную кухню. Да мало ли других забот по уходу за ребенком. Я, по крайней мере, понимал, что если у матери пропадет молоко, это для ребенка будет совсем нехорошо, и старался помогать своей жене во всем, в чем мог оказать помощь.
Alla Kobaska
Вот моему мужу было наплевать ...
В нашей семье так не было. Супруг работал, а ночью, когда плакал малыш--и первый, и потом второй сын! , супруг руку клал на меня, встающую как сомнамбула, и говорил: --Спи. У тебя ещё завтра 12 часов... .
Я: --А ты как же?.. .
Он: --Спи. А я --мужчина. И это--мой сын. Отдыхай, девочка моя... .
Я не знаю, как это--муж-эгоист.
Я: --А ты как же?.. .
Он: --Спи. А я --мужчина. И это--мой сын. Отдыхай, девочка моя... .
Я не знаю, как это--муж-эгоист.
Потому что мужчина должен за всю свою нелегкую жизнь родить сына, посадить дерево и построить дом. А женщине со всем этим всю ее жизнь мудохаться.
Люля Клинова
А женщине надо потом всю жизнь поливать, воспитывать и убираться.)))
Не всегда так, но большинство мужчин почему то не понимают, что они ответственны за ребенка в равной части с мамой этого ребенка.
Знаете... раньше я думала, что родила женщина ребенка, сидит целый день дома и только о ребенке и заботится... времени, типа, до фига. И не понимала, почему жены на мужей обижаются, что те им не помогают. Когда родила, поняла, что на самом деле - все работы которые у меня когда либо были, фигня, по сравнению с ребенком, а ведь еще и готовка и стирка и т. д. Сначала валилась от усталости, думала - муж заметит и станет помогать САМ. А он, как будто не замечал. И вот, когда точка моего кипения взорвалась.. . я высказала мужу все что о нем думала. На что он мне выдал: а я и не думал, что ты так устаешь - ты ж вон как бодро бегаешь)))) ) Поплакала. обиделась. Но после - этого разговора.. мы стали полноправными партнерами в браке. Муж после работы гуляет, сидит, играет с ребенком (ребенку год) и помогает в стирке. А я нахожу время для себя, для родителей и для своих увлечений. Для мужа и ребенка - время у меня есть всегда... а раздражения больше нет.
Вот так мне повезло.
Вот так мне повезло.
Потому что это мать-природа устроила=)
Похожие вопросы
- ПОчему после рождения ребенка многие браки распадаютца?..при это бывший муж в скорости женитца опять, и опять кого-то
- почему отсутствие детей у супругов воспринимается как ущербность?
- Подскажите при рождении ребенка если брак официально не зарегистрирован не придется ли потом мужу усыновлять ребенка?
- Сразу после рождения ребёнка, будет ли время на себя? на чтение, рисование? Или всё время будет уходить на малыша?
- Почему после рождения ребенка, у многих женщин меняется отношение к тому мужчине, от которого они родили ребенка?
- Почему считается, что семья создается только для рождения детей ? А как же те пары, которые вступают в брак во 2-й раз
- Мужчина. Алименты на ребенка. Второй брак. Ждет следующего ребенка от очередной единственной и любимой женщины.
- Уважаемые мужчины, сколько нужно времени, чтобы осознать рождение ребёнка и подключиться к воспитанию?
- разъясните такой вопрос? если мужчина и женщина не в браке до рождения ребенка,на кого потом будут записывать ребенка.?
- Это повод для гордости?)))