Прочие дела домашние

почему отсутствие детей у супругов воспринимается как ущербность?

Это не ущербно. Просто грустно. очень грустно. Если, конечно, эта пара хочет иметь детей и не может. А наверное есть такие - которые не хотят детей. ну и.... может оно и к лучшему. Не хотят - и не надо. Это лучше абортов, оставления детей в приютах....
Валя Кротова
Лучший ответ
В жизни... никого не слушай! Совет держи с мужем... с родителями.. .
А вот людей меньше слушай... лучше вообще ограничь их влияние на свою жизнь.. .
Всему своё время... придёт время и захочется тебе деток... и силы от того прибавятся...
Не всегда и не у всех. Многие пары живут счастливо. а по возможности- усыновляют если есть желание.
Samal Abueva
Потому что одной из причин, по которым заключается брак - это продолжение рода.

Раньше в человеческом обществе эта причина была единственной.
О)
Олеся )
потому что многие у нас привыкли жить "как все" , а если люди "не как все" значит они ущербны
Елена Литута
да потому что люди наши живут стереотипами. Нет детей- плохие, приемного взяли - дураки. А какое кому дело? Каждый живет для себя. Вообще согласна с Белой Шиншиллой- ведь всегда так!
Дина Миллер
У людей так заведено, если супруги живут совместно должны быть детки, а если их нет то они что-то не так делают. В народе есть пословица: У кого детей нет — во грехе живет (чтобы бог простил, приемыша берут) . Сочувствуют люди ущербным, желают им добра.
Ольга Жмурина
я полность согласна с Просто Леной))))))))))))
Таня Иванова
Менталитет нашего общества... Я ни в коем случае не против детей, но считаю что вопросы окружающих типа "Когда у вас будет пополнение? " по меньшей мере просто бестактны. Каждый из нас имеет право на свой выбор. У меня есть бездетная знакомая семья (обоим уже около 40ка) но чужих детей они брать боятся. И осуждать их за это имеем ли право? Это их выбор...
Потому что жизнь без детей не имеет большого смысла!! !
Ну есть у вас все!! ! А что потом, когда придет старость... .
А детки это наше будущее, наша радость!! !
Но никто ведь силком не заставляет детей рожать! Не хотите - не надо!! ! И не слушайте вы никакое " общественное мнение"!!!
А что, это не так? Рожать - природой заложено! Её не обманешь! Или эгоисты просто. Извините, конечно за прямоту.
потому что основной целью семьи является продолжения рода
Да уж.. . Сначала соседи ждут что б девушка замуж вышла, и между собой чморят ее на лавочке, дескать никому не нужна такая сякая.. . А выходит она замуж, чморят что детей нет, опять же такая сякая+ муж тоже не первый сорт.. . Родят ребенка, так он у них хулиган и двоечник.. . и т д.. .
Надо жить как вам хочется, а не как хотят кумушки на лавочке.
Потому что, обычно семейная пара создается во многих случаях по результатам "залета". Поэтому-то все привыкли так считать. А те, кто женяться по уму-те типа ущербные.