В разговоре -обсуждении чего либо (например предстоящего отдыха, отпуска, мероприятия, ремонта и т. д) Вы говорите супругу/супруге-
-Я кое что придумал (-а)!!!!
А в ответ-тишина.
И не спросили Вас в ответ о том, ЧТО Вы придумали!
Почему не поддержал и не спросил Ваш супруг (-а)?)))) Вы бы о чем подумали в такой ситуации "непродолжения" обсуждения Вашей идеи?))
Доброе утро)
Прочие дела домашние
Как Вы отреагируете на ситуацию? И почему бы Ваш (-а) супруг/супруга не поддержал разговор?) (внутри описание)
У меня постоянно так. Характер у мужа такой, молчаливый, ему очень интересно, но он будет ждать когда я сама продолжу. Если я замолкаю, тогда уж он спрашивает.
а меня бесит ожидание реакции на каждую реплику. Начал говорить, говори дальше.
что он ждет, когда же я расскажу, что я там придумала. У нас в семье, например, не заведено выдерживать театральные паузы, чтобы человек тут же переспрашивал «что, ну что...». Начала говорить и продолжила
бессмысленно спрашивать. лучше подождать. сама расскажет
Во-первых, муж глухой и просто не расслышал,
во-вторых, зачем озвучивать ему мои идеи, если отпуск мы всегда проводим раздельно.
Он обдумывает отказ от предложения и подбирает аргументы для отказа.
Larisa Goooo
Я задумаюсь.
Larisa Goooo
Он Вас не услышал.
Ох, какой мы самовлюблённый и загадочный!
Вам именно нужно, чтобы собеседник трепетно выспрашивал у Вас - что Вы там сами себе придумали?
Это не есть гут. Если у Вас есть предложение - подайте его на блюдечке и будьте готовы к критике, а не выстраивайте интриги с драматическими паузами.
Очень неприятная, унизительная для собеседника, манера общения у Вас.
Ольга Качина
Да? А чем именно я унизила собеседника и в чем "неприятность"?
Чем-то очень сильно занят.
Не расслышал, задумался о чем-то в тот момент. Никак не отреагирую - повторю свою фразу, чтобы убедиться, что человек меня слышит и слушает. Если пойму, что сейчас ему не до того, то вернусь к этой теме потом.
Если не переспросил, значит, о своем думал. Есть такая черта.
Через какое-то время все равно спросит)
Наоборот, он бы напугался)))
Ольга Качина
Почему?)))
Доброе утро!!)
==

Может он задумался о своем или не слышал, если это однократно. Вернуться а разговору позже.
Самый лучший способ привлечь внимание это сказать : я тебе хотела что-то сказать...
Ему это не интересно. Молчу. Он все равно не будет слушать.
Он культурно будет ждать, когда ж я разрожусь идеей
Просто, после этих слов обычно следует изложение этого "кое-чего придуманного". Зачем ждать - давай рассказывай, если и так всем понятно, что сейчас будет повествование.
Избавляйся от нарциссизма. Если есть сказать- то говори, а строить из себя загадочность и играть на публику глупо
Устал может после работы
У нас старая советская техника, если не прогружается, надо пнуть как следует. Ну или для начала назвать по имени, потрогать за что- нибудь, а уж потом сливать поток информации
Ольга Качина
Да, я не из тех, кто долго ждет))))
Уже через 2 минуты-А почему ты не спрашиваешь, что я придумала?!))
В ответ улыбаясь-Да я уже опасаюсь твоих идей!))))
Значит сумма слишком высока.
Потому что твои хотелки упираются в обеспечение денежными средствами. Отдых конечно хорошо. Но "отдыхать" на последние деньги, а потом яростно хуячить чтоб покрыть долги, а уж тем более отдыхать в кредит верх глупости.
Ольга Качина
Кто же отдыхает на последние деньги и тем паче в кредит?))))
Чтобы такие вещи обсуждать надо настрой иметь.
Если ляпнуть "между прочим" то человек может и не отреагировать.
=)
а для каких целей наводящие вопросы типа "что? зачем? почему?" это как то мешает просто вот сразу сказать то, что именно вы придумали? смысл от этого бесполезного сотрясания воздуха какой?
Все бывает в жизни, может быть он или она не в настороении, а настроение бывает разное ...