Прочие дела домашние
Кто дороже - дети, родители, супруги? (подробнее внутри)
Так часто встречается мнение, что "половинок" может быть сколько угодно, а родители одни. Или дети - одни. Ну там один или два ребёнка - не суть важно, главное, что тоже совсем ограниченное количество. Но вот посмотрите - растим мы детей.. . сами стареем. Покидают этот мир родители (никто не вечен) , улетают из семейного гнезда детки - вить свои гнёзда. . И кто остаётся? Она. Или он. "Половинка". В любом случае всё упирается в того, кого когда-то выбрали себе спутником жизни.. . Так вот в связи с этим у меня вопрос: А так ли верна поговорка, что мужей (жён) может быть сколько угодно, а вот мама (папа, сын, дочь) - одна? И не от этого ли тезиса возникают все семейные проблемы, когда родители мешают жить своим детям, забывая, что они ВСЕГО ЛИШЬ родители, а семья, жизнь-то у человека складывается уже вне родительского крова? И так ли правы люди, которые отказываются строить семейные отношения, кивая на то, что в любом случае мама это мама (сын - это сын, дочь - это дочь и т. п. ) Как вы считаете?
Я вот недавно тоже задалась этим вопросом. И даже испугалась, что муж у меня на первом месте, потом дочечка, а потом уже родители. Родителей я очень люблю и ценю, но у меня своя жизнь, а у них своя. Дочечка тоже - самое дорогое, что у меня есть и ей без меня никак не обойтись, но я понимаю, что она в свое время без меня обойдется также как и я без своих родителей. И в конечном итоге останемся мы с мужем вдвоем. А насчет бывших, то у меня и бывший муж есть, но если мы не созданы друг для друга, то ничего с этим не поделаешь, поэтому мне ума хватило детей ему не рожать. А смерть может разлучить нас и с детьми и с родителями и с мужем. Потерять человека с которым прожил несколько лет не менее страшно, чем кого-то из родственников. Это я тоже знаю из собственного опыта. У каждого своя система ценностей. Кому-то дороже ребенка никого нет, а кто-то без мамы жить не может. Любить можно всех, любовь безгранична!!!
Я скажу вот что.... когда то я думала что родители главное всего теперь понимаю что на даное время для меня это дочка и муж.... никогда не смогу без них они все что у меня есть, я не смогу их разделить потому что не смогу ни без мужа ни без дочери. Это мои капельки и частички.
Я всегда своим детям так отвечала на вопрос-кого больше люблю-вот у тебя на руке 5 пальцев, какой ни уколи, все равно больно, вот так и я люблю всех вас, и за каждого душа болит, за детей и родителей, за супруга и за любимых домашних животных, и каждого люблю по разному, но всех люблю. Как здесь можно выбирать.
Некоторые женщины любят мужа больше чем детей, но все же для матери дети самое главное.
Некоторые женщины любят мужа больше чем детей, но все же для матери дети самое главное.
ТАКОЙ ПОГОВОРКИ, что мужей (жен) может быть сколько угодно, а родители и дети одни, НЕТ. Где Вы эту чушь слышали? От каких не умных людей? Это не поговорка! Это умозаключение идиота.
Давно известно семья первична, "муж и жена ОДНА сатана" (вот это поговорка)....
Давно известно семья первична, "муж и жена ОДНА сатана" (вот это поговорка)....
все они дороги по-своему. каждая ситуация индивидуальна, и смотря что за "половинка"... если действительно ваша половинка, то очень дорога и хочется вместе стареть, а если так - пыльным мешком.. . в любом случае не стоит переступать через родителей, половинок и детей во имя родителей, половинок и детей.
У меня мама так же говорить
дети однозначно!!!
родители и дети важнее всего. А по поводу половинок сегодня есть а завтра может не быть ( развод, умереть может )
Dasha .
Но ведь если строить свои семейные отношения, изначально опираясь на желание прожить с ним жизнь, а не на вероятность развода, тогда в старости можешь получить счастливое завершение своей жизни? А если бояться, что брак развалится, и делать упор на детей, тогда можно остаться одной после развода и ждать, когда у ребёнка будет свободное время, чтобы приехать и навестить? нет?
Согласна с Вами, думаю это все от невежества и от того, что извели у нас Православие как образ жизни. В Библии об этом все написано. Да отлепится человек от родителей и прилепится к жене своей, и не разлучит человек тех кого соединил Бог. Но.... Все забыто, разрушено, эгоизм порождает новые извращенные догмы и пословицы про единственных родителей и множество мужей. Глупцы ведутся на это и ломают жизнь себе и своим детям.
Мудрые родители не будут лезть в жизнь детей. Я считаю, что нельзя так говорить: "половинок" может быть сколько угодно, а родители одни. У каждого из них СВОЯ роль в жизни человека. И эту роль никто за них не сыграет.
Мне прежде всего дорог мой муж, а потом все остальные. Если уже заранее думать, что мужей будет сколько угодно, можно на семейной жизни крест ставить. Я предпочитаю так не думать. А детей тоже может быть сколько угодно, от каждого мужа по отпрыску (на память).))
дороже дети и родители
Глупо вести вообще какое-либо разделение-кто дороже, а кто нет! Когда говорят, что мужей будет много, а родители одни-это говорит, только о том, что ни о какой любви между супругами речь не идёт! И зачем вообще делать какой-либо выбор между самыми близкими и родными-родителями, детьми, мужем?!! Просто любить всех и всё!
У меня есть самый главный человек в жизни - это я.... Я могу пережить все.... Потом мои дети... и их отец... Я не считаю, что мой муж может мне стать бывшим и у меня может быть куча таких же мужей... это у кого как... Потом родители - они тоже моя семья... это если о приоритетах...
Супруг может быть бывшим. А родители и дети бывшими не бывают.
Дети дороже, лично для меня.
Родители отжили свое. Детей таких еще народим, а вот такую жену больше нигде и никогда не встретиш, и таких детей больше не родишь. Поэтому важнее и ближе всех жена, я отвечаю как мужчина..
Наталья Мохир
Браво!
Если умом, вы правы! Но дети все равно дороже, чем супруг (а) ))) Если у вас дети есть, то сами это знаете!
Психологи говорят, что на первом месте у женщины должны быть: 1. Она сама, на втором2. супруг на третьем 3. дети на четвёртом 4. родители и только на 5. дом.
В принципе, это правильно. Дети вырастут и уйдут, родители не вечны, а женщина останется одна на старость лет. Так что нужно позаботиться о любимом супруге!!!
В принципе, это правильно. Дети вырастут и уйдут, родители не вечны, а женщина останется одна на старость лет. Так что нужно позаботиться о любимом супруге!!!
Конечно, все дороги по своему, но мои дети-это главное!
Я считаю, что у каждого в этой жизни есть свои роли. Каждая женщина в семье играет сразу много ролей: внучка, дочь, сестра, мать, бабушка и прочие родственные роли. Вычленять из семьи кого-то в качестве самого дорогого - неблагодарное дело. Каждый дорог по-своему, потому что один - отец, другой - муж, третий еще кто-нибудь. Надо ко всем относиться хорошо. Иначе другим обидно. Лично для меня все мои близкие родственники дороги, хоть родители, хоть муж, хоть ребенок. Никому приоритета не отдаю. И себя я тоже люблю.
дети и родители однозначно!
Детей и жен может быть много а родители одни.
Софья Касап
дети тоже одни
каждый дорог, но дети дороже всего! БЕЗ СВОЕГО МУЖА Я ТОЖЕ НЕМОГУ! МОЯ СЕМЬЯ ДЛЯ МЕНЯ БЕСЦЕНА!
Конечно дети, потом родители, потом супруги, мне однажды сказала моя бабушка которая похоронила сына, что нормально когда дети хоронят родителей, а вот когда родители хоронят детей это трагедия! А супруг сегодня он есть а завтра нет
я знаю только одно, потерю мужа как нибудь переживу. но не ребенка.
Светлана Серова
то есть, если, не дай Бог что случится с ребенком, умрете???
родители, муж, дети.... нельзя выстроить всех в одну линию.... они все играют разные роли в жизни и любим мы их по разному, разной любовью (детей-родительской любовью, вторую половину тоже по своему, а родителей своих любим как дети )...по крайней мере я так считаю!
Вопрос, над которым можно подумать.. . Но думаю, что дети дороже, потом родители, а потом уже муж...
дети дети
да детем будет всеровно у них своя жизнь будет
а если муж хороший и любищий он будет всегда с вами.
да детем будет всеровно у них своя жизнь будет
а если муж хороший и любищий он будет всегда с вами.
каждый дорог по своему и их нельзя сравнивать.
Дети должны быть дороги всегда и БЕЗУСЛОВНО. Родители - только в той мере насколько они выполняли свои родительские обязанности. С супругом также - как повезет, можно их штук 10 сменить, а можно встретить единственного и любимого на всю жизнь.
Бабки дороже
глупый вопрос, риторический, конечно дети и родители
Похожие вопросы
- А кто Вам дороже - ребенок или супруг (супруга)?
- А вам дороже дети или мать? (Смотри внутри).
- Как назвать ребенка от родителя и другого человека? (Подробнее внутри)
- Справедливо ли, если у тебя родители забирают половину зарплаты? Подробнее внутри
- Родители через чур волнуются за меня хотя я уже взрослый мне 20 лет и поводов не даю. Почему так? (подробнее внутри)
- Как мне сказать родителям, что я хочу перейти учится в школу для умственно отсталых?(подробнее внутри) .\
- Мамы, а вы как считаете,одежду подороже надо родителям покупать или маленьким детям?
- ...ну вот зачем?.. зачем родители взрослых уже детей продолжают им твердить, что они (дети) "самые красивые"?...см. внутри
- Как вы думаете,о чем думали родители разрешая ребенку сделать вот так?(внутри) Считаете ли вы это забавным? :)))
- Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Неужели мой муж совершенно не переживает за ребенка? (подробнее внутри).