Прочие дела домашние
Как назвать ребенка от родителя и другого человека? (Подробнее внутри)
Родители развелись, от одного из них и постороннего человека родился ребенок, кто он мне? (Не могу назвать сводным, ибо сводный брат/сестра - ребенок, рожденный от предыдущего брака одного из родителей, т. е, твой брат/сестра по закону, но не биологически)
По отцу-единокровный
По матери-единоутробный брат (сестра) они называются.
В итоге они все таки родные.
А сводные не родные вообще, это просто собственные дети супругов от предыдущих браков.
В итоге они все таки родные.
СВОДНЫЕ братья и сестры - это те у которых только один общий родитель.
То есть если твоя мама развелась с папой, нашла себе другого папу и они заделали ребенка, потом и с ним развелась для жизни с другим папой и с ним тоже ребенок появился - все эти дети будут тебе сводными братьями или сестрами.
Родные по отцу - единокровные братья и сестры, родные по матери единоутробные сестры и братья, не родные между собой дети супругов - сводные.
Сводный брат или сестра это дети рожденные у отца и у матери до того как они встретились и поженились- вот это сводные
Если мать одна-то единоутробный брат или сестра
Если отец один-то единокровный
А сводные-это вообще когда родители разные, но дети живут и воспитываются в одной семье
Если отец один-то единокровный
если ребенок родился у матери, то он единоутробный брат или сестра .. если у отца - то единокровный брат или сестра
родной по отцу/матери.
не сводный конечно, т. к сводный это ребенок вообще не твоего родителя, а его мужа/жены от его/её бывшего партнера, то есть по сути для тебя никто
не все ли равно как называть? главное, что родная душа
Вообще-то сводными называют, других терминов не слышала
Сводный!