Прочие дела домашние

Почему молчание порой хуже откровенности?

Aliya Kettebekova
потому, что собеседник порой теряется в догадках-шо у вас там в голове! вы додумывайте, он додумывает, вот и получается, что лучше поговорить и разложить все по полочкам!!!
Фарида Гатауллина
Лучший ответ
Потому что не знаешь, что человек в это время думает и чувствует.
Оксана Никитич
Потому, что " молчание - золото, а слово - серебро"
А шо так сегодня рано?
Aliya Kettebekova А самой то чего не спится?
Смотреть в глаза и говорить намного тяжелее, особенно если не уверенны, какой получат ответ... или хотят ли это услышать... молчание хранит в себе много.. можно только догадываться ..или очень хорошо знать молчащего..
Галина Лессер
Молчание заключает в себе много потаённого...
Светик :) Попова
нет, не хуже. .
что такое язык, о Мудрец?
это ключ от дверей кладовой
как узнать, если дверь заперта?
там алмаз иль булыжник простой?
Низами
О*
Ольга ***
Да потому что за молчанием, порой скрывается элементарная тупость!! ! Не попадали вы в такую ситуацию?? ? И тогда хоть волком вой с досады!! ! Так уж лучше откровенность - можно сберечь время и нервы.
Эля Белова
Думаю, потому что не знаешь что в молчании таится. А неопределенность всегда мучительна.
Инга К
Порой молчание бывает очень КРАСНОРЕЧИВЫМ!
Possya ^^
Знаешь, Абай Кунанбаев говорил "Не бойся того кто в гневе кричит, а бойся того кто гневе молчит"...
Молчание непредсказуемо, а откровенность предполагает какое-то действие, направленное на результат, пусть и отрицательный.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. А молчание зачастую- это ужас без конца.