Прочие дела домашние

Помогите пожалуйста срочно

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, разобраться в ситуации. Шел урок физкультуры. Мне надо было сдать норматив по бегу и я попросила подругу подержать мои очки (так как она в данный момент не занималась) . Я отдала ей свои очки в целости и сохранности. Прибежав я попросила одноклассницу отдать мне очки и она мне сказала, что очки сами сломались в её руках. Подруга считает себя виноватой, она и её мама готовы оплатить мне покупку новых очков. Мне кажется это неправильно, ведь я сама ей отдала? ! Я ещё маме своей не говорила, но скорее всего она мне откажет в покупке новых очков и скажет покупать на свои средства, но их у меня нет. Хотя врятли я и моя семья сможем принять деньги от подруги. Очки были довольно новыми 1 год. Подскажите тактику моих дальнейших действий. ,Очки починить НЕВОЗМОЖНО.
Покупку новых очков должны купить те, кто их испортил, тем более, что не отказываются. В жизни часто случаются ситуации, при которых мы вверяем свое имущество третьим лицам и если они не уберегли, то должны отвечать за это.
Инна Толкалина
Лучший ответ
10 тысяч за очки? Вы, простите, эти очки в модном салоне заказывали типа "Элитная Оптика для Школоты, переплата за бренд в 3 раза"? Это раз.
И два - ты не видела, что подруга сделала с очками. Она могла их тупо уронить и они сломались. По факту, ты отдала их целыми, получила сломанными.

Спокойно сообщаешь об этом маме. Она связывается с мамой подруги, они договариваются и нет проблем. .
"Мне кажется это неправильно, ведь я сама ей отдала"
Странная мама, у вас первый раз что ли очки ломаются? Даже у взрослых очки ломаются и приходится новые покупать, а тут ребенок.
Дашуля Волкова
Почему она должна оплачивать стоимость новых очков? Сколько стоят те, что сломались? Да ещё учитывая, что они не новые! ! !А если там были невидимые глазу дефекты, которые привели к поломке. Починить - невозможно? Ходили, интересовались? Никакие НОВЫЕ очки подружкина мама оплачивать не должна. В лучшем случае, часть суммы от стоимости старых. И отнесите в ремонт, может оправу подберут под линзы или починят.
сказать маме, а если откажет в покупке, то сказать ей, что она тп.
или может ты наговариваешь на свою маму....
ну, раз оплачивают новые очки, то шо тут думать ?)))