Прочие дела домашние

У вас на работе принято отмечать какие-либо значимые даты, юбилей, ДР, НГ, 23 февраля, 8-е марта и т. п. застольем?

При этом заранее решается какие закуски, салаты, нарезки, горячее, выпивка будут на столе, заранее закупаются продукты. В день отмечания естественно вся работа (пусть и неофициально) отменяется. женщины готовят еду на стол, мужики сдвигают все столы для празднования. При этом если юбилей, для приходящих поздравляющих готовится еще отдельный фуршетный стол (все на деньги юбиляра) .
В обед все садятся отмечать и до самого вечера продолжается гулянка с песнями и плясками.
Дикость какая. Нет такого и нигде не было где работал.
Светик Светулек
Лучший ответ
Татьяна Барышева да ты шо как говорится, мои коллеги считают дикостью уклонятся от таких вот отмечаний. если что, я тоже считаю это дикостью
не принято . принято купить просто торт и попить чай . ни какого алкоголя .
Совместные праздники сближают.
Мы отмечаем на работе, но не так масштабно, как вы описали.

В обеденный перерыв сдвигаются столы, накрывает либо юбиляр, либо сообща кто что принес.

Поздравляем, говорим тосты, дарим подарки. Никто не заставляет пить спиртное, можете пить сок.

Песен и плясок нет, после обеда все за работу.

Кафе для нас неприемлимо, т. к. рабочий день 12 часов и после не остается сил на празднование, домой бы добраться. У некоторых дорога до дома занимает 2 часа.

Вне работы собираемся редко (например, на озеро с шашлыками) .

На работе моего сына помимо застолий есть ещё совместные походы в горы, пещеры, сплавы по рекам. Но у них сидячая офисная работа и молодой коллектив.
Татьяна Барышева В торговле работаете?
Татьяна Барышева У нас цеховики ничего не отмечают, могут и в праздничную дату вызвать по работе, когда весь НИИ гуляет и идет конструктор с кислой миной разбираться с монтажником.
Пока ходила на работу - НГ справляли в кафе, ДР (в том числе и юбилеи) - только в обеденное время с теми, кого приглашает виновник торжества. Списочный состав был почти 100 чел. , хоть в лицо знали почти всех, но такая орава даже в самый большой кабинет не поместится. 8 Марта - опять-таки собирались в обеденное время группами по 15-20 чел. и после первых 3 тостов начиналось хождение мужчин из кабинета в кабинет, дабы поздравить и облобызать каждую даму.
В общем и целом было неплохо. Ибо город большой, даже друзья детства предпочитали по телефону поздравлять, а тут живое неформальное общение.
Нет. На НГ начальство заказывает кафе. В ДР сотрудники приносят тортики. Никакого алкоголя
Мне 47 и я ненавижу подобные посиделки и никогда не любила. По-моему, так уже сейчас никто ничего не празднует, это было раньше, а сейчас все больше в рестораны, на корпоративы люди ходят, хотя я и их терпеть не могу.
Юля Гильфанова
Татьяна Барышева У меня на работе так гуляют. в рестораны само собой, но такое почти везде практикуется
Aisuluu Teiiwova Не празднуете с коллективом... отворачиваетесь от них.... а как они к вам относятся? не удивлюсь, если есть конфликты на работе...
На работе нет.. только в кафе или ресторане..
У нас на работе все ограничивается тортиком и шампанским после 16 часов вечера. И меня это очень радует. С ужасом вспоминаю посиделки по полной программе в период работы в детском саду. Чтобы отметить день рождения нужно было выложить полторы - две зарплаты на обустройство стола и для угождения коллегам.
Наталия Рябко
Татьяна Барышева ужас, у нас может и не так, но все равно много надо, я 30-ти летие сразу решила не отмечать, тогда взяла отпуск, чтоб эта дата на него выпала, а потом горе в семье случилось и не до этого было
мы как то скромненько
обязательно, отмечае все праздники, без плясок конечно, но столы обязательно накрываем. мы же больше всего времени проводим не работе, с коллегами и если коллектив хороший, то эти люди становятся уже больше чем просто коллеги, как минимум приятели.
Ирина Мякша
У молодёжи такое не приветствуется... другое дело, когда люди работают вместе по многу лет...
Дана Смакова
Юлия Тен приветствуется еще как! Это все зависит от руководителя! мы организовывали праздники и будем организовывать! А те, которые ненавидят праздники, пусть сидят дома!
У нас на дни рождения именинники проставляются, торты приносят или конфеты, на Новый Год организуется корпоратив с тамадой (правда, этот мистер Бин надоел уже, который год одно и то же) и застольем. А перед 23-м февраля и 8-м марта устраиваем небольшие посиделки в офисе.
Мои родители-хозяева фирмы и всегда организуют застолья, танцы по важным праздникам, дарят подарки коллегам на их дни рождения. И коллеги довольны. Ведь это психология во благо коллег, и коллеги учатся общаться, быть открытыми. Это же здорово!

Люблю организовывать праздники! А те, которые ненавидят это, пусть дома сидят и не мешают нам веселиться! Мои родители умели организовывать веселые праздники вместе с музыкантами, певцами и т. д.
Татьяна Барышева а если не вставляет такое веселье? от вина ноль эффекта, есть не особо хочется, танцевать и подавно
Галина Шаныгина Если родители хозяева фирмы, то их коллегами являются тоже владельцы фирм.. и что, эти "коллеги" не умеют общаться и быть открытыми? И еще к тому же делать во благо других фирм.. хорош бизнес.. прикольный..